[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Педагогические ситуации в школе и вне школы
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:02 | Сообщение #61

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
случайные, но ОЧЕНЬ ОХОЧИЕ до общения, причем неважно с кем.

То есть, пресекаются любые попытки болтливости? Но у нас, форумчан, тоже бывают проблески пустословия, причём, частенько.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:08 | Сообщение #62

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Кстати, что-то дело с дизайном встало, кажется?

Каюсь. Руки не доходят. Жду осенних каникул. wink

Добавлено (11.09.2011, 10:08)
---------------------------------------------

Quote (ishina)
Но у нас, форумчан, тоже бывают проблески пустословия, причём, частенько.


ну мы ж никого не оскорбляем, да и провокационных тем не заводим! Думаю, это касается нашего давнего друга)


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:14 | Сообщение #63

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Думаю, это касается нашего давнего друга)

Наверно, я это пропустила или опоздала, что очень радует, надоело бесконечное подёргивание нервных окончаний.
Quote (YuliaG)
ну мы ж никого не оскорбляем, да и провокационных тем не заводим

А с этим согласна.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:15 | Сообщение #64

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
То есть, пресекаются любые попытки болтливости?
Отнюдь! Флуд, оффтоп - да, не приветствуется. Но каких-то жестких критериев, по которым можно "выбраковывать" посты, нет. По идее, последние 2-3 страницы этой ветки (да и не только этой...) тоже можно считать оффтопом, откровенно говоря. Так что же теперь, все выкидывать? Не думаю, что форумчане от этого будут в восторге... Я - модератор, но я - не "злобный модер"!
dry
Quote (ishina)
Но у нас, форумчан, тоже бывают проблески пустословия, причём, частенько.
Все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо, в том числе и приступы болтливости wink
Quote (YuliaG)
Руки не доходят. Жду осенних каникул
Бедная Юля! Болят, наверно, ноженьки, раз на руках ходить приходится...
happy
Ну ладно, когда "ноги донесут" - свистнешь!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:42 | Сообщение #65

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
тоже можно считать оффтопом,

Вы правы! Меньше пустословия - больше деловых изречений! cool


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 30.09.2011, 18:52 | Сообщение #66

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Коллеги, неужели у вас на работе нет никаких нештатных ситуаций? Похоже, я одна нахожу в школе трудности, а у всех всё гладко...
Вот еще задачка. Что вы делаете, когда ребенок очень хочет где-то участвовать, но вы знаете наверняка, что из-за него номер будет провален?


Ирина
Дата: Пятница, 30.09.2011, 19:16 | Сообщение #67

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
очень хочет где-то участвовать, но вы знаете наверняка, что из-за него номер будет провален?

работаю с больными детьми (УО, ДЦП и...)им очень хочется участвовать!
никогда и никому не отказываю, прекрасно понимая , что КПД всех моих усилий-минимальный..
нам не светят никакие конкурсы и фестивали, да и баллов на этих детях я не заработаю, но осознаю, что никому они не нужны, и жизнь у них только в школе
кто, кроме не я?..


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:33 | Сообщение #68

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Сейчас я Вам такую ситуацию напишу, от которой уже несколько дней в шоке.
На днях после уроков подходит ко мне мамаша одна и говорит: "Ю.М., кому там в прошлом году не понравилось, что я вам подарила?"
Говорю: "Знаете что, ВЫ ко мне с такими темами вообще не подходите!"
Ушла.

Потом ко мне родители моего класса в шоке. Не знают, что делать, к кому обращаться.
Оказалось, что эта родительница из РК без согласования с другими собрала деньги на День учителя и с концами. Не сдали только те, кто в РК был.
Договаривались, что она собирает, но покупают все вместе. Созвонились. Пришли, а она не отдает. Говорит, что уже все купила. Третьи чеки не показывает.

В прошлом году собрала 1500, купила подарков на 800. Остальное неизвестно куда.

В общем, ужас! И меня в ЭТО втянули.

Эта бешеная мамашка звонила родителям, говорила про детей гадости. Это уже край!
Ладно, разборки родителей между собой, но дети...

В кабинет приперлась со своей мамашей. Т.Е. бабкой девочки моей. Артистки. Устроили шоу. То одна рыдала, убегала. Потом возвращалась. То другая.
В итоге выяснили, что я плохая, все плохие, одни они хорошие.
А что если я плохая, мне на этот подарок собирать???
Ответа не было.

В общем, решили, что ее из РК исключаем. Всех родителей РК обзванивает, чтобы ей больше никто денег не сдавал. Напишем протоколы, чтобы родители росписались.
Ну и игнорить ее, как только можно.
Другого выхода нет.

Вчера подошла ко мне после уроков и говорит: "Ю.М., у меня никто в магазине подарок уже не принимает! Можно в этом году мы Вам его подарим, а в следующем году будет уже все нормально?"
Ничего ей не ответила. Отвернулась!

Вот Вам и пед.ситуация в школе.

Добавлено (30.09.2011, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Что вы делаете, когда ребенок очень хочет где-то участвовать, но вы знаете наверняка, что из-за него номер будет провален?

Даю ему пару-тройку строчек в конце сценария!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 04.10.2011, 00:26 | Сообщение #69

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
В прошлом году собрала 1500, купила подарков на 800. Остальное неизвестно куда.

В общем, ужас! И меня в ЭТО втянули.

Юлия Михайловна, действительно - УЖАС!!! Какие подарки, какие тысячи рублей??? Открытка, букет с грядки, в крайнем случае - коробка конфет, которая обязательно будет тут же раскрыта и съедена вместе с учениками. Уверяю вас: только при такой постановке вопроса с подарками вы не будете иметь проблем.


Ирина
Дата: Вторник, 04.10.2011, 00:38 | Сообщение #70

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Уверяю вас: только при такой постановке вопроса с подарками вы не будете иметь проблем.

Да, наверное, это самый "безопасный" вариант, но, думаю, (хотя и рада бы ошибиться!) что он ушёл в прошлое! Знаю педагогов, которые так набалованы подарками от благодарных родителей, что уже "заказывают" себе подарок на будущее! Вот где УЖАС! bash lumped poor


Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены