[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как найти управу на администрацию школы (конфликты с администрацией школы)
Как найти управу на администрацию школы
Дата: Вторник, 15.11.2011, 17:26 | Сообщение #81

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
День сегодня. Начинается опять с охраны, которая доблестно исполняет приказ директора: не пущать. Уроков у меня сегодня нет.
Директор призывает опять мою душу к себе и заявляет: "Как вы посмели написать жалобу от имени учителя ***(ФИО учителя начальной школы).
Я возмущаяюсь: "Письма, которые я пишу, я подписываю только своей фамилией".
Директор стучит ладонью по столу и угрожает: "Я вот сейчас обращусь в прокуратуру, пусть они с вами разберутся".
Я перехватываю инициативу: "Я сейчас же сама напишу завление в прокуратуру, действительно пусть они разберутся"!
Тут же пыл директора утихает: "Простите. Не вы -значит не вы. Все, вопрос решен".
Выходит не я одна написала теперь уже жалобу на действия директора. Но как я поняла, сама учитель отказывается от своей подписи.
Тогда выходит, кто-то шустрый под ее ФИО настрочил черз интернет жалобу на горячую линию.
А может и сама учитель написала? Во всяком случае, я еще не имею информации, что произошло.


В поисках истины
Дата: Вторник, 15.11.2011, 21:59 | Сообщение #82

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Лед тронулся? Значит, не только ваше терпение лопнуло. Весьма положительный поворот событий для вас, Татьяна Ивановна. Хотя не все такие смелые, как вы: отказываются от подписи. Но это ничего не меняет.

Ирина
Дата: Вторник, 15.11.2011, 22:05 | Сообщение #83

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Весьма положительный поворот событий для вас, Татьяна Ивановна.

Нет, Ирина_Евгеньевна, для меня это все в большей мере УБИЙСТВЕННО!
Сегодня получила письмо от уважаемого мною человека: "Ситуация понятная и... тяжелая...
На мой взгляд, работать в школе более-менее нормально все равно не дадут. Вполне очевидно, что директор школы пользуется поддержкой Лопатиной. И пока та на своем посту ничего не изменится
Кстати, не исключаю (более того, даже уверен), что подобное поведение директора – следствие общения с начальником округа...."

Еще раз убеждаюсь в круговой чиновничьей поруке.
А каждый сверчок знай свой шесток! ???
Я на своей шкурке поставила эксперимент не в мою пользу?!


В поисках истины
Дата: Среда, 16.11.2011, 07:09 | Сообщение #84

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
Не желает учитель сам увольняться - будем действовать мелко и пакостно долго, но вынудим.
Хлопотно это, очень хлопотно! Чтобы статью под увольнение заработать - это надо сильно постараться, причем самому: прогуливать, опаздывать, пьянствовать. А вообще, Татьяна Ивановна, вот что я Вам скажу. Вам не в прокуратуру нужно обращаться, а к государственному инспектору по труду (не могу сейчас точно назвать его должность, но как-то так).




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 16.11.2011, 18:46 | Сообщение #85

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Вам не в прокуратуру нужно обращаться, а к государственному инспектору по труду

Должностные лица тяжелы на подъем. Ждать мне разбирательств до конца века.
А уже сегодня:
Мои ужастики в разгаре!
Как только я пришла в школу, охранники доложили директору. Директор тут же прислал завхоза, чтобы следить за мной. Причем все замки в кабинет и лаборантскую были поменены. Завхоз контролировал каждый мой шаг, нервничала, что ей тоже нужно работать, и ждала, когда я покину кабинет. Я продолжала работать.
Тут "прискакала" директор и стала требовать покинуть кабинет, так как мое рабочее время истекло. Я сидела "сиднем" и заявила, что покину кабинет тогда, когда посчитаю нужным. Директор заявила, что она тут руководит и я обязана подчиниться.
Я заявила, что пусть покажет мне письменный приказ о том, что я обязана сразу же покидать кабинет после занятий.
На что способен администратор в своей ненависти?
На настоятельные требования двух высоких дам покинуть мне кабинет , я заявила, что вызову адвоката.
Директор съехидничала: "Вашего адвоката никто на порог не пустит". Я отреагировала: "Адвокат имеет право проходить везде".
Вот так и сидели втроем: директор распинала меня, какая я гадкая, завхоз слушала ее, а я занималась своими делами.
Но сердце готово было остановиться!
Уходя из кабинета, я сказала, что пишу заявление в прокуратуру. Директор, как и в предыдущий раз, опять стала извиняться, и предлагать мне разойтись миром!
ДУРДОМ! Никто в здравом уме не поверит, что такое возможно, но я сделала аудиозапись всей этой тягомотины. Только кому же дать послушать?!
А завтра опять ужасы!


В поисках истины
Дата: Четверг, 17.11.2011, 05:51 | Сообщение #86

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
Quote (Сергеев_ЕВ)
Вам не в прокуратуру нужно обращаться, а к государственному инспектору по труду
Должностные лица тяжелы на подъем. Ждать мне разбирательств до конца века
Спасибо, Татьяна Ивановна, за награду!
Не могу ручаться за оперативность Вашего инспектора, но у нас он (ну, может быть просто человек такой) снискал себе славу "грозы и ужаса печенегов": неподкупный, принципиальный, чрезвычайно высоко квалифицированный.

Вообще-то этот инспектор работает под эгидой профсоюза, но не местно-школьного, кое-где давно прикормленного, а профсоюза как общегосударственного института. К нему просто нужно прийти на прием, обсказать ситуацию, а там уж что он сам насоветует. А рычагов воздействия на администрацию у него очень много! Вплоть до отстранения руководителя от должности и приостановки деятельности организации!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 17.11.2011, 09:39 | Сообщение #87

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Татьяна Ивановна! Дать вам какие-либо толковые конкретные советы в сложившейся ситуации очень трудно, хотя мы и стараемся. Но отказать нуждающемуся в них еще труднее. Мы не судьи, которые, принимая решение, обязательно должны терпеливо выслушать обе стороны. Но, все равно, мнение любого человека (и судьи, в том числе) всегда субъективно.

Прежде всего, Вам нужно постараться избавиться от одиночества в борьбе с администрацией.
Где ваши коллеги, почему они не поддерживают вас хотя бы здесь, на форуме? Может быть, они делают это как-то по-другому? Постарайтесь найти для начала сочувствующих и постепенно превращайте их в друзей и верных помощников. В беседах упирайте на то, что они – следующие. Отработав на вас методику "выдавливания", администрация применит её к любому из ваших коллег уже с удвоенной силой. У неё будет весомый пример устрашения неугодных. Поддерживая вас, коллеги поддерживают себя. Доведите это до их сознания. Между прочим, это потруднее "бесед" с администрацией. Прибрести друзей сложнее, чем нажить врагов. Настоящие друзья, кстати, тоже "завоёвываются" (в борьбе с собой, прежде всего). И самыми лучшими друзьями частенько оказываются бывшие враги.
Директор не страшен, если вы – в ряду своих сторонников, пусть и чуть впереди. Кто-то должен быть лидером. Возьмите эту роль на себя, оставаясь среди других. Без активной поддержки коллег, работающих РЯДОМ, локоть к локтю, ваша борьба, скорее всего, обречена на неуспех. Те, кто придет вам помогать "со стороны" (пресса, прокуратура, различные комиссии, ...) будут делать это не от сердца, а формально, по обязанности, по профессиональной привычке, или для собственного PR.

Борясь с кем-либо, никогда не исключайте мирный исход борьбы, приемлемый для вас. И говорите об этом противнику. Но говорите также и о том, где проходит для вас граница возможного компромисса. Может быть, стОит определить четкий минимум того, чего вы хотите достигнуть, и стоять на этом "насмерть". Ваши сторонники должны об этом знать и поддерживать вас в этом. А в других желаемых расширенных вариантах ищите компромисс. Всегда помните, что от длительной борьбы устают все. И вы, и противник, все участники и помощники.

Умение бороться за что-то (именно "за", а не "против") – это тоже своего рода искусство. Как и во всем другом, есть талантливые борцы, а есть середнячки, побеждающие только менее сильных.

И еще. Главная цель учителя в школе – это всё же НЕ борьба с администрацией (если вы, конечно, не председатель профкома), а ВОСПИТАНИЕ И ОБУЧЕНИЕ детей. Если борьба мешает этому главному или делает его невозможным, то так ли уж она необходима? Если же ваша борьба помогает вам (и вашим коллегам) учить и воспитывать – боритесь стойко. Воспитание личным примером – основной метод. Если сам не обладаешь стойкостью, упорством, смелостью – никогда не воспитаешь этих качеств в детях.


*****
Дата: Четверг, 17.11.2011, 09:45 | Сообщение #88

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Недавно по ящику услышал одну очень красивую мысль: "Если Вы боретесь, то Вы можете проиграть. Но если Вы НЕ боретесь - Вы уже проиграли!".
Я думаю, это как раз про Вас, Татьяна Ивановна




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 17.11.2011, 10:07 | Сообщение #89

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Александр Иванович, отлично сказано! applause

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 17.11.2011, 14:56 | Сообщение #90

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а я недоумеваю-неужели школами управляют такие неумные(мягко сказано...) директора wacko
еще раз повторю слова мужа:"Пришло время Салтычих"
Спасибо Александр Иванович! за мудрость и аналитический ум!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как найти управу на администрацию школы (конфликты с администрацией школы)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены