[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Педагогические ситуации в школе и вне школы
Дата: Пятница, 21.09.2012, 00:31 | Сообщение #221

Марина67

Профиль пользователя Марина67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
А я бы не стала ничего предпринимать... очевидно же, что ребенок провоцирует учителя: типа "ну и что вы теперь скажете"? Я бы сказала, что личная жизнь девочки меня не интересует. Меня интересует развитие навыков и умений, в частности - навыков и умений писать сочинение. Попросила бы переписать, в случае отказа поставила бы "1" ("1" - отказ отвечать, а "2" - всё-таки неправильный ответ... нельзя сказать, что сочинение написано неправильно - сочинения просто нет...)
А вообще-то (между нами говоря biggrin ) - что за дурацкая тема? Вполне возможно, что ребенок расценил это как вмешательство в его личную жизнь и защитился, как мог... Хотя к девочке (это ведь девочка написала?) я бы потом пригляделась повнимательнее...
Дата: Пятница, 21.09.2012, 07:37 | Сообщение #222

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а мне кажется , что это просто стеб tongue
и больше ничего...


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 21.09.2012, 18:50 | Сообщение #223

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Судя по содержанию "сочинения", дело имеем с трудным ребенком. Не боится эта девочка ни родителей, ни учителей, ни тем более двоек. Отца нет, мама давно с ней не справляется, в школу вызывают еженедельно, как на работу. Дитя неисправимо: наушник в ухе, гоняет жвачку за щекой и сквозь прищур оценивает училку: ну и что скажешь на эту мою очередную выходку? А про секс и наркотики, скорее всего, придумала на ходу. Нечем похвастаться - на море не ездила, по залам Эрмитажа не ходила. Можно простить и предложить написать сочинение на другую тему. Например, как я хотела бы провести лето...

Ирина
Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:50 | Сообщение #224

ИринаВалерьевна

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
такой ужас у нас случился. Подменяю в среднем звене заболевшую коллегу - на прошлом уроке понаставила колонку двоек, на этот урок все выучили, я порадовалась и вышла на минуту оставив сумку на столе. детишки положили мне в сумку живую мышку. Я открываю а там wacko у меня душа в пятки. Я живности очень боюсь а всем смешно. Меня трясло, один подошел и со смешком забрал ее в сумку. Я велела ему убраться вон, он посмеялся и вышел. Меня трясло потом еще от этого дела. Детишки меня до психушки доведут.
Дата: Суббота, 22.09.2012, 08:33 | Сообщение #225

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
О сочинении. Согласна с Ириной Евгеньевной. Девочке просто не о чем было писать. Лето прошло скучно, дома. Писать об этом не хотела. Отписалась одной фразой, которую слышала где-то. Она, может, ничего плохого и не думала, а мы подтекст ищем. Шутка юмора неудачная и все.
О мышке. Ситуация неприятная. Сдержать себя очень трудно. Я бы изо всех сил старалась показать, что мышь меня мало волнует, а вот то, что посмели тронуть мои личные вещи, открыть сумку, сунуть туда свои руки! Может, у меня там миллион долларов был и пропал! Докажи теперь, что не так. Ну. не доллары, так телефон - ключи - документ - что-то ценное.
Дата: Суббота, 22.09.2012, 17:58 | Сообщение #226

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаВалерьевна)
детишки положили мне в сумку живую мышку.

Нормальный, даже можно сказать - классический розыгрыш молоденькой учительницы: кнопка на стуле, мышка в сумке... happy Повизжали, похохотали вместе с детьми - и все, хозяина мышки после урока за шкирку - и пусть выбирает наказание: драить класс, три урока подряд выходить к доске на решение задач, писать внеплановое сочинение "За что я люблю ваш предмет", совместно с вами навестить директора или собственных родителей...Вариантов море! Скорее всего, мышек после этого не будет.

Добавлено (22.09.2012, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (helenochka)
Я бы изо всех сил старалась показать, что мышь меня мало волнует,

Елена, это неправильный ход! Чем естественнее мы себя ведем, тем легче найти контакт с учениками. Я никогда не стараюсь выглядеть лучше, чем есть на самом деле. И если где-то ошибаюсь - говорю: ну что ж, начинается старческий маразм, вы ж смотрите теперь за мной - а то я еще ошибок наделаю... biggrin


Ирина
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 05:45 | Сообщение #227

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Так я и про доллары с юмором. Я могу и пошутить, и извиниться, и посмеяться вместе с детьми. Не перевариваю, когда трогают мои вещи без спроса. И это тоже выход для молодой учительницы - перевести тему с опасной для нее на опасную для детей. Личные вещи не прикосновенны. Я не трогаю вещи детей, они - мои.
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:49 | Сообщение #228

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Чем естественнее мы себя ведем, тем легче найти контакт с учениками.

Полностью с Вами согласен, Ирина Евгеньевна, много шишек пришлось набить прежде чем это понял.
Вообщем: будь проще и люди (дети) к тебе потянуться biggrin


Делай что должен и будь что будет.
Дата: Среда, 03.10.2012, 06:54 | Сообщение #229

Nazira

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
За 28лет моей работы в школе никогда не было конфликтов с детьми,но в мае месяце мамаша ученицы-ударницы , получившая итоговую "3" по моему предмету, обматерила меня по телефону.Доказать этот факт я не могу,поэтому пришлось сделать вид,что ничего не произошло.После такого плевка в душу нет желания работать.
Дата: Среда, 03.10.2012, 11:28 | Сообщение #230

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Проявление агрессии со стороны родителей учеников, да еще по телефону-это показатель мотива мести. Я считаю, что оставлять этот поступок безнаказанным никак нельзя. Нужно написать докладную записку на имя завуча с описанием ситуации.Администрация школы уже сама будет решать-какие меры нужно предпринять

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены