[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » 2010 год - Год учителя в России
2010 год - Год учителя в России
Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:46 | Сообщение #41

Lara3172

Профиль пользователя Lara3172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Ну вообще-то конкурсов у нас хоть отбавляй. Учить детей некогда. На февраль было дано в школы порядка 10-12 конкурсов. Причем, неучастие не приветствуется. Может, не стоит время на уроки тратить?
Дата: Вторник, 02.03.2010, 17:09 | Сообщение #42

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Lara3172)
На февраль было дано в школы порядка 10-12 конкурсов. Причем, неучастие не приветствуется

Причём в основном конкурсы платные. За их участие ещё и платить надо. Мне недавно предложили: "Пиши доклад. Плати 900 р. и едь в Университет его читать." Всё за свой счёт. Когда я поинтересовался, что я с это буду иметь, мне ответили " 3 балла к "стимуляшке" wacko Простой подсчёт показывает, что 3 балла по 80руб *2 месяца= 480 руб. 900 - 480= 420 - это убыток моего кошелька, в результате участия в этой конференции! И зачем мне это надо! :
poor


Владимирович
Дата: Среда, 03.03.2010, 07:24 | Сообщение #43

Скептик

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Начали с года учителя, и постепенно скатились к форуму известных жалоб. Всем нашим шишкам от образования наплевать на наши проблемы, им лишь бы своё место не потерять.С сентября 2009 по март 2010 года у нас в школе было 24 проверки всех уровней( и чхать они на всё хотели). Ещё за братское спасибо шляешься по станице вместе с инспектором ОППН с 22 часов до часу ночи, вылавливаешь подростков, нарушающих комендантский час. Будто своей семьи у нас нет.
Дата: Среда, 03.03.2010, 14:24 | Сообщение #44

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Ни кто не собирается в кризис увеличить зарплату,а убавить могут. angry
Дата: Среда, 03.03.2010, 15:45 | Сообщение #45

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (LIP)
а убавить могут.

Уже убавили... cool


Владимирович
Дата: Среда, 03.03.2010, 18:27 | Сообщение #46

Скептик

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
И не слабо - ровно на 2000 руб.
Дата: Четверг, 04.03.2010, 13:49 | Сообщение #47

Lara3172

Профиль пользователя Lara3172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
И за классное руководство не платят!
Дата: Четверг, 04.03.2010, 18:21 | Сообщение #48

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Год Учителя.Разве?. cool Получила "квиток" к 8 марта зарплата "гулькин нос", 6т.500(начисление10) аванс получала Заплатила.За газ angry (Дом ),вода, телефон,инет ушло 4,500". Машина "пить" хочет.пешком не охото в школу с ноутбуком. Как молодёшь вы живёте ?.Как вам год учителя. Мне 51 и как учитель унижен. только сейчас стала задумываться. Я то ладно у меня запросов меньше. happy А молодым как жить,детей поднимать на ноги.?

Сообщение отредактировал LIP - Четверг, 04.03.2010, 18:23
Дата: Пятница, 05.03.2010, 06:40 | Сообщение #49

Lara3172

Профиль пользователя Lara3172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
У меня дочь заканчивает 11 класс. Я постоянно думаю, как будем ее учить. Работаем вдвоем с мужем. Впереди ЕГЭ. Потом поступление. Даже если поступит, нужно будет ей где-то жить, что-то кушать, обуваться, одеваться. Нам и сейчас денег едва хватает. А что потом?
Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:48 | Сообщение #50

Скептик

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Нам сказали, что классное(федеральное) можем месяца три не ждать. Но попрекать не забывают этими деньгами.Найти классрука на 5-е классы второй год-большая проблема. Зато глава краевого департамента образования съездила на закрытие Олимпиады(интересно, за чей счёт?). angry

Сообщение отредактировал Скептик - Пятница, 05.03.2010, 14:58
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » 2010 год - Год учителя в России
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены