[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как не "выйти замуж за школу"? (Свободное время учителей, личная жизнь, гармония в семье.)
Как не "выйти замуж за школу"?
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:07 | Сообщение #71

tatina4580

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Интересная тема поднята участниками, 23 года работаю в школе и еще ни один день не пожалела об этом. Программы меняются практически каждый год, всегда нужно что-то переделывать, каждый урок - готовишь именно под "этот" класс. В прошлом были сильные дети, там решались одни задачи, в слабом наооборот, нужно все разжевать. И вместо 5 задач успешно получается две. Но это тоже успех для этих детей. Многому учишься сам, растешь в своем мастерстве. Когда-то обходились простыми презентациями, теперь тригеры пошли полным ходом, интерактивные тесты. Чтоб детям было интересно, учишься сам. Но все должно быть сбалансировано и на семью тоже нужно выделять время ОБЯЗАТЕЛЬНО, тогда в школе вас будет ожидать успех.
Желаю всем плодотворной работы и понимания, и мира в семье.
Дата: Среда, 23.09.2015, 00:13 | Сообщение #72

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Если мы работаем в школе и выполняем все требования значит нам это нравится.
Дата: Суббота, 31.10.2015, 19:52 | Сообщение #73

verba2013

Профиль пользователя verba2013
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Очень трудно не "выйти замуж за школу". Мой муж работает в другой сфере, но я очень ему благодарна за то, что он понимает: моя работа и школа - важная часть моей жизни. Наверное, как и у всех, "понимающий" муж помогает в во всем, он в шутку называет себя "муж школы №.."  biggrin Но и я поддерживаю его интересы, хобби. Важно не забывать, что окружающий тебя мир полон интересными людьми, местами, неизведанным.....Да и ученикам интересен тот учитель, который не только "живет в школе")))
Дата: Суббота, 31.10.2015, 23:15 | Сообщение #74

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата tatina4580 ()
на семью тоже нужно выделять время ОБЯЗАТЕЛЬНО
Это непременно. Но, уважаемая Татьяна (не знаю отчества, извините), позвольте полюбопытствовать, а какова у Вас нагрузка?


Лес-Ник
Дата: Суббота, 30.07.2016, 14:24 | Сообщение #75

Holden

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Иногда читаю подобное и удивляюсь откуда люди такое берут. Мы с женой оба учителя в школе, у обоих нагрузка по 32 часа, да, нужно готовиться к разным мероприятиям, олимпиадам. Но это занимает не так много времени. В основном мы  в 3 часа уже свободны и отдыхаем, смотрим фильмы, готовим, читаем и т.д.
Наверно от администрации школы зависит еще многое.
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 09:34 | Сообщение #76

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Holden, есть ещё классное руководство, заведование кабинетом, прочие обязанности вплоть до совместительства.

32 часа - это примерно по 6 уроков в день, если по шестидневке и с методическим днём. Тогда с 8 утра уроки заканчиваются в полвторого - это самое раннее, без окон. Остаётся полтора часа на всю подготовку ко всем урокам и мероприятиям, даже если не считать дорогу до дома. Как готовитесь?


Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 01.08.2016, 09:35
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 16:37 | Сообщение #77

kariatida97

Профиль пользователя kariatida97
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
А как можно провести плодотворно уроки, творчески их подготовить, если у тебя 32 часа в неделю. Это очень тяжело. Это уж точно "выйти замуж за школу".
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 17:39 | Сообщение #78

Klara8625

Профиль пользователя Klara8625
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Цитата kariatida97 ()
А как можно провести плодотворно уроки, творчески их подготовить, если у тебя 32 часа в неделю. Это очень тяжело. Это уж точно "выйти замуж за школу".
Вот и я у меня так, вышла как раз замуж за школу...


Только начинаю свой путь педагога....
Дата: Среда, 29.11.2017, 21:55 | Сообщение #79

Turina23

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
к сожалению, в моей жизни так и случилось... школа стала семьей, личной жизни никакой...и никакие советы не помогли...
Дата: Понедельник, 12.03.2018, 00:28 | Сообщение #80

tokivan

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Хватает, научился все совмещать.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как не "выйти замуж за школу"? (Свободное время учителей, личная жизнь, гармония в семье.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены