[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » 2010 год - Год учителя в России
2010 год - Год учителя в России
Дата: Суббота, 06.03.2010, 22:18 | Сообщение #51

duhtan3

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Год учителя - это просто очередное мероприятие, но не для простого учителя, а чиновников. Согласна, чем дальше, тем больше бумаг!
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:13 | Сообщение #52

voronkovalla

Профиль пользователя voronkovalla
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, я на "злобу дня" сочинила стихотворение.
Первоисточник — французская песня «Всё хорошо, мадам маркиза»
"Все хорошо"

Алло, алло!
Привет, подруга!
Как у тебя идут дела?
Давно не виснешь ты в «инете»,
Из «одноклассников» ушла…

Все хорошо, любимая подруга.
Дела идут и жизнь легка.
И чередой «приятные» сюрпризы…
Но я работаю пока!
Так ерунда, пустое дело!
Зарплата, правда, похудела…
Но государству экономить
На ком еще, как не на мне!

Алло, алло!
Какой ужасный случай!
Но рейтинг еще пока…
Подруга, ты себя не мучай!
Ты на него нажми тогда!

Да, хорошо, любимая подруга.
Меня тот рейтинг задолбал…
Скандалим мы на ровном месте,
А он опять в цене упал!
На рейтинг тот надежды нет:
Как баллы есть, так фонда нет…
А в остальном, любимая подруга,
Все хорошо, все хорошо!

Алло, алло!
Скажи, подруга,
Как тебе нравится ЕГЭ?

Все хорошо! Такое ДЕЛО!
Мне за ЕГЭ опять влетело…
Ну, не хотят учиться дети!
Они: то в «аське», то в «инете»
Я постоянно изощряюсь, как тему лучше преподать…
Им даже лень с доски списать!
А в остальном, любимая подруга,
Все хорошо, все хорошо!

Алло, алло!
Ну, что ж такое!
Кругом один лишь негатив…
Но может быть на личном фронте
Ты обнаружишь креатив?!

Какой тут фронт! Ты обалдела!!!
Решить все тесты не успела!
Часов я столько нахватала,
Чтоб на еду хотя б хватало!
Я так загружена давно!
То расписанье! То МО!...
А в остальном, любимая подруга,
Все хорошо, все хорошо!

Алло, алло!
Крепись, подруга!
Грядет учителя ведь год!
И улучшения и деньги
С собой он точно принесет!

Да, хорошо! Из года в год
Трындит правительство в народ!
На уши свежая лапша
Не принесет нам ни шиша!
И в год учителя как раз
Нас носом ткнут еще не раз!
А в остальном, любимая подруга,
Все хорошо, все хорошо!
Алла Воронкова


voronkovalla
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:17 | Сообщение #53

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
До последней строчки в точку! Спасибо за стих! С Вашего разрешения я перенесу его в раздел "Стихи о школе..." Вообше, я давно искал такого человека, который умеет переделывать песни под школу. Именно на злобу дня! Будем сотрудничать?

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:35 | Сообщение #54

elena7150

Профиль пользователя elena7150
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
А в нашей школе учителя начальных классов получают зарплату намного больше, чем все остальные, хотя имеют вторую категорию. Получается, что им снова увеличат зарплату, а мы как были ни с чем, так и останемся, хотя на нас лежит ответственность по подготовке обучающихся к сдаче ЕГЭ. И мы это делаем практически бесплатно, а времени уходит очень много. Год Учителя начался с показа сериала "Школа". В нашей школе такого, что там показывают, никогда не было. Складывается мнение, что этим сериалом хотят подтолкнуть всех учеников к тому, что там демонстрируют. Очень обидно за нас, учителей. Раньше учитель был первым человеком, а сейчас он никто (по крайней мере, так в нашем селе, да и во всем районе).

Елена
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:35 | Сообщение #55

swor56

Профиль пользователя swor56
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Насчет прав учителя я могу сказать прямо - никаких. И в этом виновато наше любимое государство. Сначала создали мнение, что все настоящие учителя ушли из школ. Потом опомнились и увидели что в учителя никого не затащишь. Правда подсчитали сколько нас и успокоились. Но не учли один момент- старение педагогического коллектива. А теперь " новая школа" подоспела. Куда деваться не знают. Возник идеологический момент. Кто будет воспитывать строителей капитализма. Вот проблема. Мы оказывается не можем. А кто может... Тут прочитал в Госдуме прошло заседание по образованию. Выступала наша старая знакомая Яковлева Т.В. Это наша из Иваново. Начинала с реформ в медицине.Какая у нас медицина , ну сами знаете. Теперь видно берется за нас. Так что нам не дадут соскучится в Год Учителя.
И еще: Уважаемые женщины а вас большинство в наших педагогических коллективах - Поздравляю Вас с праздником весны, желаю Вам счастья, здоровья, хороших учеников и всего самого наилучшего.


Smirnov
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 10:49 | Сообщение #56

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (voronkovalla)
Да, хорошо! Из года в год
Трындит правительство в народ!
На уши свежая лапша
Не принесет нам ни шиша!
И в год учителя как раз
Нас носом ткнут еще не раз!
А в остальном, любимая подруга,
Все хорошо, все хорошо!
Алла Воронкова

good applause applause applause


Владимирович
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 19:44 | Сообщение #57

Скептик

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Мне вчера сказал знакомый(дословно):"Вы либо придурки, либо энтузиасты(те же придурки).Вас имеют, а вы улыбаетесь." Он в чём то прав.
Но, всё таки, наши женщины-учителя,улыбайтесь больше! Это нужно всем: и учителям-мужчинам,и нашим детям(ученикам). С праздником!

Добавлено (08.03.2010, 19:44)
---------------------------------------------
Скептик, elena7150, Как вы правы за "Школу". У нас в школе даже ученики говорят: " В сериале - беспредел". sad

Сообщение отредактировал Скептик - Понедельник, 08.03.2010, 19:49
Дата: Среда, 10.03.2010, 09:32 | Сообщение #58

polimargarita

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Обычно не пишу в форумы-некогда. Сейчас хочу передать Вам то, что считаю важным: нам (учителям) популярно объяснили, что год Учителя не имеет к нам абсолютно никакого отношения! Дескать, самый главный главный Учитель - Бог, вот кому все мероприятия и посвящены, а просто учителя пусть работают и помалкивают. И ещё у меня возник один вопрос при просмотре форума: если уволят меня-я работу себе найду, и, наверняка, лучше оплачиваемую... ГДЕ ВОЗЬМУТ НОВЫХ УЧИТЕЛЕЙ? С уважением.
Дата: Среда, 10.03.2010, 10:03 | Сообщение #59

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (polimargarita)
ГДЕ ВОЗЬМУТ НОВЫХ УЧИТЕЛЕЙ

Медведев же сказал о том, что новых учителей будут набирать не специалистов, а с любым высшим образованием и посылать на двух недельные курсы! Две недельки- и ты учитель? wink


Владимирович
Дата: Среда, 10.03.2010, 10:17 | Сообщение #60

polimargarita

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Иногда и не имея пед. образования можно быть хорошим учителем. Я например, горный инженер. 15 лет учила взрослых дядек ТБ в шахте и горной электротехнике. Шахты закрыли, а в школе нет физика, ну и пошла. Боялась детей! Через 5 лет работы в школе получила грант (послали, лишь бы поучаствовала, а я выиграла... и выслушала устно порицание за никому в школе не нужную победу) и , думаю, любовь этих детей. Честно-в шахте работать было легче, но как же интересно с ребятами, они умеют играть! Муж мой давно всем говорит, что у меня не работа, а хобби. Деньги зарабатываю точно не я.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » 2010 год - Год учителя в России
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены