[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Совещания и педсоветы. (А о чем у вас говорят на совещаниях и педсоветах?)
Совещания и педсоветы.
Дата: Вторник, 08.03.2011, 18:36 | Сообщение #21

pavelgol

Профиль пользователя pavelgol
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Quote (TINA-ZINA)
Вы цените тех, кто без принципов и , главное, покорно выполняет все распоряжения администрациии!!! Сказали поставить "4", - значит поставят, Сказали "5", значит "5")))) А характеры тут не имеют значения!

applause


Salve!
Дата: Вторник, 08.03.2011, 18:41 | Сообщение #22

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
TINA-ZINA, Извините, но это слишком! Если то, что вы написали, является криком Вашей души, или "накипело", то сочувствую, САМА ВАРЮСЬ В ЭТОМ СОКУ. Но поменяйтесь с завучем на одну неделю и поймете, что там также как и у учителя не сладко. Завучи с нас требуют - это правда, но и с них требуют - поверьте мне, не меньше. Мы как то позабыли, что работем в одной школе и ее результат - наш совместный результат - учителей, администрации (желательно учеников и родителей). Если Вы поставите "3", то что Вас сильно накажут? Интересно чем? Зарплатой нас наказать нельзя, она и так как наказание. Выскажите свое мнение - и что уволят? Вряд ли. Ну, а если завуч дает рекомендации, делает замечание или пожелание высказывает, это его работа.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Вторник, 08.03.2011, 20:19 | Сообщение #23

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Не будем обобщать, завучи тоже разные бывают. Как, впрочем, и классные руководители. Некоторым действительно абсолютно неизвестна ситуация с успеваемостью учеников, и когда выходит в четверти нежелательная оценка, делают круглые глаза: откуда это? Как посмели??? Да вот, посмели. И не на учителя давить надо, а на ребенка и его родителей: своевременно знакомить с положением дел, а там уж пусть принимают меры. Хватит нянчить недорослей, надоело.

Ирина
Дата: Среда, 09.03.2011, 07:55 | Сообщение #24

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
TINA-ZINA, Извините, но это слишком!
И действительно, Валентина (извините, не могу обратиться к Вам по отчеству - Вы его не указали при регистрации), не стоит так распаляться и выплёскивать обиду на своих завучей на головы наших форумчан, волею судеб оказавшихся в такой же шкуре. Не нужно становиться в позу по оводу оценок, нужно "входить в положение". Каждый из нас в конце учебного периода проходит через неприятный разговор с администрацией и классным руководителем по поводу оценок того или иного "супчика".
Да, порой, видишь, что растет эдакий малолетний нагловатый трутень хамоватого вида, которому и тройку-то ставить не за что, а администрация говорит, что, мол, парню нужен хороший аттестат. И что с ним делать? Я в таких ситуациях, обычно, крайне жёсток в своей позиции: ставлю то, что парень заслужил (сам-то я точно знаю, на что он реально может рассчитывать), а уж как там вы будете "выправлять" кривой аттестат - без меня, пожалуйста.
А бывают и совсем иные ситуации. Ну не может человечек - гуманитарий по сути - на пятёрку ответить на каждую из тем учебного плана по информатике. Ну не его это! Но! Работает, старается, в меру своих сил, но все выполняет более или менее верно. ЕГЭ сдавать не собирается - реально оценивает свои силы. Да неужто ж я пожалею оценки для него? Да нет, конечно!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 09.03.2011, 10:45 | Сообщение #25

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
парню нужен хороший аттестат.

Если администрация так говорит - то здесь либо коррупция, либо кумовство. Третьего не дано.
Дата: Среда, 09.03.2011, 14:24 | Сообщение #26

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Полностью разделяю мнение Ирины Евгеньевны (жаль. что мы не работаем в одной школе), мои мысли просто прочел Сергеев Е.В. (классный модератор у нас на портале!). Учителя разные, завучи разные, соответственно и отношение ко всему и ко всем разное. Вот сегодня "вела борьбу" против курильщиц в школьном туалете. Каждую среду вместе с замом по воспитательной работе . И результат есть - на этаже не пахнет и можно дышать спокойно. Я всегда за нормальные и позитивные отношения, хотите что бы я вас понимала, то поймите и вы меня - это в отношении администрации. Все можно решить спокойно и не трепать нервы. Теперь про тему форума - у нас на портле есть пусть не супер прекрасные, но качественные и хорошие материалы о том, как и на какую тему провести педсовет. Это полезно посмотерть и завучам и учителям.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Среда, 09.03.2011, 20:27 | Сообщение #27

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Учителя разные, завучи разные, соответственно и отношение ко всему и ко всем разное.

Согласна полностью!
Не нужно всех под одну гребенку.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:07 | Сообщение #28

Гера

Профиль пользователя Гера
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Относительно высказывания TINA-ZINA . А я полностью ссогласна. со всеми репликами и эмоциями, если хотите. У меня есть с чем сравнивать (стаж 35), но дело не в этом, а в том, что школа в последние годы особенно в такой погоне за хорошими показателеми, что нас давят!!! ставьте "3" "трутеню хамовитого вида"( цитирую Сергеева), и это не секрет. А про завучей, про "бедненькую администрацию", которой достаётся больше, чем нам, смертным учителям, так что ж, как говорят, каждый жуёт свою морковку. Мы давно живём отдельно: мы тут, а они там.

Келлер
Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:38 | Сообщение #29

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Гера)
что школа в последние годы особенно в такой погоне за хорошими показателеми, что нас давят!!! ставьте "3" "трутеню хамовитого вида"( цитирую Сергеева), и это не секрет. А про завучей, про "бедненькую администрацию", которой достаётся больше, чем нам, смертным учителям, так что ж, как говорят, каждый жуёт свою морковку. Мы давно живём отдельно: мы тут, а они там.

Всё верно. Школа сейчас деградировала и превратилась в подобие американских гарлемовских школ.


Владимирович
Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:27 | Сообщение #30

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
мои мысли просто прочел Сергеев Е.В. (классный модератор у нас на портале!
Спасибо, Kfhbcf! biggrin
Quote (Владимирович)
Школа сейчас деградировала и превратилась в подобие американских гарлемовских школ
Насчет первого - это точно (а то ли еще будет!). А вот насчет второго... Да нам еще ой как далеко до этих самых "гарлемовских школ"!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Совещания и педсоветы. (А о чем у вас говорят на совещаниях и педсоветах?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены