[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » «Некомпетентность учителя. Кто виноват?»
«Некомпетентность учителя. Кто виноват?»
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 16:39 | Сообщение #31

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
Конец света грядет! по одним предсказаниям-21 октября, но это-не для всех

Наверно, это для некомпетентных и виновных в их некомпетентности biggrin
Quote (lena50mp3)
а по Глобе-для всех 21 декабря

А это для компетентных, я так понимаю... biggrin

Мрачноватое предсказание cool для этой темы...

Добавлено (17.10.2011, 16:39)
---------------------------------------------
И, тогда, придумает министерство образования новый термин... biggrin


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Понедельник, 17.10.2011, 17:54
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:50 | Сообщение #32

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 4510508.jpg (94.1 Kb) · 8059253.jpg (75.0 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 18.10.2011, 20:25 | Сообщение #33

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Как то небезызвестный господин Калина заявил, что в любом конфликте "учитель - ученик" и даже "учитель - родитель" виноват изначально учитель, так как он должен обладать профессиональной компетентностью и вообще не не имеет права доводить дело до конфликта. Плохо когда начальник - дурак, но когда большой начальник - большой дурак это уже диагноз всей системе.

Делай что должен и будь что будет.
Дата: Суббота, 22.10.2011, 04:47 | Сообщение #34

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Если говорить о "конце света", то логически - в живых останутся те "кого нужно наказать", а "праведники" перейдут в мир иной (ибо они уже настрадались - при жизни).
Quote (авгур)
Плохо когда начальник - дурак, но когда большой начальник - большой дурак это уже диагноз всей системе.

100 процентное попадание (страдают все от "ума" великого - "учёного" чиновника).
Дата: Суббота, 22.10.2011, 07:27 | Сообщение #35

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
уже 22 октября конец света по П.Глобе уже наступил
Quote (Leonid)
те "кого нужно наказать"

грешники, вы живы?
одну репперную точку мы уже прошли!
впереди-21 декабря
bash


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:49 | Сообщение #36

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
грешники, вы живы?

Судя по наличию (точнее, отсутствию) свежих комментариев, если и живы, то порядком потрепаны (конец четверти, итоговые работы-ы-ы!) Это страшнее чем конец света (по Глобе...)
Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:07 | Сообщение #37

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Натусяк)
конец четверти, итоговые работы-ы-ы!

А что, уже конец четверти??? Вот это да!!! Летит, летит наш паровозик из Ромашково на всех парах. Выпадают на крутых виражах те бедолаги, которые не успели хоть за что-нибудь уцепиться. А учитель не заметил, не подал вовремя руку, не пожалел... С возрастом приходит понимание того, что в школе надо работать только тем, кто умеет сострадать. Пытаюсь взрастить в себе это чувство, пожалеть сорванца, которому никогда не будет дано понять, как устроено мирозданье, но он умеет классно играть в футбол и заразительно смеяться. Ставлю тройку за просто так, за красивые глаза, и - никаких угрызений совести... Я даже горжусь собой! Скажете, я некомпетентный учитель? Может быть, может быть... Но по-моему лучше уж прослыть мягкотелой, чем твердолобой.


Ирина
Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:25 | Сообщение #38

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Я даже горжусь собой!

Я тоже горжусь Вами. И собой тоже горжусь. Потому как я в этой школе новенькая и "сорванцов, которым никогда не будет дано понять..."
в моем классе добрая половина. Зато недавно на уроке на вопрос "Есть ли в нашем классе красота?" один из сорванцов ответил:" Есть! Вы у нас в классе красота!" А другой угостил яблоком: "Это я не за пятерку, это я просто так!" Они никогда не будут хорошо учиться, но они будут хорошими людьми (только бы не помешать им!).
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:21 | Сообщение #39

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А что, уже конец четверти???
А мы работаем по триместрам.Намного удобнее.Живу предвкушением каникул и в ус не дую. happy


кою
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:12 | Сообщение #40

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (кою)
А мы работаем по триместрам

А у нас их ввести категорически не хотят.

Quote (кою)
Намного удобнее.Живу предвкушением каникул и в ус не дую.

Наверное, по этому. Боятся расслабится учительство, свободы захочет.


Владимирович
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » «Некомпетентность учителя. Кто виноват?»
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены