[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Педагогические ситуации в школе и вне школы
Дата: Четверг, 25.04.2013, 08:58 | Сообщение #271

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Вот это точно не в тему.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Ситуация очень неприятная. Вчера заметила, как мои два ученика (мальчики) щипали друг друга за причинные места и получали от этого удовольствие. На моё замечание, что это неприлично, мальчики посмеялись. А другие мальчишки удивились, что я только заметила это. "Это уже давно просходит, наверное, почти год", сказали они. У меня был шок... Я позвонила мамам, на что те тоже сказали, что мальчики балуются, играют так они. Ну, у меня слов нет... Деткам по 10 лет, неужели в таком возрасте нельзя понять - что можно делать, а чего нельзя? А когда, в таком случае, объяснять?
Я детям попыталась рассказать о том, что семья - это союз мужчины и женщины, что в семье должны быть дети, что люди должны продолжать свой род и прочие вопросы, разумеется так, чтобы им было понятно. Практически все это поняли, ну мне так показалось... А эта "парочка" хихикала... Ну что делать, у меня руки опускаются... У нас психолога нет, а родители не воспринимают всё всерьёз. Я. конечно, могу ошибаться, но как неприятно это было видеть!!! Ведь, не к девочкам пристают, не дёргают за косички, а друг к другу... Что делать-то...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Четверг, 25.04.2013, 11:02 | Сообщение #272

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Может по согласованию с администрацией развести в разные классы двух оболтусов, нет?

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Четверг, 25.04.2013, 18:44 | Сообщение #273

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (наталья1400)
развести в разные классы

А смысл? Да и классы переполнены. Сегодня, вроде, всё тихо-мирно было. Никогда не думала, что подобные проблемы нужно будет решать в начальной школе... Дожили...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Четверг, 25.04.2013, 21:20 | Сообщение #274

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата (Демьяна)
Вот это точно не в тему.
Наталья Анатольевна, у нас есть тема Педагогические ситуации в школе и вне школы вот там разные ситуации, в том числе, и щекотливые, обсуждаем.
Да-а-а. Сложно что-либо советовать... в этой ситуации, скорее всего, сексопатологи могут помочь, дать какой-либо совет.
Может не заострять на этом внимание и всё утрясётся?!

Наталья Анатольевна, ваше сообщение и все последующие ответы переношу в соответствующую тему.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 26.04.2013, 05:49 | Сообщение #275

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
переношу в соответствующую тему.
Спасибо! Просто даже не знала к кому обратиться... Я могла бы понять, если мальчики оказывали девочкам какие-то знаки внимания, пусть даже не совсем удачные. Но, когда так... Ведь это же мужчины растут, да и им уже не по 2 года. Где же сексопатолога найти? Может у нас здесь есть люди, которые дадут полезный совет. Не замечать мне, конечно можно, сделаю вид, что ничего не происходит... Но, ведь другие дети всё видят, всё понимают. Современные дети многое знают... Да и раньше, себя вспомните, во сколько лет мы все начали понимать, знали что стыдно, а что нет?


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Пятница, 26.04.2013, 07:23 | Сообщение #276

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Наталья Анатольевна, ситуация, конечно, щепетильная... В случае повторения ситуации можно попробовать зайти на форум какого-нибудь медицинского сайта и задать этот вопрос там. Надеюсь, помогут.

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 26.04.2013, 09:44 | Сообщение #277

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
Может не заострять на этом внимание и всё утрясётся?!
Это вряд ли. Боюсь, что из этих Ваших оболтусов вырастут те самые,
Цитата (Г.Хазанов)
...которые которых...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 26.04.2013, 15:49 | Сообщение #278

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Можно сказать,что "которые-которые" теперь тенденция нашего развращённого времени. Сельская школа, все друг друга знают,очень традиционные устои... 2 мальчик четвероклассника стали уединяться в различных сарайчиках, пустых классах для поцелуев!!! Один из ребят искренне любит своего одноклассника, объясняется ему в любви,пишет любовные письма.Причём он пока не скрывается,потому как не понимает,что это НЕ НОРМАЛЬНО. А что будет,когда он научится скрывать свои наклонности? Родители не осознали,что у ребёнка проблемы, отказались показать его специалистам(да и нет их у нас). Как в такой ситуации реагировать учителям? Пока только позаботились о том,чтобы разговоры не распространялись,насколько это можно сделать в деревне. Беседы с родителями и мальчиками были очень конфиденциальные, даже учителя школы не знаю об этом происшествии...А что дальше?

Gennadievna4900
Дата: Пятница, 26.04.2013, 19:01 | Сообщение #279

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (Елена-Геннадьевна)
тенденция нашего развращённого времени.

Цитата (Елена-Геннадьевна)
Причём он пока не скрывается,потому как не понимает,что это НЕ НОРМАЛЬНО.

Ну раз мальчик не скрывается, развращенность тут ни при чем. Сейчас покопалась в интернете по поводу однополой любви. Пишут, что у детей, переходящих в подростки, такое бывает нередко.Они свою просыпающуюся сексуальность переносят на своих друзей. Играют "в доктора" и прочие эротические ролевые игры. Через пару-тройку лет, когда половое созревание закончится, нормальным станет и выбор предмета влечения.
Цитата (Елена-Геннадьевна)
Родители не осознали,что у ребёнка проблемы, отказались показать его специалистам

Специалисты пишут, что лучшее лечение детской сексуальности - невмешательство. Доступно только для пользователей (к сожалению, текст не копируется, но в этой статье написано в одном абзаце именно об однополом интересе)


Ирина

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Суббота, 27.04.2013, 07:03
Дата: Пятница, 26.04.2013, 21:01 | Сообщение #280

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
лучшее лечение детской сексуальности - невмешательство.

Думаете, стоит "закрыть" на всё это глаза? Но, ведь другие дети так не делают, всё видят и, думаю, что понимают.
Посмотрела по ссылке: "Препубертатный период (7-13 лет) – выбор и формирование стереотипа полоролевого поведения"
Так и я о том же, сейчас происходит выбор поведения. И, боюсь, что неверный.
И ещё с этого же сайта: "Вмешаться необходимо только тогда, когда ребенок в чем-то переусердствовал. Крайности в половых играх должны рассматриваться как предупреждение: что-то не функционирует в организме или психике ребенка."
"В возникновении гомосексуализма особую роль играют дефекты воспитания. Прежде всего это все те моменты, которые способствуют возникновению и закреплению негативизма к другому полу. Между тем родители совершенно не учитывают этого и нередко из самых лучших побуждений внушают своим детям настороженность — мальчикам к девочкам, девочкам к мальчикам, вместо того чтобы правильно ориентировать ребенка на интерес к другому полу."
С родителями одного из мальчиков вообще сложно разговаривать. Но, ведь в чужую семью нельзя вмешиваться со своими советами, да и не послушают они...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены