[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как найти управу на администрацию школы (конфликты с администрацией школы)
Как найти управу на администрацию школы
Дата: Среда, 23.11.2011, 15:59 | Сообщение #111

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Владимирович, ушла из школы
Quote (Владимирович)
по "собственному желанию"

Quote (Владимирович)
Хотя решать это, конечно, нужно Вам самой и думать, как это сделать тоже.

Но буду любым советам благодарна, так как это первый в моей жизни ПОСТУПОК!
snap


В поисках истины
Дата: Среда, 23.11.2011, 17:12 | Сообщение #112

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
М-да-а-а... Несем потери... Обидно

Насчет письма Президенту - однозначно не вариант! Ваше письмо ОТТУДА же и спустится на уровень ВАШЕГО же, только уже бывшего директора. Президент что, будет сам разбираться в Вашей ситуации? Да нет, конечно! В лучшем случае, если Ваша жалоба дойдет не до Президента, а до его службы, занимающейся его ябедным ящиком. Да хоть бы и до САМОГО, все равно, лучшее, что ОН может сделать, это "спустить" жалобу с резолюцией, типа: "Разобраться и доложить!". Ну а те, в свою очередь, тоже имеют подчиненных и тоже "очень-очень" заняты, чтобы вникать в суть проблемы. И единственным лицом, действительно реально владеющим ситуацией в этой цепочке, будет Ваш бывший директор...

Я, конечно, не могу судить о том, насколько сильно Вас "достали", "допекли", "заели", "заклевали" и т.п. Я уже писал, что по Трудовому кодексу уволить человека практически нереально! Можно только его "съесть", или "уйти", т.е. создать невыносимые условия для работы. И Ваш уход, имхо, это и есть победа директора...

Надо было Вам с инспектором по труду пообщаться перед уходом, хотя, в-прочем, и сейчас еще не поздно!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 23.11.2011, 18:41 | Сообщение #113

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Татьяна Ивановна, письмо директора в департамент мне понравилось. Грамотно написано. И ни слова лжи. Только эту правду при желании вы можете использовать себе во благо и повернуть против директора. За что критиковали? За то, что вытребовала стимулирующие на педколлектив, которых не копейки, а миллион с лишним (я правильно думаю?) и которые были кем-то прикарманены. Не исключено, что директором. Так неужели это не повод обратиться в прокуратуру, чтобы разоблачить вора и восстановить справедливость?

Ирина
Дата: Среда, 23.11.2011, 18:50 | Сообщение #114

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
бывшего директора.

почему "бывшего"
Здравствует, властвует и процветает!
у них такая железобетонная броня, что никакая критика не страшна!
а то, что вверху(в департаменте) у неё "крыша", так ведь 22 года царствования об этом говорят
не удивлюсь, если она этими ворованными стимулирующими ешё и поделилась со своими покровителями


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Среда, 23.11.2011, 18:51
Дата: Среда, 23.11.2011, 22:46 | Сообщение #115

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Насчет письма Президенту - однозначно не вариант!

А я бы так категорично, Евгений Викторович, не заявлял. Все зависит оттого, как написать это самое письмо. да и обратный путь его Вы указали не совсем верный - вряд ли он таким будет. Все зависит, по крайней мере, от количества и адресов, куда направлены официальные копии этого письма. Так что такой вариант нельзя сбрасывать со счетов и, кстати, вообще, все что можно, надо использовать.


Лес-Ник
Дата: Среда, 23.11.2011, 22:53 | Сообщение #116

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
создать невыносимые условия для работы

Так и есть. bash
Quote (Сергеев_ЕВ)
Надо было Вам с инспектором по труду пообщаться перед уходом

Сергеев_ЕВ, good действительно надо было. Я так директору, когда утром пришла к кабинету, в котором сменили замки, по телефону и сказала. Но мы всегда умны "задним" умом. Мой протест такому унижению выразился в заявлении об увольнении. moonw
Quote (Ирина_Евгеньевна)
так неужели это не повод обратиться в прокуратуру, чтобы разоблачить вора и восстановить справедливость?

Ирина_Евгеньевна, Собираюсь с духом. surprised То ли уходя уходи, то ли бейся за достоинство? Раздирают сомнения. Все же это такой серьезный шаг, такая подстава! Я никогда такого не делала.
Кстати тот аноним, который подписался именем учителя начальной школы, оказывается написал не в Департамент, как я думала, а в прокуратуру. Об этоим мне сегодня физик сказал.
Я каждый день себе запрещаю об этом думать, но каждый день мне поступает новая информация о мстительных злодеяниях директора. Она решила меня пометить черной краской. Чтобы волчий билет выдать через Департамент. poor
Quote (lena50mp3)
Здравствует, властвует и процветает!

lena50mp3, разведка доносит, что директор поникла, дрожит, нервничает. cry


В поисках истины
Дата: Четверг, 24.11.2011, 09:08 | Сообщение #117

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Татьяна Ивановна, прям ужастики!
Согласна с Николаем Ивановичем, что писать нужно как можно больше в разные инстанции. Тем более, что у Вас ситуация сложная.
А Вы к адвокату ходили консультироваться?


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 24.11.2011, 15:29 | Сообщение #118

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
А Вы к адвокату ходили консультироваться?

Это надо сделать в первую очередь.


Владимирович
Дата: Четверг, 24.11.2011, 19:54 | Сообщение #119

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
разведка доносит, что директор поникла, дрожит, нервничает
Значит рыльце-то в пушку! Чует кошка, чью мясу съела!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 25.11.2011, 16:49 | Сообщение #120

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Значит рыльце-то в пушку! Чует кошка, чью мясу съела!

Вернее - "ручки то в шоколаде".


Владимирович
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как найти управу на администрацию школы (конфликты с администрацией школы)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены