[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » «Некомпетентность учителя. Кто виноват?»
«Некомпетентность учителя. Кто виноват?»
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:56 | Сообщение #41

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (кою)
А мы работаем по триместрам

И сколько недель в вашем триместре? Триместр - это же вроде 3 месяца?


Ирина
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:23 | Сообщение #42

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
И мы работаем по триместрам, но отдыхаем по четвертям.
И мне это нравится очень даже.
На каникулы уходим без напряга четвертной аттестации и большой отчетности по итогам четверти.
Никто из детей не бегает исправлять оценки, никто не плачет о незаслуженной, по его мнению оценке, никто не боится родительского гнева и лишения родительских вознаграждений.
В общем спокойно, без отрицательных эмоций. biggrin
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Триместр - это же вроде 3 месяца?

Как раз это! Итоги подводим в конце ноября.


В поисках истины
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:26 | Сообщение #43

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
И сколько недель в вашем триместре? Триместр - это же вроде 3 месяца?

Первый триместр закончится в ноябре, второй в марте ( по три месяца). Вначале было непривычно, а сейчас, мне нравится. Перед каникулами никакой нервотрепки. И думать не надо,что делать на последнем уроке перед каникулами,когда оценки все выставленны. А так получается плавный переход. Особенно хорошо для 10-11 классов,оцениваешь в году по трем оценкам,а не по двум в полугодиях.


кою
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:01 | Сообщение #44

корень

Профиль пользователя корень
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
"Виновата" система А,задно,и мы сами.
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:38 | Сообщение #45

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Старшая дочь учится не в моей школе. Там тоже триместры. Но там с вывертами. Триместр разделен на 2 части. После каждой части - каникулы. Таким образом, каникул в течение учебного года не 3, а 5. Но каникулы мерзкие, маленькие. Например, со среды до понедельника. Т.Е. 5 дней с выходными. Каникулы не совпадают с каникулами в других школах. Очень неудобно!
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21:18 | Сообщение #46

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
Конец света грядет!


У нас он уже почти наступил.
В квартире до сих пор во всех комнатах нет отопления. 4 дня не было горячей воды, все с соплями ходим.
wacko


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:10 | Сообщение #47

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
А нас директрисса заставила делать прививки от гриппа. Теперь хожу больной на работу - голова раскалывается, а завтра - 6 уроков. surprised

Делай что должен и будь что будет.
Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:03 | Сообщение #48

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Сергей, это временное недомогание...

впереди-каникулы!
у нас тоже вакцинация
Прикрепления: 3632846.gif (67.5 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 26.10.2011, 17:55 | Сообщение #49

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
И я прививку от гриппа сделала, теперь вот с соплями работаю, говорить не могу - задыхаюсь и чихаю. Дети смеются и желают здоровья. А я чего-то не могу понять, это как? Кто не делал прививки - здоровенький бегает, а кто делал - болеет? Очередной эксперимент над учителями? Опять проделки господина ФУ??? sick

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Среда, 26.10.2011, 20:36 | Сообщение #50

сибирский

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Уверен, что учитель, имеющий 6 уроков в день 6 дней в неделю, хорошо работать не может. Некомпетентность во многом из-за этого. Вторая причина на первый взгляд парадоксальна. Качественная работа учителя по большему счету никому не нужна. Умелое составление бумажек нужно, а работа нет. Ну и в третьих много лет отрицательного естественного отбора. Работать в школу идут те кто в других местах не нужен (нас с вами это не касается мы все подвижники и святые)))
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » «Некомпетентность учителя. Кто виноват?»
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены