[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Мой кабинет - моя крепость (Кабинет - помощник или обуза?)
Мой кабинет - моя крепость
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:39 | Сообщение #1

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Кабинет - помощник или обуза? Поделимся опытом заведывания нашими крепостями, а также опытом их оснащения и использования.

*****
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:39 | Сообщение #2

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
На этой неделе у меня случился подобный инциндент. Девочка оторвала кусок самоклеящейся плёнки на столе, причём, я это видела. Сделала ей замечание, на что услышала: "Это не я!" - глядя мне в глаза!!! Объяснила просто, что ремонт в классе, в том числе и оклеивание столов производится из нашей зарплаты. Может быть поймёт?

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:39 | Сообщение #3

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
А что, учитель осматривает парты до занятий и после занятий?

У этого учителя на партах не пишут, он очень строг. На перемене детей в класс не пускает. И если видят вдруг, что начеркано, сразу ему сообщают, чтобы на них не подумал.

Quote (ishina)
А каким образом Вы будете наказывать?

Я думаю, что сообщить родителям - это самое суровое наказание. Я бы со стыда провалилась за такие слова, которые она написала.
Quote (lena50mp3)
пишут, когда не заняты. скучно на уроке, неинтересно, переполняют какие-то чувства
никогда не выясняю: что и про кого...
узнаю, кто это сделал и заставляю мыть парту

Конечно, это правильно. Но... Когда пишут матом, адресуя учителю, хозяину кабинета? Пишут, чтобы показать свое отношение к нему и сообщить об этом всей школе? Пусть хотя бы подпись оставляют, если такие смелые! А исподтишка нагадить - это не смелость.


Ирина
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:39 | Сообщение #4

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Я тоже всегда мучительно реагировала на словоизъявления учеников на столах в обиде на учителя или от нечего делать!
Но потом придумала способ действенной борьбы: каждый год обучения начинаю с инструктажа под расписку каждого ученика, что начинается урок с проверки его рабочего места.
Если ученик заметил надписи на парте, приклеенные под партой и стульях жвачки, то сразу же обязан сообщить об этом преподавателю.
Тогда по окончанию урока ему не поставят в вину порчу школьного имущества.
Если же такого сообщения не поступило, а вначале следующего урока работающий ученик за этой партой заявит о надписи, то вина ложится на ученика предыдущего урока.
Как правило, дети стараются сами контролировать состояние парт. И за 8 рабочих лет ни одна парта не была помарана. good
Но в этом году просто ужас, какой то. В моем кабинете проводятся уроки другими учителями. Они не контролируют ситуацию, хотя я их тоже под расписку уведомила о правилах в кабинете. Но их отношение такое: я не отвечаю и не успеваю. На замечания учителя обиженно реагирую, но впоследствии ситуация с порчей парт не меняется. Да еще перевернутые цветочные кашпо и горы мусора. angry


В поисках истины
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:40 | Сообщение #5

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
уроки другими учителями. Они не контролируют ситуацию,

и у меня -то же самое!
обидно, когда у тебя порядок, а другому учителю наплевать на все твои усилия sad
еще обиднее. когда парты подготовлены к учебному процессе. выкрашены, вымыты, класс обихожен,
ты создаешь свой мир в этом кабинете, а другой человек этот мир разрушает angry


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:40 | Сообщение #6

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
Но в этом году просто ужас, какой то. В моем кабинете проводятся уроки другими учителями. Они не контролируют ситуацию, хотя я их тоже под расписку уведомила о правилах в кабинете. Но их отношение такое: я не отвечаю и не успеваю. На замечания учителя обиженно реагирую, но впоследствии ситуация с порчей парт не меняется. Да еще перевернутые цветочные кашпо и горы мусора.

У меня тоже самое!


Владимирович
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:40 | Сообщение #7

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
придумала способ действенной борьбы: каждый год обучения начинаю с инструктажа под расписку каждого ученика, что начинается урок с проверки его рабочего места.
Если ученик заметил надписи на парте, приклеенные под партой и стульях жвачки, то сразу же обязан сообщить об этом преподавателю.

Татьяна Ивановна, вы умница!!! Ну как я до этого не додумалась? А я хожу сама проверяю парты в конце рабочего дня. И сама стираю надписи и отклеиваю жвачки, потому что крайнего не найдешь... cool
Quote (raduga4261)
В моем кабинете проводятся уроки другими учителями. Они не контролируют ситуацию

Когда такое было, другим учителям я оставляла на столе записку крупными буквами: "Просьба к коллегам - оставлять доску в идеальном состоянии и проверять парты после уроков". Потому что устно они забывали, навыка-то нет happy


Ирина
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:40 | Сообщение #8

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна,
Quote (Ирина_Евгеньевна)
я оставляла на столе записку крупными буквами: "

Пробовала, не помогает!
Понимаю сердцем учителей, они и сами не рады отсутствию кабинета. На перемене бегом по другим классам и делам. Понимать -понимаю, а вот душа моя против оставленного "бедлама" протестует. sad


В поисках истины
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:40 | Сообщение #9

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А вообще-то проводить другие уроки, кроме химии, в кабинете химии категорически запрещается! Есть такой документ. Там ведь и нам вредно находиться, дышать парами химикатов. Одежда за день так прованивается - по улице ходить стыдно. Что уж про детей говорить: им лишний час в таком кабинете сидеть не надо бы... sad

Ирина
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:40 | Сообщение #10

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А вообще-то проводить другие уроки, кроме химии, в кабинете химии категорически запрещается! Есть такой документ. Там ведь и нам вредно находиться, дышать парами химикатов.

За вредность надбавки сняли. Я тоже, когда еде в транспорте, меня всегда спрашивают:"Вы врачь? От вас медикаментами пахнет". hello
А кабинетов не хватает. Поэтому занимают специализированные физику и химию, и даже труды.


В поисках истины
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Мой кабинет - моя крепость (Кабинет - помощник или обуза?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены