[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Педагогические ситуации в школе и вне школы
Дата: Четверг, 17.05.2012, 22:54 | Сообщение #171

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Владиславовна)
а рзозлилась она похъоже конкретно

Сами виноваты.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 18.05.2012, 07:32 | Сообщение #172

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Коллеги, мне кажется, девочка развлекается, а вы "ведетесь"...

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 18.05.2012, 07:40 | Сообщение #173

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
девочка развлекается, а вы "ведетесь"...

Елена Павловна, поддерживаю Ваше мнение! Девочка на самом деле развлекается, причём, с такими грамматическими ошибками, и нелогичным посроением предложений, что уже неприятно поддерживать такого рода диалог. Думаю, ей в школе почаще надо бывать, ещё лучше поучиться чему-то хорошему, а не учителей доставать своим
Quote (Владиславовна)
я прогуляла химия - ну Вы понимаете я с подружками в кино ходила, сегодня меня Наталья Петровна вызвала к доске, где я протупила и не сделала домашку


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 18.05.2012, 16:30 | Сообщение #174

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 4547727.jpg (156.3 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 18.05.2012, 18:40 | Сообщение #175

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 4318153.jpg (94.3 Kb) · 5975050.jpg (106.6 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Пятница, 18.05.2012, 18:41
Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:21 | Сообщение #176

Владиславовна

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
Коллеги, мне кажется, девочка развлекается, а вы "ведетесь"...


Тема называется "Педагогические ситуации" то есть отношения учителей и учеников, где каждый человек, независимо от пола, возраста и должности может задать любой волнующий его вопрос по теме отношений. Согласна, что не всегда могу четко и логично подобрать слава для описания ситуации. Видимо уважаемая lena50mp3 хотела сказать что ситуация, описанная мной не была в реале. Дак вот, была, и она еще скрашена. А вот 174 и 175 пост по моему мнению это флуд!
Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:49 | Сообщение #177

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
коллеги! я тут прочитала последние две страницы... на что (на кого) тратите драгоценное время????!!!!!

Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Пятница, 18.05.2012, 23:16 | Сообщение #178

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
вот именно...
Прикрепления: 9876393.jpg (78.0 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:57 | Сообщение #179

Марина67

Профиль пользователя Марина67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Quote (Владиславовна)
Тема называется "Педагогические ситуации" то есть отношения учителей и учеников, где каждый человек, независимо от пола, возраста и должности может задать любой волнующий его вопрос по теме отношений.

Уважаемая Владиславовна, так вы не задаете вопросы, а описываете ситуации из своей школьной жизни... Зачем? Хотите доказать нам, что в учительской профессии есть случайные люди? Так это не секрет, такие люди есть в каждой профессии. Разве вы не встречали грубых врачей, хамоватых продавцов, равнодушных чиновников? А ведь это все профессии, связанные с работой с людьми, т.е. вежливость и отзывчивость здесь необходимы как профессиональные качества. Возможно, среди Ваших учителей есть случайные люди, но лично мне не верится, что таких большинство... Может быть, вместо того, чтобы обливать грязью плохих (с Вашей точки зрения) учителей, расскажете о хороших?

Кстати, хотела спросить: а Ваши родители разделяют Вашу точку зрения? И если они тоже считают, что Вы попали в школу, где работают одни моральные уроды, то почему Вы не перейдете в другую? Или считаете, что хамство и несправедливость - обязательные качества всех учителей и не стоит "менять шило на мыло"?
Дата: Суббота, 19.05.2012, 10:35 | Сообщение #180

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Кто в этом виноват? Прежде всего наше "любимое" правительство, которое установило подушевую оплату труда
А я думаю, что это не сегодняшнее Правительство виновато, а то, которое было в конце 80х - начале 90х. То, что происходит сейчас я бы назвал "отрыжкой перестройки": в школу пошли дети поколения 90х - поколения, воспитанного в условиях патриотического, культурного и духовно-нравственного вакуума. А какие дети будут у тех, кто сейчас за партой?

Вот она, наша сверхзадача, как Учительского сообщества - повернуть вектор нравственной направленности современного общества в направление, в котором его нормальное развитие еще возможно




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены