[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Мужчина в школе (Взгляд на Мужчину в школе снаружи и изнутри)
Мужчина в школе
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:47 | Сообщение #31

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Мужчина - учитель держит не только дисциплину, но и даёт отличные знания, у них более развито аналитическое мышление.

Аналитическое мышление нужно ученым, политикам, финансистам и бизнесменам, а не педагогам. Пусть там трудятся мужчины. А сфера образования все-таки больше подходит женщинам. Не представляю мужчину воспитателем в садике или учителем начальных классов. Старшим детям мужчины в школе нужны как воздух, но не потому, что женщина не может дать знаний, а потому, что женщина не может подать им пример поведения настоящего мужчины.


Ирина
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:55 | Сообщение #32

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Аналитическое мышление нужно всем, даже при просмотре ежевечерних новостей, иначе трудно отделить в потоке информации важную и объективную от той, которую нам хотят навязать в нужном власти виде.

Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:00 | Сообщение #33

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (капа)
Аналитическое мышление нужно всем

Безусловно. Даже когда варишь суп, анализируешь, чего же в нем не хватает... biggrin


Ирина
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:12 | Сообщение #34

AVT

Профиль пользователя AVT
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Quote (капа)
когда Мужчина в коллективе, то и женщины ведут себя иначе

О чем это Вы, Наталья Андреевна?
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:59 | Сообщение #35

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Не сплетничают, не обсуждают за глаза, не конючат, стараются "держать марку". И знаете, некий приличный флирт очень даже иногда полезен, так сказать, держит в тонусе.

Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:40 | Сообщение #36

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Аналитическое мышление нужно ученым, политикам, финансистам и бизнесменам, а не педагогам.
Мужское аналитическое мышление, я имела ввиду, врождённое.
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Даже когда варишь суп, анализируешь, чего же в нем не хватает...
А здесь, уже интуитивно знаешь, что к чему, не нужно раскладывать по полочкам :-)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 13:59 | Сообщение #37

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (капа)
Не сплетничают, не обсуждают за глаза, не конючат, стараются "держать марку".

Это когда их 2 - 5, а от когда 50 - 100, то очень даже...


Владимирович
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 15:11 | Сообщение #38

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Это когда их 2 - 5, а от когда 50 - 100, то очень даже...


Поясните...


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 20:15 | Сообщение #39

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (капа)
Поясните...

Всё очень просто... Прочитайте, для начала, книгу "Язык телодвижений" ( автор Алан Пиз). Потом понаблюдайте внимательно со стороны за поведением своих коллег некоторое время. Узнаете много нового, если будете внимательны. wink Ну, а если подобную литературу читали - то зачем спрашивать?


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Понедельник, 25.07.2011, 20:16
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 23:27 | Сообщение #40

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
я не совсем поняла, что значит 2-5, или 50-100. Вы это о ком? Женщин 2-5 или мужчин? Если так, то где Вы видели педколлектив, в китором 50-100 мужчин?
А язык жестов мне немного знаком, но спасибо за совет, воспользуюсь.


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Мужчина в школе (Взгляд на Мужчину в школе снаружи и изнутри)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены