[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Проблемы учителей (Поделитесь своими проблемами с РИА Новости)
Проблемы учителей
Дата: Четверг, 13.09.2012, 21:33 | Сообщение #21

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
Ссылка на информацию о готовящемся мероприятии (да простят меня администраторы)

Татьяна Ивановна, ссылку "спрятала" (администрация на это "глаза закрыла"), но у меня опять вопрос: почему на ток - шоу будут обсуждаться проблемы только московских школ? Мнение-то высказали представители разных регионов, а значит и надо решать общероссийские проблемы образования...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:08 | Сообщение #22

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Ishina, я так поняла, что это только первый выпуск будет про московских, а потом и другие регионы будут участвовать.

Добавлено (13.09.2012, 22:08)
---------------------------------------------
Игоревич,
Меня уже смутила следующая информация о шоу: "съемочные группы РИА Новости приедут в одну выбранную случайным образом ???школу и свяжут студию с ее учительским коллективом. Это позоволит откровенно и без прикрас говорить и о проблемах учительского сообщества??? в целом и о том, как работается учителю в современной московской школе.
Предполагаю, будут петь дефирамбы нашему столичному руководству и администрации школы.
И действительно, в Московских школах созданы хорошие условия для работы.
И настрой учителей в большей степени зависит от честности и справедливости по отношению к учителям директоров.


В поисках истины
Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:52 | Сообщение #23

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
Предполагаю, будут петь дефирамбы нашему столичному руководству и администрации школы.

Не факт. Если там такие же неравнодушные люди, как вы, тогда, может, что-то путевое и получится. А вообще в их передачи надо бы включать учительские выступления на форумах: в интернете обычно не боятся говорить откровенно.


Ирина
Дата: Пятница, 14.09.2012, 07:58 | Сообщение #24

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
Предполагаю, будут петь дефирамбы

Татьяна Ивановна, думаю, Вы правы про дифирамбы, потому как Москву делают Культурным Центром России – это видно по последним новостям, связанным с благоустройством на дорогах, в парках культуры и отдыха, на вокзалах и в целом по Москве и московской области. Поэтому по всей вероятности и образование в московских школах вряд ли будут хаять – потому как оно совсем на другом уровне по сравнению с периферией и по з/п, и по обеспечению. Думаю, и выступать будут опять избранные – для PR.
Quote (raduga4261)
первый выпуск будет про московских, а потом и другие регионы будут участвовать.

А до нас отдалённых с последующими выпусками вряд ли дойдёт ход.

P.S.: Прошу москвичей не обижаться на мой пост, я высказала мнение со своей деревеньки, в которой никогда не будет того, что есть в городах, а ведь у нас такие же дети, как в областных центрах и в Москве в том числе, только не обеспеченные на равных.

Quote (Ирина_Евгеньевна)
в их передачи надо бы включать учительские выступления на форумах: в интернете обычно не боятся говорить откровенно.

Если бы так... но вряд ли. Сколько уже учителей поделились на форумах своими проблемами, а кто-нибудь из властьимущих это читает? Сочувствует? Пытается что-то изменить в лучшую сторону? Думаю, Евгений Викторович прав: на кону - деньги, положенные на конвейер, кто успел, сколько рука взяла, хапнуть, тот и...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 14.09.2012, 10:35 | Сообщение #25

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Ishina,
поверьте, московские учителя тоже очень переживают за своих региональных коллег. И тоже возмущены в неравенстве условий и оплаты труда. Я лично всегда считала, что за равный труд во благо нашего единого общества все учителя должны иметь одинаковое материальное вознаграждение.
Но новая система оплаты труда НСОТ не только разобщила московских и региональных учителей, но еще и разобщила внутришкольный педагогический коллектив.
Хотя в эфире вряд ли учитель из региона заявит об этой несправедливости. Все будут в позитиве!
Уже видели недавнюю встречу с чаепитием Путина с учителями провинции. Все учителя улыбались в камеру, учитель физкультуры в новой спортивной форме радостно заявлял, что всем доволен, и оплата у него хорошая, и условия отличные.
И это понятно и неосуждаемо: публично стыдно, трудно и опасно заявлять о несправедливости региональных Властей.
А смелость в нашей стране всегда наказуема.

Добавлено (14.09.2012, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Не факт.

Ирина_Евгеньевна, Ирина Евгеньевна! ВЫ ВЕЛИКИЙ ОПТИМИСТ! smile

Добавлено (14.09.2012, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (Ishina)
на кону - деньги, положенные на конвейер, кто успел, сколько рука взяла, хапнуть, тот и...

Ishina, в связи с последними событиями в своей школе я тоже так думаю.


В поисках истины
Дата: Пятница, 14.09.2012, 13:31 | Сообщение #26

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а я написала откровенное письмо руководителям проекта о том, что выступление на ток-шоу о реальных проблемах учителей приравнивается к самоубийству
когда мы зависим от директора-барина, который распоряжается школьным бюджетом, как своим кошельком
а больше всего выводят дорвавшиеся до власти мелкие чиновники, будь то завуч в школе, руководитель школьного методобъединения, которые на рядовых учителях срывают злость за нереализованные амбиции и выдумывают "творят", нашептывают руководителю кормушки, отталкивая от получения стимулирующих выплат всех остальных!
опасаюсь, что это шоу будет также далеко от реальных проблем , как и подобные ему , но проведенные раньше


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 14.09.2012, 13:38 | Сообщение #27

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
я написала откровенное письмо руководителям проекта о том, что выступление на ток-шоу о реальных проблемах учителей приравнивается к самоубийству

lena50mp3, Вы обсалютно правы! И ваш поступок заслуживает уважения!
Соглашусь, что
Quote (lena50mp3)
оу будет также далеко от реальных проблем

И вечный бой - покой нам только снится!
love


В поисках истины
Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:07 | Сообщение #28

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Забыли о бесправии учителей. Недавно озвучили по ТВ, что наша профессия становится одной из самых опасных. Учителей посылают, избивают, насилуют и убивают. Не за 100-200 рублей, а за плохую отметку, за требования и просто не нравится человек!!! Хорошо, нас назвали обслугой. Наши депутаты - слуги народа. Почему бы не приравнять нас к депутатам? И почему мой слуга (а я и есть тот самый народ) живет лучше, чем я? Почему парикмахер (тоже ведь обслуга) зарабатывает больше? Зачем так много посредников между государством, которое мне платит и мной (районо, гороно и др. -оно)? Инспектора из этих оно жалуются на маленькие зарплаты, но в школы не идут, боятся и не умеют, но учат меня как преподавать и судят за результаты и на аттестации!
Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:15 | Сообщение #29

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
А еще нам объявили, что мы обязаны зарегистрироваться на каком-то специальном сайте, внести там свои данные и номер своего диплома для проверки подлинности выданного диплома!
Я всю жизнь проработала в школе, выпустила более тысячи учеников. Но до сих пор мне нет доверия и надо доказывать, что я не сумасшедшая, а вменяемая – обязана ежегодно представлять справку от психиатра.
А еще справку из правоохранительных структур о том, что не имею судимости, и справку от нарколога - часом не наркоманка ли?
И справку от медиков, что не являюсь носителем разного рода венерических заболеваний.
А вот теперь еще и справку о подлинности диплома о высшем образовании.
Какие еще подтверждения учителям нужно будет предоставлять? Представить справки о политической подкованности? О благонадежности? О лояльности? О том, что ты не Верблюд?
Вспоминаю юмореску Михаила Жванецкого на заре еще его молодого творчества: «У кассы».
- Я Петров, уполномоченный.
- Чем вы докажите, что вы - Петров?
- Вот мое удостоверение!
- А чем докажете, что это ваше удостоверение?
- Фотокарточка!
- А чем докажете, что это ваша фотокарточка?
- Родинка!
- Чем докажете, что это ваша родинка? wacko angry cry


В поисках истины

Сообщение отредактировал raduga4261 - Пятница, 14.09.2012, 14:41
Дата: Пятница, 14.09.2012, 18:25 | Сообщение #30

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
получила письмо с приглашением принять участие в то-шоу "Новая система оплаты труда для учителей."
подставлять ли свою голову под топор осуждения, зависти и пересудов?


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Проблемы учителей (Поделитесь своими проблемами с РИА Новости)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены