[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ 
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как не "выйти замуж за школу"? (Свободное время учителей, личная жизнь, гармония в семье.)
Как не "выйти замуж за школу"?
tatina4580 Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:07 | Сообщение #71
фотография отсутствует
Начинающий
Статус: Отсутствует
Интересная тема поднята участниками, 23 года работаю в школе и еще ни один день не пожалела об этом. Программы меняются практически каждый год, всегда нужно что-то переделывать, каждый урок - готовишь именно под "этот" класс. В прошлом были сильные дети, там решались одни задачи, в слабом наооборот, нужно все разжевать. И вместо 5 задач успешно получается две. Но это тоже успех для этих детей. Многому учишься сам, растешь в своем мастерстве. Когда-то обходились простыми презентациями, теперь тригеры пошли полным ходом, интерактивные тесты. Чтоб детям было интересно, учишься сам. Но все должно быть сбалансировано и на семью тоже нужно выделять время ОБЯЗАТЕЛЬНО, тогда в школе вас будет ожидать успех.
Желаю всем плодотворной работы и понимания, и мира в семье.
ТАМ6373 Дата: Среда, 23.09.2015, 00:13 | Сообщение #72
фотография отсутствует
Бывалый
Если мы работаем в школе и выполняем все требования значит нам это нравится.
verba2013 Дата: Суббота, 31.10.2015, 19:52 | Сообщение #73
Профиль пользователя verba2013
Начинающий
Очень трудно не "выйти замуж за школу". Мой муж работает в другой сфере, но я очень ему благодарна за то, что он понимает: моя работа и школа - важная часть моей жизни. Наверное, как и у всех, "понимающий" муж помогает в во всем, он в шутку называет себя "муж школы №.."  biggrin Но и я поддерживаю его интересы, хобби. Важно не забывать, что окружающий тебя мир полон интересными людьми, местами, неизведанным.....Да и ученикам интересен тот учитель, который не только "живет в школе")))
Лес-Ник Дата: Суббота, 31.10.2015, 23:15 | Сообщение #74
Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Цитата tatina4580 ()
на семью тоже нужно выделять время ОБЯЗАТЕЛЬНО
Это непременно. Но, уважаемая Татьяна (не знаю отчества, извините), позвольте полюбопытствовать, а какова у Вас нагрузка?

Лес-Ник
Holden Дата: Суббота, 30.07.2016, 14:24 | Сообщение #75
фотография отсутствует
Начинающий
Иногда читаю подобное и удивляюсь откуда люди такое берут. Мы с женой оба учителя в школе, у обоих нагрузка по 32 часа, да, нужно готовиться к разным мероприятиям, олимпиадам. Но это занимает не так много времени. В основном мы  в 3 часа уже свободны и отдыхаем, смотрим фильмы, готовим, читаем и т.д.
Наверно от администрации школы зависит еще многое.
iyugov Дата: Понедельник, 01.08.2016, 09:34 | Сообщение #76
Профиль пользователя iyugov
Активист
Holden, есть ещё классное руководство, заведование кабинетом, прочие обязанности вплоть до совместительства.

32 часа - это примерно по 6 уроков в день, если по шестидневке и с методическим днём. Тогда с 8 утра уроки заканчиваются в полвторого - это самое раннее, без окон. Остаётся полтора часа на всю подготовку ко всем урокам и мероприятиям, даже если не считать дорогу до дома. Как готовитесь?

Dixi.

Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 01.08.2016, 09:35
kariatida97 Дата: Понедельник, 01.08.2016, 16:37 | Сообщение #77
Профиль пользователя kariatida97
Начинающий
А как можно провести плодотворно уроки, творчески их подготовить, если у тебя 32 часа в неделю. Это очень тяжело. Это уж точно "выйти замуж за школу".
Klara8625 Дата: Понедельник, 01.08.2016, 17:39 | Сообщение #78
Профиль пользователя Klara8625
Начинающий
Цитата kariatida97 ()
А как можно провести плодотворно уроки, творчески их подготовить, если у тебя 32 часа в неделю. Это очень тяжело. Это уж точно "выйти замуж за школу".
Вот и я у меня так, вышла как раз замуж за школу...

Только начинаю свой путь педагога....
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как не "выйти замуж за школу"? (Свободное время учителей, личная жизнь, гармония в семье.)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь