[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Распределение нагрузки на следующий год
Распределение нагрузки на следующий год
Дата: Суббота, 05.04.2014, 12:20 | Сообщение #1

ПСВ

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые коллеги! У меня вопрос о нагрузке.
Предыстория.
Работаю в данной школе 2 года. В этом году, веду предмет в параллели 5-х, 6-х (кроме одного) и 9-х классов. Вся школа в течение этих лет училась с одной смены.
На следующий год, планируется две смены. Во вторую смену будут учиться 6-е, 7-е и 8-е классы. Я, являюсь классным руководителем 6-го класса, т.е. в следующем году, мой 7-й класс, будет учиться во 2-ю смену. Основная часть моих классов (будущие 6-е и 7-е) будет учиться тоже со второй смены.
С первой смены, из моих, будут учиться, только будущие 10-е.
Казалось бы, в чем проблема? Класс со второй смены и часы, со второй. Но, нет. Руководитель МО, по определенной причине, решила забрать у меня все часы в будущих 6-х и 7-х классах (в т.ч. и в том, где я - классный руководитель), передать их другому учителю, а мне дать все классы на первой смене.
Итого:
1. Я не веду ни одного предмета в классе, где являюсь классным руководителем. Может ли такое быть?
2. Я работаю с другой смены. Класс у меня сложный, поэтому, администрация считает, что я должна, отработав свои часы, сидеть и караулить свой класс. Имеют ли право такое требовать?
3. Ну, и обидно, в конце-концов: я два года учила детей (5-6 класс) и у меня их забирают, а в замен дают непонятно что. Я считаюсь неплохим предметником и в своих классах, у меня уже есть первые результаты. Хочется работать с ними и дальше, а не начинать все заново!
Пожалуйста, подскажите, есть ли какие-то законы, на которые можно ссылаться для того, что бы оставить свои часы? Могут ли родители на это повлиять? Я знаю, что они готовы идти к администрации школы из-за меня.
Дата: Суббота, 05.04.2014, 15:21 | Сообщение #2

Элсин

Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Цитата ПСВ ()
Могут ли родители на это повлиять?

Могут!


Нет в мире совершенства.
Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:07 | Сообщение #3

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Цитата Элсин ()
Могут!

Могут в том случае, если родители влиятельные, т. е. авторитетные.
Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:33 | Сообщение #4

ПСВ

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Цитата плп ()
Могут в том случае, если родители влиятельные, т. е. авторитетные.

А если обычные, но их много?

Добавлено (05.04.2014, 21:33)
---------------------------------------------
Ну, и все таки хотелось бы знать, что говорит закон в этом случае...
Нашла информацию в законе об образовании, что должен соблюдаться принцип преемственности, а классный руководитель должен проводить с классом 4 часа в неделю. Я могу это использовать в свою пользу?
Вряд ли администрации понравится моя идея, оставить класс на целый день без присмотра)))) Уже писала про мой класс в другой теме, там подробно написано, почему администрации это не понравится.

Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 09:36 | Сообщение #5

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата ПСВ ()
Руководитель МО, по определенной причине, решила забрать у меня все часы в будущих 6-х и 7-х классах (в т.ч. и в том, где я - классный руководитель), передать их другому учителю, а мне дать все классы на первой смене.

Недавно у нас в коллективе была зав.районо, и ей задали вопрос: могут ли перекидывать классы от одного учителя к другому. Нам ответили, что не имеют права, что должен соблюдаться принцип преемственности, и только по просьбе обоих учителей их классы можно поменять. В вашей ситуации, очевидно, вам надо найти человека, который захочет взять ваши 10-е классы, или попросить ставить вам в расписании их уроки последними, перед второй сменой

Добавлено (06.04.2014, 09:36)
---------------------------------------------
И вообще - кто такая руководитель МО, чтобы определять, кто в каких классах будет работать? Первый раз слышу, чтобы эта должность обладала такими полномочиями. Ее обязанность - оказание методической помощи и организация работы учителей в рамках МО


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Воскресенье, 06.04.2014, 09:41
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:06 | Сообщение #6

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Требуйте, чтобы Вам вернули Ваши часы. Можно обратиться в районный отдел образования.Классный руководитель должен в своем классе вести уроки. добивайтесь своего, будьте настойчивы, и Вам все вернут.
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 07:42 | Сообщение #7

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата плп ()
.Классный руководитель должен в своем классе вести уроки

Где это прописано? Администрация может распределить нагрузку по своему усмотрению.


Я учитель
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 21:59 | Сообщение #8

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Цитата Михалыч2 ()
Где это прописано? Администрация может распределить нагрузку по своему усмотрению.

Я не знаю, где это прописано, возможно, есть такое положение. возможно, это традиция, но я проработала около сорока лет в трех школах, и всегда считалось, что классный руководитель должен вести в своем классе хотя бы один час( надо бы поискать ответ в Интернете, но сейчас нет времени: составляю контрольную работу на завтра.).
Дата: Вторник, 08.04.2014, 07:48 | Сообщение #9

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата плп ()
возможно, это традиция,

Скорее всего, это традиция. И конечно логически классный руководитель должен вести уроки в своем классе. Хотя уже давно существуют тьютеры, не имеющие учебных часов.


Я учитель
Дата: Вторник, 08.04.2014, 20:49 | Сообщение #10

Алекс7255

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
1. Вся эта ситуация должна регулироваться локальными актами. 2. Нормативно-правовой базы, на которую можно было бы ссылаться просто не существует! 3. Ваша руководитель МО явно "прыгнула" выше не только своей головы, но и директора (если они не в сговоре)...ее обязанности, как руководителя МО должны быть четко оговорены в локальном акте (по школе). 4. Похоже, что ваши руководители просто заигрались в должностях...пора для них делать ротацию с обслуживающим персоналом! 5. Обращайтесь в конфликтную комиссию при школе или в профсоюз! Удачи Вам!
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Распределение нагрузки на следующий год
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены