[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » «Некомпетентность учителя. Кто виноват?»
«Некомпетентность учителя. Кто виноват?»
Дата: Среда, 26.10.2011, 21:11 | Сообщение #51

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (сибирский)
Качественная работа учителя по большему счету никому не нужна.

совершенно с вами согласна!
многие годы меня мучили эти сомнения, когда я видела, что профессионалы, у которых ученики поступали в ВУЗы,учителя, которые давали качественные знания, давно из школы ушли
не хочу никого из коллег оскорбить, но остались" приспособленцы", "временщики", задержавшиеся на десятилетия
на фоне тех учителей они были тише воды. а сейчас, выбившись в начальство, диктуют нам свое понимание жизни
это страшно!..
потому, что они нивелируют настоящие ценности своим узкоокурярным мировоззрением


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 27.10.2011, 02:58 | Сообщение #52

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
когда я видела, что профессионалы, у которых ученики поступали в ВУЗы,учителя, которые давали качественные знания, давно из школы ушли

Quote (lena50mp3)
но остались" приспособленцы", "временщики", задержавшиеся на десятилетия

Не согласен! Остались "истинные" учителя, а вот кто приходит - это вопрос! Многим нужны деньги, т.е. бизнес или хороший заработок (готовы даже пожертвовать своим желанием создать семью и детей). Ещё лет 5 или 7 и весь педагогический персонал обновится. "Истинных" станет намного меньше. И ... вообще, нужен ли будет "хороший" аттестат (если бюджетных мест всё меньше и меньше). Образуется невидимая связь между этими элементами множества событий. А каким будет сценарий дальше ....?
Дата: Четверг, 27.10.2011, 10:50 | Сообщение #53

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
У нас тоже прививки в приказном порядке. Но я делаю сама, потому как заметила, что реально с прививкой болею не так сильно, как без нее.
А болеют сразу все, потому что наш иммунитет ослаблен непосильными нагрузками. А тут еще и прививка! wacko
Бедный наш учительский организм!

Заболевшим коллегам желаю выздоровления! flower

Добавлено (27.10.2011, 10:50)
---------------------------------------------
Коллеги, не согласна, что не осталось профессионалов!
Я бы сказала, что изменился заказ общества. НА самом деле сейчас ЕДИНИЦЫ приходя в школу за образованием.
О чем можно говорить, если ребенок дома не выполняет домашнее задание. Причем систематически. То есть, родители вообще не смотрят, что и как делает их чадо???
Им не надо, а МНЕ надо???

Уже несколько раз оставляю после уроков делать домашнее задание. И делают. Почему же дома тогда родители с одним сделать не могут?
Потому что ПОФИГ!!!
Как в одной новомодной песне: "А мне все пофиг!"
Вот он лозунг современности!
Раньше было "Кто,если не я!", а сейчас "ПУсть кто-нибудь другой, а не я!"

Будь ты семи пядей во лбу профессионалом, но если ребенок и его родители не хотят, то ты ничего не добьешься!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 27.10.2011, 14:14 | Сообщение #54

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
многие годы меня мучили эти сомнения, когда я видела, что профессионалы, у которых ученики поступали в ВУЗы,учителя, которые давали качественные знания, давно из школы ушли
не хочу никого из коллег оскорбить, но остались" приспособленцы", "временщики", задержавшиеся на десятилетия
на фоне тех учителей они были тише воды. а сейчас, выбившись в начальство, диктуют нам свое понимание жизни
это страшно!..
потому, что они нивелируют настоящие ценности своим узкоокурярным мировоззрением

коллеги, речь идет только об одной отдельно взятой школе, в которой я работаю
не более того!
да и в нашей школе есть профессионалы, но им очень некомфортно!
одни болеют постоянно, другие увольняются


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 27.10.2011, 15:53 | Сообщение #55

сибирский

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Есть три профессии от бога учитель судья и врач. Этим трем профессиям общество должно давать власть, деньги и ответственность не по законам рынка, а по законам другим. Сколько раз наблюдал картину. Приезжает какая ни будь проверка сверху и пожилые взрослые учителя начинают трястись как зайцы. Они ни чего не нарушали просто они в полной зависимости от этих дармоедов. Учителя низвели до положения холопа. Вот только холоп может воспитать только холопа.
Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:38 | Сообщение #56

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Всем коллегам большое спасибо за поддержку. Я вообще предлагаю больше делиться своими личными проблемами, переживаниями, ведь никто нас не поддержит в беде лучше своих братьев и сестер по несчастью (или счастью). Может тогда мы будем ближе друг другу и у нас сложиться таки настоящее учительское сообщество чтобы противостоять "темным силам", пытающимся, используя обвинения в некомпетентности, превратить нас в бессловесное стадо. Что касается приходящих коллег - у нас в области реализуется программа поддержки молодых специалистов, молодым специалистам-бюджетникам дают автомобили и дома, ребята приходят разные, есть временщики и педагоги по призванию. Старшее поколение им завидует, я почему-то нет (сам удивляюсь).
Елена Павловна, отдельное спасибо за варенье, сразу на душе теплее стало.


Делай что должен и будь что будет.
Дата: Четверг, 27.10.2011, 17:31 | Сообщение #57

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
всегда пожалуйста!
кстати, Гюльчетай, открой личико


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 24.03.2018, 21:06 | Сообщение #58

sergey_evsutin

Профиль пользователя sergey_evsutin
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
«Некомпетентность учителя      Кто виноват?
Наши учителя одни из самых трудолюбивых в мире. Но почему титанический труд  нашего учителя на дает не дает  адекватной отдачи?
Главная причина - очень слабая подготовка будущих учителей в педагогических вузах.  А когда начинают работать, то просто не хватает времени и сил осознать свои проблемы и заняться самообразованием.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » «Некомпетентность учителя. Кто виноват?»
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены