[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Мужчина в школе (Взгляд на Мужчину в школе снаружи и изнутри)
Мужчина в школе
Дата: Вторник, 07.02.2012, 10:42 | Сообщение #101

ddom

Профиль пользователя ddom
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
Очень приятно , что портал создал думающий молодой мужчина. Много лет работаю в школе, практически в женском обществе. Скажу сразу, что уже давно забыла, какие они -"настоящие и умные мужчины." В школах, в которых работала - это или полуопустившиеся деградировавшие от безысходности "физруки" и"трудовики" или приспособившиеся подхалимствующие "любимчики" директоров. Меня интересует, как чувствует себя Мужчина в школе?

Хотел бы узнать за какие качества автор так отзывается о мужчинах учителях,если можно?

Причина редактирования:
цитирование пользователей.


йфя

Сообщение отредактировал ishina - Вторник, 07.02.2012, 12:27
Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:40 | Сообщение #102

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (ddom)
за какие качества автор так отзывается о мужчинах учителях

1. алкоголизм,
2. подхалимаж,
3.конформность,
4. бесхребетность,
5. отсутствие своего мнения,
6.лицемерие,
7.прагматизм,
8.мелочность,
9....-хватит?
если мало, могу и добавить!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 07.02.2012, 13:19 | Сообщение #103

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Так-так... Досталось мужчинам по первое число! Хотя все перечисленное, кроме алкоголизма, можно отнести в равной степени и к женщинам. Просто мы хотим видеть в мужчинах идеальных рыцарей, а дамы - вроде бы существа слабые, им и положено быть взбалмошными, непостоянными, капризными и мелочными. А может, нам начать все-таки с себя? Тогда в присутствии прекрасной половины, возможно, и мужчины станут лучше?

Ирина
Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:30 | Сообщение #104

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Ну, Елена Павловна! Ну, "оторвала"! Оставлю Ваш пост без комментариев. Замечу лишь, что прагматизм - не совсем плохое качество для школьного учителя, как для мужчины, так и для женщины.

Лес-Ник
Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:36 | Сообщение #105

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
1. алкоголизм,

Эх... За всю жизнь выпил не больше алкоголя, чем вы с начала года. Физрук-ОБЖист не пьёт, историк - тоже. Такие проблемы, если они есть, должно быть под силу решить администрации ОУ.
Quote (lena50mp3)
7.прагматизм,

Прагматики разве в школах работают? smile
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:46 | Сообщение #106

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
Прагматики разве в школах работают?

ещё какие!
трудовик пальцем не пошевельнет за просто так
а физик, любимчик директрисы, сверху донизу положительный!, учитель "сверхвысшей" категории, получает больше всех в школе, так как помимо физики для него придуманы такие предметы. как коррекция(хотя я не понимаю, как он корректирует школьные знания по физике...)
но не дай Бог, о чем-либо попросить-
dollar
просто такие качества, как меркантилизм, мелочность и прагматизм могут быть присущи любому человеку, независимо от пола, профессии и вероисповедания
другой вопрос-насколько ты их принимаешь...
если я из породы бессеребренников и "лохов", то категорически не воспринимаю скупердяев и жадин,
а если этими качествами обладает мужчина, то для меня он просто не существует
простите меня все "бережливые" и "экономные"


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:58 | Сообщение #107

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
пальцем не пошевельнет за просто так

Ну, просто так и воробьи не чирикают. smile
Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:49 | Сообщение #108

Джесси

Профиль пользователя Джесси
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Мой муж учитель физкультуры не относится к адептам антиалкоголизма и других проявлений человеческих слабостей, но знает грань, которую никогда не перейдет. Заслуженно пользуется авторитетом и как профессионал и как человек среди коллег, учеников и родителей. Я им горжусь.
Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:36 | Сообщение #109

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
а физик, любимчик директрисы, сверху донизу положительный!, учитель "сверхвысшей" категории, получает больше всех в школе, так как помимо физики для него придуманы такие предметы. как коррекция(хотя я не понимаю, как он корректирует школьные знания по физике...)

Ну не будет же он отказываться от заработка. А быть фаворитом у директора - это не недостаток. Вот директору иметь любимчиков нехорошо, надо ко всем относиться одинаково.
Quote (lena50mp3)
но не дай Бог, о чем-либо попросить-

Елена Павловна, просто мужчины-учителя всю жизнь борются за право быть такими же членами коллектива, как и все. То есть чтобы их не дискриминировали по половому признаку и не заставляли (и не просили) делать работу, не входящую в их прямые обязанности. Думаю, нам тоже не очень бы понравилось, если бы мы, работая в мужском коллективе, выполняли просьбы что-нибудь испечь, сварить или погладить.


Ирина
Дата: Среда, 08.02.2012, 09:05 | Сообщение #110

Crazer

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Елена Павловна, просто мужчины-учителя всю жизнь борются за право быть такими же членами коллектива, как и все. То есть чтобы их не дискриминировали по половому признаку и не заставляли (и не просили) делать работу, не входящую в их прямые обязанности. Думаю, нам тоже не очень бы понравилось, если бы мы, работая в мужском коллективе, выполняли просьбы что-нибудь испечь, сварить или погладить.

эт точно =)
полоностью с вами согласен
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Мужчина в школе (Взгляд на Мужчину в школе снаружи и изнутри)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены