[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Работа учителя.
Работа учителя.
Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:16 | Сообщение #21

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
А у нас завуч объявила нодо писать рабочую программу учителя.Как делать показала. sad angry Там должно быть планирование огроменное и не на параллель как раньше,а на класс.И тип урока,и ЗУН,оборудование.Д\З диффиринцированое.Вообщем писать 1 месяц нужно.Так просит республиканская комиссия."По возбухали"мы сказали сейчас не будем писать,коллективно решили,но к сл.учебному году заставят. wacko У вас требуют эту писанину?
Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:31 | Сообщение #22

lubavat

Профиль пользователя lubavat
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Каждый по-своему с ума сходит. С такой программой и поурочные планы не надо писать... Мы прописываем стандарты, вид контроля, тип урока. Домашнее задание и оборудование расписывать не рекомендуют. Это всё продумывается к теме, а потом и к уроку. Поурочные планы для того и существуют. Хорошо ещё если за учителем закреплён постоянный кабинет, а в паспорте кабинета всё оборудование - оно тогда под рукой в любой момент. А если учителю приходится работать то в одном, то в другом кабинете? Заранее на все уроки этого предусмотреть невозможно. А вот по классам тематическое планирование мы создаём в случае работы в разноуровневых классах по внешней дифференциации или в базовых и профильных одной параллели.

мечтайте, пока мечтается
Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:08 | Сообщение #23

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Да УО это орган только проверяющий и требующий "всё сдать быстро,срочно".О помощи не говорим .... angry
Дата: Четверг, 29.04.2010, 19:50 | Сообщение #24

Фро

Профиль пользователя Фро
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Читаю ваши размышления по поводу.., дорогие коллеги, и так обидно за нас делается: до каких же пор администрация, проверяющие Роно будут над нами изголяться. Требуют писать поурочные планы от руки( не дай Бог воспользуешься книжкой) А кто проверял, , может я всё под чистую передрала из методички.? Это никого не волнует... Кому нужна эта бесполезная писанина? Я лучше за то время, что трачу на переписывание ( со своими добавками, разумеется) , приготовлю раздаточный материал, найду интересную информацию по теме, в конце концов почитаю что-то для души : ведь надо и самообразованием заниматься. Что касается поурочных планов , то их давно пора писать произвольно.....У нас требуют подробных. Слава Богу , сверяют даты в журн. , календарн. и поурочном, когда берут конспекты уроков на проверку... И пока ( тьфу-тьфу) в день проверки не требуют все- все поурочные, написанные задолго до этого...
Дата: Пятница, 30.04.2010, 09:49 | Сообщение #25

rino4ka

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
LIP, а мы такое планирование давно сдаем в екселе. Номер урока, тема, тип, оборудование, использавание ИКТ, раздаточный материал, домашнее задание, этапы контроля, рекомендации. Но!!! Это неплохо, раньше это называлось техноогической картой темы. Очень удобно, особенно учитывая итегрированные предметы. Конспекты должны быть, но вот, что б от руки... нет напротив все напечатанное. Еще на каждого нужна карта формирования ЗУН, по каждой теме. Конечно писанины много, но зато все прозрачно и наглядно.
Дата: Пятница, 30.04.2010, 12:25 | Сообщение #26

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (rino4ka)
LIP, а мы такое планирование давно сдаем в екселе. Номер урока, тема, тип, оборудование, использавание ИКТ, раздаточный материал, домашнее задание, этапы контроля, рекомендации. Но!!! Это неплохо, раньше это называлось техноогической картой темы. Очень удобно, особенно учитывая итегрированные предметы. Конспекты должны быть, но вот, что б от руки... нет напротив все напечатанное. Еще на каждого нужна карта формирования ЗУН, по каждой теме. Конечно писанины много, но зато все прозрачно и наглядно

Ну и, что от этого стало легче работать и жить? happy


Владимирович
Дата: Пятница, 30.04.2010, 18:12 | Сообщение #27

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Фро)
Требуют писать поурочные планы от руки( не дай Бог воспользуешься книжкой)

Они что у вас, из каменного века? Идиотизм! Так им и передайте... Тут уже не представляешь, как можно было работать без компьютера и интернета: нашел подходящую разработку коллеги (спасибо им огромное за то, что бескорыстно делятся!), скачал, переделал немного, если надо, и урок провел на ура. Красота! Разве будешь так качественно разрабатывать каждый урок? Здесь же в основном размещают лучшее из наработанного: например, открытые уроки, к которым готовятся неделями...


Ирина
Дата: Вторник, 15.06.2010, 13:39 | Сообщение #28

rino4ka

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Владимирович, насчет легче не факт, но удобнее, все под рукой. При чем удобно и мне и тем коллегам которые волею судеб меня заменяют. У них уже готовые конспекты. А главное сделав все это один раз, потом только редактируешь, раньше все переписывали каждый год. А индивидуальные карты учащихся вообще находка, легче общаться с родителями и учениками, они сами все видят. Да и нам проще не нужно все держать в голове, а так к концу года имеем индивидуальный план коррекции. План повторения и прочее.

Сообщение отредактировал rino4ka - Вторник, 15.06.2010, 13:40
Дата: Вторник, 15.06.2010, 15:40 | Сообщение #29

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (rino4ka)
это один раз, потом только редактируешь

... до самой пенсии? Да программы, стандарты, учебники и пр. меняются через 1 - 3 года максимум. Убеждён хорошему учителю, знающему свой предмет, вполне достаточно простого тематического и поурочных планов в электронном виде. Вы когда урок ведёте, часто в свои конспекты заглядываете? Разве взять оттуда задачку или задание, а так эти подробнейшие конспекты - пустая трата времени. Ещё Пётр первый говорил своим чиновникам "по писаному не читать, что бы дурь увидеть твою можно было". happy


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 15.06.2010, 15:44
Дата: Пятница, 18.06.2010, 21:50 | Сообщение #30

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Да, вот это точно, что каждый с ума сходит по своему плану. Тематическое планирование - это документ учителя, который является его творчеством. Для чего он завучу? Сколько бумаги зря переводится, жуть. Интересно, кто - нибудь с Neт школой работает? Писанины меньше стало?

Лариса Александровна Волощук
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Работа учителя.
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены