[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Мой кабинет - моя крепость (Кабинет - помощник или обуза?)
Мой кабинет - моя крепость
Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:07 | Сообщение #41

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
На диктаторские замашки смахивает.

Никаких диктаторских замашек - простое правило. Правила не нарушали ни дети, ни, тем более, учитель. Кстати, применять приходилось только в первые 2-3 недели работы. В дальнейшем, не готовые к уроку, просто не брали тетради с последнего стола.
Quote (ishina)
А если это "скосившего глаза" физминутка для глаз?

Воспроизведение ЛОС - всего 8-11 мин, "поморгать" можно в потолок или в тетрадку. Тем более, что фактически работы сдавали через 5-7 минут. У нас реально никто не списывал - было стыдно это делать.
Quote (ishina)
При применении здоровьесберегающих технологий и скосить глазами полезно и часто поморгать.

Верно, многое можно, что не отвлекает окружающих.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Среда, 14.03.2012, 06:59 | Сообщение #42

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Опять Миклухо завел свою шарманку... Ваш опыт, коллега, безнадежно устарел. Сейчас и технологи списывания у детей другие. Мобильный телефон и мобильный интернет называются. Слыхали о таких? Причем при новом - компетентностном - подходе, похоже, мы и должны учить детей списывать откуда только можно. Это называется "поиском информации из разных источников" ))) Вот проверяю контрольную на днях. На вопрос, который требовал написать лишь одно уравнение реакции, написана целая диссертация научным языком. И смех и грех.

Ирина
Дата: Среда, 14.03.2012, 07:55 | Сообщение #43

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Опять Миклухо завел свою шарманку...

Ирина_Евгеньевна, я тоже рад возможности продолжить разговор. smile
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Ваш опыт, коллега, безнадежно устарел.

Что Вы, Ирина_Евгеньевна, говорите?
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Сейчас и технологи списывания у детей другие. Мобильный телефон и мобильный интернет называются. Слыхали о таких?

К нашей работе это не имеет никакого отношения. По нашим правилам "застуканный" ученик сжигает все свои многочисленные пятёрки - они мгновенно превращаются в двойки.
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Причем при новом - компетентностном - подходе, похоже, мы и должны учить детей списывать откуда только можно. Это называется "поиском информации из разных источников" )))

Ирина_Евгеньевна, не устану повторять, что очень сочувствую Вам и всем, кто сталкивается с идиотизмом чиновников от педагогики.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Среда, 14.03.2012, 13:11 | Сообщение #44

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Господа, не пора ли сказать:"Брэк!"
что вы цепляетесь друг к другу?"
человек высказал свое мнение
не раздирайте его на цитаты и не полемизируйте
это его видение мира, это его мнение... faint
давайте будем толерантными flower


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:09 | Сообщение #45

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
просто прелесть А у меня в кабинете преобладают в основном кактусы.
Дата: Суббота, 07.04.2018, 21:40 | Сообщение #46

Ludmila11

Профиль пользователя Ludmila11
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, коллеги!
Согласна со всеми! Нужно соблюдать элементарное уважение и проявлять воспитание.
Ведь не сложно оставить рабочее место в чистоте и порядке, занимает ровно пять минут.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Мой кабинет - моя крепость (Кабинет - помощник или обуза?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены