[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Тебе, учитель.
Тебе, учитель.
Дата: Среда, 14.09.2011, 20:26 | Сообщение #61

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
В точку!

А один, как известно, в поле - не воин, его заклюют свои же, лишь бы начальство не подумало, что они с "предателем" заодно...


Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Дата: Среда, 14.09.2011, 21:32 | Сообщение #62

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Olga_Aleksandrovna)
А один, как известно, в поле - не воин, его заклюют свои же, лишь бы начальство не подумало, что они с "предателем" заодно...

Ну-у-у! Думаю, не стоит развивать нашу тему. Подумай! На что мы дышим... wink


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Среда, 14.09.2011, 23:21
Дата: Среда, 14.09.2011, 22:16 | Сообщение #63

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Olga_Aleksandrovna)

А один, как известно, в поле - не воин, его заклюют свои же, лишь бы начальство не подумало, что они с "предателем" заодно..

Бывает и такое. В нашем МОУ текущие двойки из 50 учителей ставят 3 человека, а остальные боятся за баллы и прогневить начальника.


Владимирович
Дата: Среда, 14.09.2011, 22:49 | Сообщение #64

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Вы знаете, а я отчасти согласен с тем, как выразилась stend-spb, что нужно уметь себя продавать. Я бы сказал не продавать, а продавать свои знания и умения. Я, например, знаю сколько в этом году стоят мои знания и говорю об этом директору, что в этом году мне нужна такая то зарплата. Т.е. все по деловому: у меня есть знания и я их в этом учебном году оцениваю в определённую сумму в месяц, если есть желание, то директор дает мне эту сумму, если нет, то значит такую, а может и больше мне даст другой работодатель. Это знаю я, это знает директор школы. Поэтому у нас в плане зарплаты полное взаимопонимание. Я не наглею - директор идет на встречу. Всё в пределах разумного.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 14.09.2011, 23:33 | Сообщение #65

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
В нашем МОУ текущие двойки из 50 учителей ставят 3 человека, а остальные боятся за баллы и прогневить начальника.

Владимирович, когда работала в школе, ставила и двойки, и тройки. И директору доказывала "с пеной у рта", что не обязана оценивать выше имеющихся в наличии знаний учащегося независимо от статуса родителей. Потом ушла из школы, но осталась в сфере образования. И, примерно, к 35-ти годам "пена" высохла и нарисовался вывод: "Ты начальник – я дурак, я начальник – ты дурак."

А оценивание своих знаний и умений, и запрос соответствующей оплаты - дело хорошее. Только, не везде руководители бывают такие сговорчивые
Quote (Игоревич)
Поэтому у нас в плане зарплаты полное взаимопонимание.

И нет гарантии, что другой руководитель пойдёт навстречу. А в селе не так уж много мест, где тебя ждут с распростёртыми объятиями, каким бы ПРОФИ ты не был. В основном в селе, где с работой не густо, и не покачаешь права. sad


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 15.09.2011, 09:08 | Сообщение #66

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
"Ты начальник – я дурак, я начальник – ты дурак."

Вот и выпускает теперь массовая школа дураков - недоучек, которые потом становятся начальниками и продолжают мучать своим самодурством уже не учителей, а своих подчинённых. Глядя на своих бывших учеников ( за прошедшие 25 лет) давно заметил, что в начальники выбились все те, кто с учёбой были не в ладах.

Quote (ishina)
И нет гарантии, что другой руководитель пойдёт навстречу.

Это верно, такие начальники очень большая редкость. Чаше подчинённые слышат в ответ "не нравится - ищи другую работу".

Quote (ishina)
А в селе не так уж много мест, где тебя ждут с распростёртыми объятиями, каким бы ПРОФИ ты не был. В основном в селе, где с работой не густо, и не покачаешь права

Общаясь с коллегами работающими на селе понял, что сельский учитель, практически, раб директора и своего огорода (без которого он протянет ноги от голода).


Владимирович
Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:03 | Сообщение #67

stend-spb

Профиль пользователя stend-spb
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
сельский учитель, практически, раб директора и своего огорода

Да, на селе , вот настоящие проблемы Значит нужно что-то типа "профсоюза", если директор будет знать , что профсоюз может помочь даже переехать учителю, и тогда ему самому придется преподавать все предметы, он будет вести себя нормально.
И все же если будет прозрачная схема оплаты привязанная к результату , то это решит многие проблемы. Если вы говорите что за столько часов и такую оплату вы научите по плану ваш класс тому-то и на это у вас заключен трудовой договор, а все остальное простите за отдельные деньги и по моему желанию, иначе пожалуюсь "профсоюз" ... тогда директор будет заниматься своими прямыми обязанностями поисками финансирования, а не склоками с учителями


***
Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:19 | Сообщение #68

AVT

Профиль пользователя AVT
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Quote (stend-spb)
Если вы говорите что за столько часов и такую оплату вы научите по плану ваш класс

А Вы, уважаемая, своему директору именно так и говорите? Или это Ваши идеальные представления о взаимоотношениях работодателя и работника?
Дата: Четверг, 15.09.2011, 22:16 | Сообщение #69

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Вот и выпускает теперь массовая школа дураков - недоучек, которые потом становятся начальниками и продолжают мучать своим самодурством уже не учителей, а своих подчинённых. Глядя на своих бывших учеников ( за прошедшие 25 лет) давно заметил, что в начальники выбились все те, кто с учёбой были не в ладах.

Всё это очень печально - где выход? Только не надо про забастовки, массовые увольнения. Наверно, очень трудно достучаться до небес cool

Quote (stend-spb)
Значит нужно что-то типа "профсоюза", если директор будет знать , что профсоюз может помочь даже переехать учителю, и тогда ему самому придется преподавать все предметы, он будет вести себя нормально.

Наивность - святая простота..., что хуже воровства. lumped

Добавлено (15.09.2011, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (stend-spb)
Если вы говорите что за столько часов и такую оплату вы научите по плану ваш класс тому-то и на это у вас заключен трудовой договор, а все остальное простите за отдельные деньги и по моему желанию, иначе пожалуюсь "профсоюз" ... тогда директор будет заниматься своими прямыми обязанностями поисками финансирования, а не склоками с учителями

Могу посоветовать: - Поработайте в школе, после этого, ваши рассуждения изменятся - думаю.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 16.09.2011, 09:58 | Сообщение #70

stend-spb

Профиль пользователя stend-spb
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Quote (AVT)
А Вы, уважаемая, своему директору именно так и говорите? Или это Ваши идеальные представления о взаимоотношениях работодателя и работника?

Я не работаю в школе. Я предложила, чтобы Вы учителя, исходя из своего опыта, выработали схему оплаты труда учителя, которая будет привязана к результату, чтобы у учителей и руководства были взаимоотношения регламентированы, и родители будут довольны, так как будут знать, что результат должен быть не меньше этого. Только такая схема позволит учителю не выпрашивать денег за свой труд и зарабатывать достойно, устанавливать нагрузку по возможностям. Идет реформа и сейчас самое время урегулировать этот вопрос.
Нужно поинтересоваться зарубежным опытом, про учителей не знаю, не интересовалась, а вот у врачей есть успешные примеры реализации оплаты за результат, и я вас уверию остались только те кому нравиться работать врачом, если интересно расскажу.


***
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Тебе, учитель.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены