[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Помогите! (Педагогическое выгорание или...?)
Помогите!
Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:56 | Сообщение #21

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
В нашей школе любая конфликтная ситуация решается только в пользу родителей!
Сколько талантливых высокопрофессиональных учителей ушло из школы на моих глазах!
Директор даже не разбирается- не нравится-уходи!
А завуч ей вторит: "Вы-государственные люди" У вас-первая (высшая) категория, вы ОБЯЗАНЫ!
Есть одна конфликтная родительница, которая прошла все школы города и все-равно вернулась к нам.Директор вынуждена была её взять, несмотря на тонны помоев, которые та вылила в наш адрес...
Я опять же ( ветки форума "Профсоюз", "Школа-храм?", Юридическая справка" продолжаю свою тему:
-хватит терпеть моральные унижения со стороны государства!
-необходимо создать организацию (не профсоюз), которая бы помогала Учителю в защите прав,
которая бы вывела школу с "базара"(рыночных отношений)
А то мы пурхаемся, как щенки, впервые попавшие в воду.
Выплывают не все sad


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 09.06.2011, 13:30 | Сообщение #22

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Демьяна)
Позвонили родителям, пригласили на завтра. Я написала подробную докладную. Но в голове не укладывается, что мы - учителя ничего сделать-то не можем в таких ситуациях. Действительно ведь "Прав-то не имеем!"

Чем же закончилась ваша история? Чью сторону заняли родители? Если они поддерживают своего ребенка (а это скорее всего так, судя по его реакции на ваши действия), то нервишки вам попортят. Редко встречаются нормальные мамы и папы, которые дают заслуженный подзатыльник своему чаду вместо того, чтобы наорать на учителя.


Ирина
Дата: Четверг, 09.06.2011, 14:06 | Сообщение #23

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Я, как и многие из коллег, переживаю как закончится данная история. Сегодня обсудила ее с социальным педагогом школы. Мнение такое нервов будет истреплено много, но учитель сделал верный и нужный ход. Хочется, что бы ее поддержала администрация и родной коллетив.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Четверг, 09.06.2011, 14:39 | Сообщение #24

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Доброго всем дня! Спасибо, дорогие коллеги, что поддержали в трудную минуту! Это ОЧЕНЬ ВАЖНО, поверьте!!! Понять может только тот, кто сам сталкивался с подобными случаями.
Отвечу на некоторые вопросы. У фонтана были несколько воспитателей и родители моих учеников, которые гуляли рядом. Практически все видели истерику мальчика и как он обливал детей, как дразнил их, как реагировал на мои уговоры. Мало того, позже я узнала, что он на физ-ре перед детьми снимал плавки, тоже устраивал истерики, оскорблял детей. В общем "счастье привалило" в школу...
На работу утром "ползла", ночью практически не заснула... Мама мальчика пришла к 8-30 и сначала разговаривала с начальником лагеря минут 30. Я ждала в своём кабинете. Потом вызвали меня. Когда я вошла, "полились" оскорбления и угрозы в мой адрес. Было сказано, что она сейчас готова сломать мне руку, ободрать уши, что я некомпетентный педагог, хамка, нахалка и т.д. Что всему, что я написала в докладных она не верит, ни одному слову. Я всё вру, а верит она только своему ребёнку. Что в фонтане он не "купался", детей не обливал, никого не дразнил, а его дразнили и обижали все, а я больше всех унизила ребёнка, поэтому он обиделся на меня и убежал.
Я молча слушала эту тираду, не перебивала, т.к. вставить слово было невозможно, это снова вызвало бы приступ нового гнева. После всего, что я о себе услышала, воспользовавшись паузой, я сказала, что очень сожалею о том, что произошло и попросила прощения у неё. Эффект был потрясающий! Вы не поверите, но она моментально замолчала, заморгала глазами и открыла рот. Я ещё раз извинилась, после этого она обрела дар речи. Поинтересовавшись о дальнейшей судьбе моих докладных, она выразила желание прекратить дальнейший разговор: "Учитель принёс свои извинения, меня это устраивает, претензий больше не имею. Только прошу не вкладывать в личное дело моего ребёнка эти докладные, он там описан, как психопат." Начальник лагеря пообещала подумать, и мама этого ребёнка удалилась.
Позднее я просто расплакалась, сильный стресс оказал своё действие на нервную систему. А начальника лагеря вызвала к себе директор. Не знаю о чём они говорили, но нач. тоже потом плакала. Завтра спрошу, сегодня и так хватает всего. Думаю, что в лагерь этот мальчик ходить не будет. Мать его объяснила, что он обижен на всех, а ещё, что он "сова" и вставать рано не желает.
Вот такие дела. Чувствую себя так, как будто меня вынули из стиральной машинки, долго отжимая...
Скорее бы всё это прошло, в отпуск хочу...
Ещё раз СПАСИБО всем, что откликнулись!!!


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Четверг, 09.06.2011, 16:05 | Сообщение #25

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Да уж. Неприятная история.
У нас тоже такой "подарок" есть. Только сегодня я, как нач.лагеря с мамой его разговаривала. Но я сделала немного по-другому. Вызвала ее "якобы спросить совета, как нам поступать, когда его НАКРЫВАЕТ!"
Мама в итоге призналась, что и сама не знает, что делать. В итоге - она к нам претензий не имеет, если что-нибудь он выкинет.

Демьяна, сочувствую Вам от всей души!

Как жаль, что сейчас учитель - это "обслуга". И всегда виноват. Заранее. Что бы ни случилось.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 09.06.2011, 18:39 | Сообщение #26

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Демьяна "...У фонтана были несколько воспитателей и родители моих учеников..."
В России так повелось, что "без бумажки ты букашка". Наверно, надо было составить коллективное письмо (за подписью воспитателей + родителей) подтверждающее данный факт (в 2-х экз., один у директора, другой у вас должен быть). Ведь такое поведение ребёнка может привести к негативному влиянию в воспитании остальных детей, а все мы знаем, что дурной пример заразительный.
И ещё может быть так: не дай Бог с ребёнком что- нибудь плохое случится, отвечать будет - кто? Не трудно догадаться. Очень Вам сочувствую, и желаю благополучного исхода в создавшейся ситуации. Он, я так понимаю, и в дальнейшем будет учиться в вашей школе. Лиха беда - начало.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Пятница, 10.06.2011, 16:58
Дата: Пятница, 10.06.2011, 12:48 | Сообщение #27

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Добрый (только не для меня) день, дорогие коллеги! Продолжение последовало... Сегодня меня вызвала директор, спрашивала меня о том, как могло такое получиться, ведь у меня большой стаж работы. Сказала, что если мать мальчика пойдёт дальше, директор будет вынуждена уволить меня по статье... После её слов у меня в глазах помутнело, я представила, что меня ждёт... Тут уже со мной истерика случилась. Рыдала долго. Ни в коем случае не обвиняю директора, надо отдать ей должное, она человек адекватный, строгий, но справедливый и за учителей заступается. Просто, как работодатель, обязана отреагировать и принять меры к учителю. Я всё это, конечно, понимаю, но так тоскливо стало... Из-за какого-то ребёночка, который вести себя не умеет, я должна понести наказание. В общем, снова писала объяснительную, только теперь на имя директора школы. Потом собрали профсоюзное собрание (без меня), обсудили ситуацию, в итоге - у меня выговор. Впервые за 20 лет! Так обидно, слов нет!!!!!!! Теперь это урок на всю оставшуюся жизнь не только мне, а и всем. Коллеги, даже если очень хочется, НИКОГДА!!! не прикасайтесь ни к каким детям. Вспомните про мой случай.
А в школе поговаривают, что мальчика в другую школу перевести хотят. Но, ведь будут и другие детки...
И ещё, сегодня говорили о том, что если дети вас обнимают (У меня девчёнки даже из других классов навстречу бегут и на шее виснут), вы не должны отвечать взаимностью, а то могут привлечь за сексуальные домогательства...
Начинаю всерьёз думать о том, что не хочу я работать до выслуги, просто не доживу до неё... Чем дальше, тем дурнее...
На вторник директор вызвала мать этого мальчика для беседы. Она ведь в любой момент может передумать и снова предъявить ко мне претензии, желательно, чтобы письменно отказалась. То ли ещё будет...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:14 | Сообщение #28

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Демьяна)
Коллеги, даже если очень хочется, НИКОГДА!!! не прикасайтесь ни к каким детям. Вспомните про мой случай.

А как по-другому вы должны были поступить в той ситуации? Оставить ребенка тонуть в фонтане или продолжать разбивать голову об асфальт? Я вообще не понимаю, за что тут выговор??? Что бы сделал директор, окажись он на вашем месте? Вызвал бы ОМОН? Или скорую помощь? Какая глупость - не прикасаться к детям! Да мы же за них головой отвечаем, поэтому должны тянуть, тащить за собой изо всех сил! А по дороге пинка под зад давать и нотации читать! А вы еще и прощения у той мамаши просили!!! sad


Ирина
Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:51 | Сообщение #29

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Насчет прощения-вы были абсолютно правы!
директор тоже среагировала правильно, она в отличие от нашей, оказывается ещё и понимает учителей.
Мой совет-наплюйте вы на эту историю!
впереди-3 дня выходных -
съездите куда-нибудь или
"завалитесь" на диван с интересной книжкой,
каким-нибудь другим способом "отключитесь " от действительности
.Помогает встреча с давней подругой, с которой давно не виделись,
а если предстоит встреча с"молодым человеком"-любовь и секс -это самый лучший вариант снятия стресса!
говорят, что как только вы "отпустите ситуацию" от себя-она сама по себе решится и без вашего участия
Желаю приятного отдыха в выходные!
holiday : book heart


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 10.06.2011, 19:06 | Сообщение #30

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Демьяна, Вы не правы в одном - Ваш директор не умничка, а не ОЧЕНЬ компетентный руководитель! Он что не знает про такого подарка? Ему не известно, что Вы человек, который отдал школе 20 лет своей жизни? И что это за профсоюзное собрание, на котолром Вв не были? Про выговор - забудьте, поднимите руку и резко ее опустите. Всем рано или поздно свое воздастся. Мама горе-соравнца еще наплачется, сейчас очередь для истерик была Ваша, но скоро придет время терпеть его действие ей, не известно, что еще будет сложнее, горчее и тяжелее. Я просто не нахожу слов от возмущения! Дети висят на том, кого они любят. Если не висят на маме, то значит с мамой нет того тесного и близкого. Ой, братцы, как горько и обидно. А я еще совет дам Демьяне - сходите в церковь, поставьте свечу за всех в том числе и за мальчика с мамашей. Пусть им будет хорошо и меньше бед на их пути. Когда слушаешь церковный хор, а у нас это хор Духовной семинарии, все как - то отступает и стновится легче.

Лариса Александровна Волощук

Сообщение отредактировал Kfhbcf - Пятница, 10.06.2011, 19:07
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Помогите! (Педагогическое выгорание или...?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены