[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Совещания и педсоветы. (А о чем у вас говорят на совещаниях и педсоветах?)
Совещания и педсоветы.
Дата: Суббота, 12.02.2011, 18:03 | Сообщение #1

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Анализируя последние совещания и педсоветы, прихожу к выводу, что по-мнению нашей администрации, работают только 4 человека в школе: директор и 3 завуча. Все.
Остальные не работают, берегут свое здоровье, уходят с работы вовремя. В общем, полные негодяи.
Причем независимо от темы совещания или педсовета, все сводится к этому!

Неужели мы такие плохие?
А у вас как? Хоть за что-то хвалят?


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Суббота, 12.02.2011, 22:28 | Сообщение #2

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Неужели мы такие плохие?

Уважаемая YuliaG, не надо заниматься самобичеванием, относитесь к этому философски (ну типа, собаки лают, а караван идет), поменьше обращайте внимание на всяческие высказывания в Ваш адрес. Далее, посоветуйте этим вашим "работникам" поменьше болтать в рабочее время и малость по эффективнее его (это время) использовать. Тогда и у них появится возможность уходить с работы вовремя. Это во-первых. А во-вторых, всякая сверхурочная работа должна быть оплачена. Наверное, каждый согласится поработать дополнительно, но за деньги!. Что же касается бережного отношения к здоровью, то уж "пардонте", этот продукт не купишь ни за какие деньги. Беречь свое здоровье - обязанность каждого работника, а педработника - тем паче. Так я считаю.
Ну, а относительно похвалы или поощрения, то я, к примеру, этого уже давно ни от кого не жду. Оно мне и не надо. Нет, это не безразличие. Это - жизнь научила...


Лес-Ник
Дата: Суббота, 12.02.2011, 22:55 | Сообщение #3

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
по-мнению нашей администрации, работают только 4 человека в школе: директор и 3 завуча. Все.

Этот стиль управления вашей администрации можно объяснить ее некомпетентностью в работе с кадрами. Мудрый директор или завуч все сделает так, чтобы прилюдно звучали только слова благодарности и поддержки. А все претензии - наедине и очень осторожно. Знала я таких тактичных и интеллигентных директоров, когда начинала работать. Но в наши дни это большая редкость...


Ирина
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:37 | Сообщение #4

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Лес-Ник, Золотые слова! Вы случайно не директор школы? Если нет, то очень жаль. Уже не первый раз ловлю себя на мысли, что Вы очень мудрый и умный человек! Как хорошо, что такие есть учителя! Каждый человек должен уважать себя сам в первую очередь, не любоваться собой, а уважать. Что касается слов от администрации, говорите на совещаниях так:" У вас есть претензии конкретно ко мне, к моей работе? Нет? Извините, тогда говорите по -существу вопроса". Это помогает, проверила на своем опыте.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:57 | Сообщение #5

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Лес-Ник, я самобичеванием не занимаюсь. Меня не трогают, так как знают, что я работаю нормально. Но просто надоело уже все это слушать.

Спасибо за советы. Обязательно приму к сведению.

Quote (Kfhbcf)
Вы случайно не директор школы? Если нет, то очень жаль. Уже не первый раз ловлю себя на мысли, что Вы очень мудрый и умный человек! Как хорошо, что такие есть учителя!

Полностью согласна!

Добавлено (13.02.2011, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Этот стиль управления вашей администрации можно объяснить ее некомпетентностью в работе с кадрами.

Ирина Евгеньевна, я это и так знаю. Уже то, что многое я узнаю извне, а не от них, о многом говорит. А потом прихожу с вопросами, а у них глаза на лоб: "Откуда узнала?"


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:48 | Сообщение #6

pavelgol

Профиль пользователя pavelgol
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Но просто надоело уже все это слушать.

Я стараюсь использовать время с пользой, поэтому на педсоветы беру тетради и проверяю. А слушать всякую муру о своей работе надоело. Главное, иногда сделать умное лицо и посмотреть на начальство. А проверка тетрадей идет очень быстро. Проверено, рекомендую.


Salve!
Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:43 | Сообщение #7

gal5421

Профиль пользователя gal5421
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
У нас проверка тетрадей карается. И даже заполнением журналоа нельзя заняться. Надо слушать и качать головой в знак согласия.

gal5421
Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:54 | Сообщение #8

tasteful

Профиль пользователя tasteful
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
У нас на педсоветах директор в основном ядовитыми словечками оповещает педколлектив, что нужно будет сделать в ближайшие дни. С обязательной добавкой: "Если что-то не нравится - двери открыты" sad
Дата: Пятница, 18.02.2011, 17:38 | Сообщение #9

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (pavelgol)
Я стараюсь использовать время с пользой, поэтому на педсоветы беру тетради и проверяю.

Мы делаем тоже самое. Редко бывает настолько интересное выступление, что поневоле отвлечешься от своей "работы под партой". В основном - скучные, никому не нужные доклады и отчеты. Хотя, казалось бы, чего проще: дайте высказаться каждому о наболевшем, подумайте вместе над общей проблемой...


Ирина
Дата: Пятница, 18.02.2011, 18:42 | Сообщение #10

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
tasteful, И что, все молчат? Возразите этому гениальному начальнику, что школа не его личная собственность. В нашем коллективе, такой номер бы не прошел! Я не вижу бесконечных очередей из тех, кто рвется работать в школе (может это у нас в Тюменской области такое положение). Нормальный директор кадры свои бережет, холит и лелеет (должен так делать). За то, что не так сделал, спросят обязательно, но так привольно говорить, просто не компетентно, не по-директорски. Кто занимается организацией педсоветов? Вот этот кто-то (или их группа) и должны сделать так, чтобы люди на их не спали и пользу для себя взяли. У нас зам. по методике НАСТОЯЩИЙ. Липовых педсоветов нет, не все доклады супер, но послушать коллег, поспорить, удивиться и поучиться есть чему.

Лариса Александровна Волощук
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Совещания и педсоветы. (А о чем у вас говорят на совещаниях и педсоветах?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены