[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Педагогические ситуации в школе и вне школы
Дата: Среда, 25.05.2011, 18:31 | Сообщение #21

221786

Профиль пользователя 221786
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Цитирую пользователя KarMaN :
Пофигизмом страдает администрация Вашей школы, отнюдь не дети.
Почему должным образом не был организован учебный процесс? Почему не было 5 урока у детей? В принципе, своим уходом они выразили протест, но не Вам, а, в данном случае, организации учебного процесса.

Абсолютно согласна с вашим мнением. В этом году моя дочь заканчивает 11 класс. В третьей и четвёртой четвертях у детей не было многих уроков. Педагоги болеют, а на замену никто не соглашается. Необходимо готовиться к ЕГЭ. А уроки просто не ведутся. И это в 11 - то классе!!! Сама работаю в школе учителем, правда начальных классов, но возмущалась до глубины души в кабинете завучей, что не продумано расписание и дети уходили домой. Разговария с дочерью на данную тему, получала такие ответы: " Мама, как можно совмещать учителю математики урок в 8 классе и в нашем 11 классе одновременно? Она бегает из класса в класс, с этажа на этаж, о каком уроке можно говорить? Почему у нас 2 первых урока есть, затем 2 свободных урока, а следом ещё два урока. Я лучше пойду домой и буду готовиться к ЕГЭ. Почему-то учителя ценят своё время и не хотят "окон", т.е свободных уроков, а мы болтаемся по школе, так как нет свободного кабинета." Сначала я как учитель возмущалась поведением и отношением к учёбе детей, а потом я стала как мама с ней соглашаться.

Добавлено (25.05.2011, 18:31)
---------------------------------------------
Цитирую пользователя YuliaG:
Мы учимся до 31 мая!
Даже мои первоклашки.

На каком основании первоклассники учатся до 31 мая? Последний день учёбы в первом классе уже много лет всегда был, есть и будет 25 мая. Я очень удивлена.


Удачи всем!

Сообщение отредактировал 221786 - Среда, 25.05.2011, 18:41
Дата: Среда, 25.05.2011, 23:48 | Сообщение #22

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (221786)
На каком основании первоклассники учатся до 31 мая? Последний день учёбы в первом классе уже много лет всегда был, есть и будет 25 мая. Я очень удивлена.

В Волгоградской области так заведено! Наше ноу-хау. Учатся до 31-го все, кроме выпускных классов. Те до 25-го. У нас 35 недель в учебном году получается. Впереди планеты всей, как всегда...


Ирина
Дата: Четверг, 26.05.2011, 21:45 | Сообщение #23

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
но ведь это же -нарушение прав ребенка!
А СКОЛЬКО ЧАСОВ В ВАШЕЙ РАБОЧЕЙ Программе? sad


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 27.05.2011, 00:56 | Сообщение #24

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Пишем на 34 недели. План всегда перевыполняем! biggrin

Ирина
Дата: Пятница, 27.05.2011, 20:22 | Сообщение #25

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а зачем? fool

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 11:56 | Сообщение #26

Crazer

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
А СКОЛЬКО ЧАСОВ В ВАШЕЙ РАБОЧЕЙ Программе?

кстати, насколько я знаю - во многих школах год расчитан на 35 недель и программы и ктп на эти 35 недель пишутся, т.е. если 1 час в неделю то 35 часов
ну обычно только исключаются выпускные классы, те по 34
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 13:26 | Сообщение #27

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Невыдуманная ситуация: выпускник, закончивший школу несколько лет назад, вернулся с армии и заваливает в гости к своей классной слегка навеселе и с бутылкой вина (в гости же пришел!), с искренней любовью и радостью в глазах. Как бы вы повели себя на месте этой учительницы?

Ирина
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 13:45 | Сообщение #28

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
с удовольствием встречаюсь с бывшими учениками!
они часто приходят ко мне в кабинет.Если есть возможность-всегда пьем чай.
В вашей ситуации я бы предложила ему выпить чаю и попросила бы убрать бутылку, а затем перевела бы плавно и незаметно разговор на одноклассников и т.п.
работаю в коррекционных классах-мальчишки с самыми разными проблемами, уже научилась "заговаривать зубы" и уводить разговор в нужную мне тему...


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 15:29 | Сообщение #29

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
с удовольствием встречаюсь с бывшими учениками!
они часто приходят ко мне в кабинет.Если есть возможность-всегда пьем чай.
В вашей ситуации я бы предложила ему выпить чаю и попросила бы убрать бутылку, а затем перевела бы плавно и незаметно разговор на одноклассников и т.п.

Согласен.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 17:10 | Сообщение #30

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
В вашей ситуации я бы предложила ему выпить чаю и попросила бы убрать бутылку

Мудрое решение проблемы. А я вот поддалась на уговоры. Потом долго ругала себя, что с учеником, пусть даже бывшим, распили мы ту бутылочку у меня на кухне. Я-то по глоточку, а он хорошеньким ушел. Но рассказал о службе своей в Чечне такое, чего я никогда не слышала... sad


Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены