[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ 
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Очень прошу ответить Вас, уважаемые учителя, на мой вопрос (Каким должен быть в вашем понимании современный педагог???)
Очень прошу ответить Вас, уважаемые учителя, на мой вопрос
yatzenkogalia Дата: Четверг, 21.05.2015, 10:38 | Сообщение #41
Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Статус: Отсутствует
Цитата Niko_Tipatov ()
И всё же я не приемлю НАСИЛИЯ в обучении - конечно это мой взгляд и позиция. И по отношению к себе, и к обучаемым мной.
Вы очень счастливый человек!
Но заполнение пустот в головах наших учащихся, к сожалению, идет с применением силы ( нет,  физическая сила сейчас не учитывается), усилий, так вернее. Учеба - это работа, а работа всегда преодолевает инертность. Вот о каком НАСИЛИИ я говорила.

Учитель - это большая ответственность.
Ishina Дата: Четверг, 21.05.2015, 18:00 | Сообщение #42
Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Статус: Отсутствует
Цитата vikam ()
с железобетонными нервами
Всё подлежит разрушению, и это тоже. Мне, иногда кажется, что надо рубить дерево/сук по себе, тогда и терпения, и нервов, и любви на всё хватит smile

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Очень прошу ответить Вас, уважаемые учителя, на мой вопрос (Каким должен быть в вашем понимании современный педагог???)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь