[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как найти управу на администрацию школы (конфликты с администрацией школы)
Как найти управу на администрацию школы
Дата: Вторник, 03.01.2012, 20:43 | Сообщение #131

ff229

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Ну это прямо про нашу школу 1244! Там такой ужас происходит! surprised Директор, которую назначили в позапрошлом году, выжила половину учителей. И притом ушли все лучшие, высшей категории! Они не выдержали хамства, оскорблений со стороны директора, урезания зарплат. Дошла очередь и до начальных классов: там ушли 10 учителей! angry О том, как такого директора назначили - недавно говорили в передаче по 1-му каналу. Вот ссылка на нее http://www.youtube.com/watch?v=8mbiLhX2J34
Дата: Четверг, 05.01.2012, 02:17 | Сообщение #132

оля0596

Профиль пользователя оля0596
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
убедилась на собственном опыте - найти управу невозможно, никто тебе не поможет, не защитит при 1000% твоей правоте. выносить сор из избы считают невозможным только порядочные люди, а у власти такие редко задерживаются. в свое время я прошла через такую "мясорубку", что сейчас даже и вспоминать страшно - надо было от меня избавиться, чтобы часы передать ближнему окружению. пыталась бороться, долго не понимала - почему, за что и пр. ну а потом перешла в другую школу и у меня началась другая жизнь. так что коллеги- не пытайтесь бороться с ветряными мельницами, никто вас не поддержит, сохраните сил, и если дело не в вас - вам будет хорошо в другом месте. не могу сказать, что на новом месте все так лучезарно и безоблачно - бывает всякое, все мы люди со своими "тараканами", но...всем терпения, терпимости и удачи, главное - нас любят наши ученики!
Дата: Четверг, 05.01.2012, 13:16 | Сообщение #133

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
совершенно с вами согласна, Ольга(извините, вы не написали своего отчества)
Quote (оля0596)
не пытайтесь бороться с ветряными мельницами, никто вас не поддержит,

я не боролась, потому что была свидетелем неоднократного "размазывания по стенке", морального уничтожения, бессовестного издевательства, наглых подтасовоки прочих штучек для избавления неугодного!
выработала с годами такую тактику:
1.никогда не приближаться к телу вышестоящих (вспомните известную цитату классика)
2. не поддаваться на провокации свиты(стаи, приближенных к телу)
3. честно и на совесть работать, так, чтобы невозможно было придраться
4.держать язык за зубами( скажу сразу-с этим у меня не всегда получается, ибо "Язык мой-враг мой")
5. чтобы ни случилось,-наблюдать за ситуацией со стороны!, не ввязываться ни в какие склоки, споры, скандалы, разборки(что схоже с пунктом "2)
6.не заводить близких подружек на работе(мой муж мне неустанно повторяет :"Человек слаб, сегодня он твой друг, а завтра-неизвестно...")
подумала и добавляю:
7. не участвую ни в каких корпоративах, если меня не попросят оказать помощь, то есть участвую, если это моя работа(хотя муж меня за это ругает он говорит:"Будь поближе к народу, и к тебе потянутся", "Именно за столом сплачивается коллектив"),
8.стараюсь забыть о школе, закрыв дверь школы
то есть "На работе о работе, дома-о доме"
9. заставляю себя забывать обиды и никогда вслух не напоминать о них ( это очень трудно!)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Четверг, 05.01.2012, 14:36
Дата: Четверг, 05.01.2012, 13:27 | Сообщение #134

оля0596

Профиль пользователя оля0596
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
лена, прочла и в восторге - теория прекрасная, очень было бы хорошо применять это на практике, использую постоянно одно - честно и на износ работать, но и это вызывает раздражение. вот так!
Дата: Четверг, 05.01.2012, 13:47 | Сообщение #135

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
lena50mp3, Вы в точности описали мое поведение:
- К телу вышестоящих не приближалась, со свитой ее была на расстоянии, ни единой склоки за все годы работы,пользовалась большим уважением коллег, твердо держала язык за зубами (безмолствовала и когда унижали, распинали других) за что была очень нелюбима, так как администрация была не в курсе того, что я думаю и чего от меня ждать.
- Работала честно, по высшему разряду - но раздражала администрацию, тем, что все победы были не по ее направлению, а награды меня и моих учеников не по ее распоряжению.
И тем не менее, я "прорвалась" спустя почти 8 лет терпения! Всякому терпению есть предел.
В моем письме в Департамент не было ни грамма корысти против директора. Было только желание, чтобы все было честно. И все-равно столнулась со звериным оскалом администрации авторитарных времен, ее бесчестностью и хамством.
оля0596,
Quote (оля0596)
убедилась на собственном опыте - найти управу невозможно, никто тебе не поможет, не защитит при 1000% твоей правоте

Соглашаюсь на все 100%.
Quote (оля0596)
так что коллеги- не пытайтесь бороться с ветряными мельницами, никто вас не поддержит, сохраните силы

Я пренебрегла мудростью: дурак учится на собственных ошибках. Я приобрела мудрость на собственном опыте.


В поисках истины
Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:14 | Сообщение #136

оля0596

Профиль пользователя оля0596
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
могу только утешить старой и избитой истиной - если где-то прибудет, то потом и убудет. я уже много прожила(мне 59лет) и уверена -не делай плохого другим, так что ждем перемен к лучшему в собственной жизни и карьере. удачи во всем и успехов!
Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:19 | Сообщение #137

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
оля0596, МЫ С ВАМИ В УНИСОН живем, думаем, размышляем. heart

В поисках истины

Сообщение отредактировал raduga4261 - Четверг, 05.01.2012, 14:19
Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:31 | Сообщение #138

оля0596

Профиль пользователя оля0596
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
я очень рада, как хорошо, что есть такая возможность - пообщаться и найти для себя отдушину, ведь правда? сейчас за каникулы мы отдохнем, я постоянно себя уговариваю - молчи, ничего не говори - не высовывайся, и заранее знаю - если меня и хватит, то только на пару дней. ну что делать - так и буду жить - от трепки до трепки, раз уж мне такой характер попался.
Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:37 | Сообщение #139

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (оля0596)
честно и на износ работать, но и это вызывает раздражение.

если это так, значит, "Верной дорогой идете , товарищи!"(не нами сказано)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 05.01.2012, 15:40 | Сообщение #140

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Елена Павловна, у вас замечательная теория, но как наверное ей трудно следовать! Пункты 1,2,3 и 9 вполне выполнимы, а вот остальное... Я не выдерживаю, если при мне идут какие-то разборки, и занимаю чью-то сторону либо пытаюсь примирить. Всегда участвую в корпоративах и имею близких приятелей на работе - питаю огромную симпатию к большинству коллег. И никогда не держу язык за зубами, но режу правду только в глаза, а не за глаза. Пока ничего, не выгнали с работы. Наверное, потому, что наша администрация тоже быстро забывает плохое...

Добавлено (05.01.2012, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (raduga4261)
Я пренебрегла мудростью: дурак учится на собственных ошибках. Я приобрела мудрость на собственном опыте.

Татьяна Ивановна, ваш опыт бесценен. Но не в том плане, что на ваших ошибках надо учиться, а в том , что вашему примеру стоит следовать. И я думаю, попади вы опять в такую ситуацию, повели бы себя точно так же. Потому что быть униженным невыносимо. Надо бороться за свои права. И если не ваша взяла - лучше уйти, но с гордо поднятой головой.


Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как найти управу на администрацию школы (конфликты с администрацией школы)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены