[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Нужен совет коллег-учителей (серьезная проблема)
Нужен совет коллег-учителей
Дата: Пятница, 21.12.2012, 15:54 | Сообщение #31

uchilka_1811

Профиль пользователя uchilka_1811
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста, в моей ситуации. Я молодой специалист, мне 23 года. Преподаю сейчас математику в 8 и 9 классах, а информатику в 9-11 кл. Проблема возникла на одном из уроке в 8 классе ( дети просто ужасные, грубияны полные, таблицу умножения не знают, короче, и знания и поведение желают быть лучшими). Я вела урок, но весь класс шумит, урок вести невозможно ( к директору или заучу тоже постоянно ходить не будешь, та даже если и будешь они потом больше не на детей, а на мне будут отрываться...) я решила сделать вид, как будто, их снимаю на видео в телефон ( хотя я просто приподняла его и держала в руке) и сказала, что покажу директору как они себя ведут. Но их это не остановило, урок так нормально и не дали провести. Но на следующее утро мне звонит завуч и заявляет, что дети пожаловались - их снимала я на телефон, чтоб выложить это видео в интернет. теперь он хочет собрать педсовет и решить что со мной делать... типа уволить хотят!
Дата: Пятница, 21.12.2012, 21:32 | Сообщение #32

mila27

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Не обращайте внимания! неприятно, конечно. Всех не переувольняют. так поругают чуть-чуть! Вообще, в школах есть тенденция давать слабые классы молодым специалистам.Только для чего? Нас и так не очень много! Я в подобных случаях беру журнал, начинаю искать телефоны родителей и обещаю позвонить. Иногда это и делаю. Еще, если совсем все плохо, приглашайте родителей на уроки по очереди, пусть смотрят, как учатся дети!
Дата: Пятница, 21.12.2012, 21:51 | Сообщение #33

uchilka_1811

Профиль пользователя uchilka_1811
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Хорошо, спасибо! Будем что-то решать
Дата: Суббота, 22.12.2012, 06:56 | Сообщение #34

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Не переживайте! На педсовете объясните свои действия и спросите администрацию, чем они помогли вам (я так поняла, что Вы обращались к ним). Наладить дисциплину в классе бывает сложно. Обращайтесь к классному руководителю, к завучам, методтстам, стажистам. Я в молодости ходила на уроки к старшим учителям и училась как держать класс. Самое главное, чтобы урок был интересный и учитель объяснял понятно для каждого. Мужайтесь и удачи Вам!
Дата: Суббота, 22.12.2012, 13:04 | Сообщение #35

uchilka_1811

Профиль пользователя uchilka_1811
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо!
Дата: Вторник, 27.08.2013, 18:01 | Сообщение #36

ksenija

Профиль пользователя ksenija
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемый коллега! Действительно, дети вас просто испытывают на прочность))) Здесь очень важно держать твердо свою позицию, но при этом не быть диктатором. Мне кажется, что такое бывает со многими учителями. Я работаю в образовании 13 лет. Когда я только пришла в школу, мои ученики тоже пытались выступать, говорить, что предыдущий учитель был лучше, но вскоре все наладилось. После того, как я ушла в декретный отпуск, на мое место взяли другого преподавателя, и ему мои "ангелочки" уже говорили, чтобы вернули меня smile Безусловно, и вы, и дети привыкаете друг к другу. Самое главное - это любить детей, и они это оценят. Удачи!!!
Дата: Четверг, 29.08.2013, 14:07 | Сообщение #37

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Доступно только для пользователей



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:08 | Сообщение #38

Ларош

Профиль пользователя Ларош
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
Не дайте детям сломать себя, а то вы потеряете самоуважение. Будьте тверды до конца. Успехов, не раскисайте! Все через это проходят.

Лариса
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 19:43 | Сообщение #39

oleg2345

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
В нашей школе пятидневная рабочая неделя. По субботам соответственно не работаем. Как уже известно 1 сентября  - это суббота. Руководство ОУ сообщило, что линейка состоится 1 сентября, сказав вдогонку что еще приказ свыше пришел, который никто не видел)).
По сути раз суббота выходной день, то можно не выходить на 1 сентября?
Дата: Вторник, 21.08.2018, 00:33 | Сообщение #40

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
oleg2345, сотрудник школы подчиняется директору школы на условиях трудового договора. Если в трудовом договоре написана пятидневка, то заставить вас работать в субботу против вашей воли директор не может. "Свыше" ему могут сыпаться какие угодно приказы, но вы с директором официально договаривались на пятидневку, а где он будет искать сотрудников на субботу, воскресенье, новогоднюю ночь и т. п. - не ваша проблема. А делать выходные дни рабочими может только Правительство РФ.
При всём этом директор может попросить вашего согласия на работу в выходной день 1 сентября, и вы вправе такое согласие дать. Возможно, имеет смысл рассмотреть такой вариант.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Нужен совет коллег-учителей (серьезная проблема)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены