[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Педагогические ситуации в школе и вне школы
Дата: Четверг, 19.04.2012, 06:16 | Сообщение #131

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Gennadievna4900)
Сначала возмущались, потом привыкли...
Снова повторюсь словами одного моего коллеги: "Мы в школе все успеваем, нам только дети мешают..."




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:36 | Сообщение #132

Куприянова

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Долго листала форум и думаю это подходящий раздел. Старшеклассники вместо своего урока физкультуры, похоже прогуливая, приходят ко мне на дополнительные занятия, параллельно попить чая и поговорить о жизни. Все в один голос говорят что они освобождены. Пара человек мне показала справки, остальные только на словах. Я сама редко ходила на физкультуру и прекрасно их понимаю. Большинство хотят поступать в медакадемию, политех. Часов на химию и так ниже низшего предела поэтому отправлять их физкультуру, куда они вряд ли дойдут не хочется. Вместе с этим учителя физкультуры жалуются что к ним ходят в лучшем случае половина класса. Получается я "ворую" учеников. Короче ситуация скользкая.
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:20 | Сообщение #133

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Куприянова)
Старшеклассники вместо своего урока физкультуры, похоже прогуливая, приходят ко мне на дополнительные занятия, параллельно попить чая и поговорить о жизни. Все в один голос говорят что они освобождены.

Не надо отправлять учеников на физкультуру, надо побеседовать с физкультурником и уточнить, кто именно освобожден. Остальных гнать в шею. Задачи у педагогов всех мастей должны быть едиными: не воспитать своими действиями из детей моральных уродов.


Ирина
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:29 | Сообщение #134

Куприянова

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Хм, я не знаю, но кажется термин "моральные уроды" не совсем применим к этой ситуации...не знаю.
Гнать в шею? Хм. Как то рука не поднгимается выгонять пришедших за знаниями,
ммм. не факт что они пойдут на физкультуру?
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:48 | Сообщение #135

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Моральные уроды - те, кто поступает против норм морали. А мораль в школе такова: не прогуливай уроки, выполняй правила для школьников. Нечестность начинается с малого: прогулял, солгал. А педагог закрыл глаза на эту ложь. И ученик знает, что учитель догадывается о его лжи. Покрывает лжеца, значит.

Добавлено (22.04.2012, 17:48)
---------------------------------------------
Знаете, есть термин в педагогике - дешевый авторитет. Не стоит его зарабатывать, пособничая юным прохвостам. И даже святая цель - ЕГЭ по химии - здесь вас не спасет: вы неправы и поступаете непедагогично. Это мой взгляд на вашу ситуацию.


Ирина
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:02 | Сообщение #136

Куприянова

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Я поняла Ваше мнение. Скажите, а классный руководитель обязан искать прогульщиков при условии если у него окно?
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:18 | Сообщение #137

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Куприянова)
Скажите, а классный руководитель обязан искать прогульщиков при условии если у него окно?

Классный руководитель должен быть в курсе всех событий в классе. И прогульщиков искать, и на урок их отправлять, если найдет. А если не найдет, родителей на уши ставить - вдруг с ребенком что-то случится...


Ирина
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:26 | Сообщение #138

Куприянова

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Понятно
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:16 | Сообщение #139

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Полностью согласна с мнением Ирины Евгеньевны!
По-моему это как-то не совсем прилично знать, что у учащихся другой урок, а они сидят у меня. Лично мне было бы стыдно перед другим учителем. Надо эту ситуацию решать совместно с классным руководителем и учителями.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:17 | Сообщение #140

Владиславовна

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Компьютер это же очень просто. Как раньше без них обходились? Наверное бегали с тачками полными макулатуры.
Я вот не пойму зачем выгонять учеников с урока? Физкультура это лишний предмет, в 100 раз лучше добавили бы физики с химией.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены