[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Проблемы учителей (Поделитесь своими проблемами с РИА Новости)
Проблемы учителей
Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:40 | Сообщение #1

hghg1

Профиль пользователя hghg1
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Друзья, в ближайшее время РИА Новости собирается запустить ток-шоу, на котором будут обсуждаться проблемы учителей в школе.

Мы понимаем, что спектр проблем, с которыми сталкиваются учителя, достаточно широк, поэтому хотели бы уточнить: что волнует именно вас? Какие темы вы хотели бы услышать на ток-шоу? Нам важен ваш ответ до 10 сентября.

Ваши темы мы с большим удовольствием ждем в комментариях к этой теме или на электронную почту Доступно только для пользователей
Прикрепления: 8352123.jpg (169.3 Kb)
Дата: Суббота, 08.09.2012, 20:20 | Сообщение #2

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
достаточно просмотреть наш форум, чтобы стало ясно, какие проблемы волнуют учителей
попробую обобщить и подытожить:
1.проблема заработной платы-непомерно низкой по сравнению с теми затрачиваемыми усилиями, которые ежедневно прилагает КАЖДЫЙ учитель!
2.проблема бюрократизации-каждому учителю приходится заполнять невообразимую кучу никому ненужных бумаг
3. несправедливое распределение школьного бюджета-зачем отдали школьные деньги в руки директорам?
они же люди! со своими слабостями и пристрастиями. вот и ездят наши бухгалтера по два раза в год по заграницам. без конца меняют машины...про директоров вообще молчу... cry с ужасом жду зарплату-опять обманут


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 08.09.2012, 20:36 | Сообщение #3

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Соглашусь.
Еще добавлю:
1. Запредельную нагрузку у некоторых учителей. Для того, что бы заработать сейчас в школе нужно брать часов 30 и факультативы, репетиторство. Поэтому Путину показывают такие зарплаты учителей. При работе на ставку учитель получает копейки в каком бы регионе он не работал. А эту ставку в 18 часов придумали не просто так.
2. В школе осталось очень мало мужчин-учителей. Тут дело опять упирается в зарплату.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:14 | Сообщение #4

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
несправедливое распределение школьного бюджета

lena50mp3 права на все 100%.
НСОТ дает администрации большой и бесконтрольный простор манипуляции денежными средствами для личной наживы.
А так же дает возможность покупать молчание и поддержку приближенных и доверенных лиц.


В поисках истины
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:58 | Сообщение #5

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
А так же дает возможность покупать молчание и поддержку приближенных и доверенных лиц.

И не только приближенных. Вот уж действительно, молчание - золото. Чем меньше говоришь, тем с меньшим ужасом ждешь зарплату - может не обманут.


Родионова С.И.
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:48 | Сообщение #6

творец2951

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Мы обслуживающий персонал. Поэтому с нами не считаются. Зарплату добываем за счёт своего здоровья (перенагрузка в работе). Нас в этом году заставили самим делать генеральную уборку в школе после ремонта, вызвали с отпусков. У меня в августе отпуска не было. Зарплату больше получает тот, кто является "любимчиком" администрации и награды тоже. У нас нет никаких прав. Требуется правовая защита. Об аттестации говорить не хочется. Это же ужас. Некоторые проходят очень спокойно ( администрация делает всё возможное и не возможное для этого), но не все. Ввели стандарты, деньги куда ушли? Внеурочная деятельность не оплачивается, а работу и рабочие программы требуют. С детьми спокойно работать не дают ( "мышиной вознёй" назвали нашу работу люди с администрации), а качество знаний требуют. Надо работать на публику, но ведь мы не артисты, не клоуны.
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:44 | Сообщение #7

pusha10

Профиль пользователя pusha10
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Совершенно согласна, что живут в школе хорошо только "любимчики" администрации. В прошлом году у меня при 14 часах было 3 "окна" на неделе, причем в понедельник 2 "окна" подряд, в четверг стоял всего 1 урок, что противоречит закону. Мои робкие попытки бороться привели к тому, что я вынуждена была уволиться. Не умеют у нас ценить опытных учителей. Администрации выгодно набрать подхалимов. В результате теперь русск. яз. в 7 классе ведет учитель начальных классов, по образованию биолог.
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:29 | Сообщение #8

мамик

Профиль пользователя мамик
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Добрый вечер! Хочу добавить небольшой пункт о здоровье учителей. Одним из злободневных вопросов, обсуждаемых всеми и везде - это вопрос о здоровье детей. Не спорю, это архиважно - чтобы наши дети были здоровы. Речь сейчас не об этом. Скажите, пожалуйста, где и когда последний раз с высокой трибуны или в СМИ уделили внимание вопросу здоровья учителя? Никто и не вспомнит. А ведь учителя "сгорают" на работе. Сами учителя не думают о своём здоровье, им некогда, им это непозволительно, эта привилегия не для нас. Никого не волнует: здоров ты или болен, но ты должен быть на работе. Да мы и сами не можем позволить себе эту роскошь - поболеть: будут пропущены уроки, потом нужно будет как-то нагонять материал. Поэтому и ходим на уроки со своими недомоганиями, болячками.

жить: гореть и не угасать,жить - а не существовать!
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:11 | Сообщение #9

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Знаете, коллеги, я не очень-то верю в то, что из этого ток-шоу выйдет что-нибудь хорошее. Меня терзают смутные сомнения, что опять какие-то не очень адекватные люди будут пытаться (и, думаю, у них это получится) кинуть очередной комок грязи в учительство. Не верю я в благие намерения. Вспомнить только (хотя и не хочется) как всех нас в объявленный ГОД УЧИТЕЛЯ склоняли и унижали. Только ленивый не кинул камешка в учительский огород... Вы всерьёз верите, что кого-то интересуют наши проблемы??? Ох, святая наивность! Вот поплевать в нашу сторону - это сколько угодно. Очень жаль, что "там, наверху" (кто же их так обидел в школе?) очень агрессивно настроены к нам, и к образованию в целом. Посмотрим, посмотрим...

Новоекатериновская
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:57 | Сообщение #10

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
rusala26, возможно Вы и правы...

А меня смущает другое: автор этой ветки никаких признаков интереса (хотела написать - жизни) не подаёт... Ау! hghg1, а будет ли шоу? И каким оно будет? Поделитесь...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Проблемы учителей (Поделитесь своими проблемами с РИА Новости)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены