[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Ребенок-вампир
Ребенок-вампир
Дата: Четверг, 14.09.2017, 21:24 | Сообщение #1

Училка7466

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Прошу совета. В школе работаю третий год. В этом году ко мне в первый класс  пришла девочка, которая требует постоянного и неустанного внимания к себе! Она создает специально ситуации, чтобы я обратила на нее внимание. Это от простого вопроса до симуляции недомогания. Если я не обращаю внимания или занимаюсь с другими детьми , у нее начинается истерика в буквальном смысле. Рыдает до икания! Пробовала разговаривать с мамой. Мама утверждает, что с ребенком все в порядке. Сегодня подсчитала: за 5 минут девочка обратилась ко мне 18 раз! Что можете посоветовать?
Дата: Пятница, 29.09.2017, 10:43 | Сообщение #2

renaultmegane2018

Профиль пользователя renaultmegane2018
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Скажите, а самим ребенком Вы поговорить не пытались, объяснить, что так делать нельзя. Для мамы ее ребенок будет всегда хорошим и послушным, поэтому тут бесполезно. Начинает плакать, говорить, что все дети в классе не плачут, а только ты. А вообще попросту разбалованный ребенок, с которым все няньчились, а тут никто не обращает внимания.
Дата: Пятница, 29.09.2017, 14:45 | Сообщение #3

Владиииик

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
может с ней вместе к психологом после уроков поговорить?наверное, ребенок избалованный, а родители потакают.
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 13:16 | Сообщение #4

renaultmegane2018

Профиль пользователя renaultmegane2018
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Цитата Владиииик ()
а родители потакают
А учителю потакать вообще запрещено, так как все будет еще хуже. Если уж родители не видят проблемы, то тогда учителя должны помогать. Можно конечно спрятать голову в песок, но это не выход из данной ситуации.
Дата: Среда, 29.11.2017, 21:53 | Сообщение #5

Turina23

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
у меня был такой мальчик, но я методично выясняла, что с ним не так, и в итоге он постоянно ходил ко мне после уроков, ему нравилось заниматься дополнительно, но я просила его за это во время уроков вести себя прилично)
Дата: Вторник, 13.03.2018, 15:52 | Сообщение #6

Анна20

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
ребенка к психологу и родителей вызвать и рассказать им о ситуации. они обязан провести беседы с девочкой, донести до нее что в классе она не одна и еще много детей, и каждому нужно уделять внимание. видно дома ей потакают и она привыкла, но школа это не дома.
Дата: Пятница, 16.03.2018, 11:31 | Сообщение #7

sergey_evsutin

Профиль пользователя sergey_evsutin
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Необходимо различать два типа вампиров. Об энергетических вампирах знают все. Но, есть еще вампиры психологические, но о них знают единицы.  Видов психологических вампиров  много. Вред от них большой, поэтому важно научиться в них разбираться.  Помощь может оказать только специалист, в данном случае  высококвалифицированный  школьный психолог. Но, вызывает сомнение уровень подготовки многих психологов. Два раза ко мне за правовой помощью обращались школьные психологи. Вначале мне пришлось им оказать психологическую  помощь, так как воспользоваться правовой помощью они были на том момент не в состоянии.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Ребенок-вампир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены