[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Проблемы учителей (Поделитесь своими проблемами с РИА Новости)
Проблемы учителей
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 03:13 | Сообщение #51

hghg1

Профиль пользователя hghg1
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, друзья!

Мои коллеги уже включили озвученные вами проблемы в программу ток-шоу, а я в свою очередь приглашаю вас принять в нем участие.

Ток-шоу состоится 19 сентября в РИА Новости. Проблемы московской школы и педагогов будут обсуждать бывший учитель главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, и преподающий сейчас в школе публицист Дмитрий Быков, и большая аудитория московских учителей из разных школ. Но, помимо этого, съемочные группы РИА Новости приедут в одну выбранную случайным образом школу и свяжут студию с ее учительским коллективом. Это позволит откровенно и без прикрас говорить и о проблемах учительского сообщества в целом и о том, как работается учителю в современной московской школе.

Если вы заинтересованы в участии, пожалуйста, напишите мне об этом на электронную почту a.usmanov@rian.ru (очень желательно сегодня до 14:00), или отметьтесь в этой теме.
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 13:27 | Сообщение #52

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (hghg1)
Проблемы московской школы и педагогов будут обсуждать бывший учитель главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, и преподающий сейчас в школе публицист Дмитрий Быков

Вот теперь картина прояснилась. Теперь решили педагогическое сообщество вовлечь в оппозицию?! Конечно, на чьих же ещё недовольствах и возмущениях можно укрепить и увеличить свои оппозиционные движения.

Доступно только для пользователей последние сведения о выдвижении Дмитрия Быкова в Координационный cовет российской оппозиции.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 27.10.2012, 07:29 | Сообщение #53

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Полностью согласна с коллегами! Поддерживаю! Это наши общие проблемы. Доступно только для пользователей
«Мы требуем!»

Из резолюции внеочередной конференции профсоюза работников образования г. Череповца 01.10.2012 года:

«Требуем от правительства Российской Федерации и Госдумы при исполнении Указа президента от 7.05.2012г. № 597 обеспечить реальное увеличение заработной платы работникам всех образовательных учреждений на норму рабочего времени.

Устанавливать минимальную ставку единого должностного оклада работников образования не ниже МРОТ.

Индексировать з/п работников образования на размер инфляции не реже раза в год.

На уровне Фелерации определять меры поддержки молодых специалистов.

Внести в ТК изменения, касающиеся минимального размера оплаты труда.

Увеличить оплачиваемый отпуск до 56 дней.

Расширить перечень профессий, имеющих право на получение льготного стажа за счет работников дополнительного и дошкольного образования.

Увеличить ежемесячную денежную компенсацию на издательскую продукцию до 20% от МРОТ. «Увеличить ежемесячную денежную компенсацию на издательскую продукцию до 20% от МРОТ.
Надо требовать. а не просить!
Дата: Суббота, 27.10.2012, 07:56 | Сообщение #54

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
удалено

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Суббота, 27.10.2012, 21:21
Дата: Суббота, 27.10.2012, 09:50 | Сообщение #55

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
lena50mp3, из поста в пост Вы твердите об одном и том же типа
Quote (lena50mp3)
Забрать из рук нечестных директоров все школьные деньги, дабы исключить возможность обогащаться за счет учителей
– нарушаете Правила форума раздел III пункт 3, - почитайте. Кстати, Вам не мешало бы ещё раз ознакомиться с Правилами форума, чтобы в дальнейшем не было недоразумений…. В этой же теме Вы уже выражали своё отношение к административному аппарату в в этом посте, пункт 3. Не повторяйтесь...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 27.10.2012, 11:32 | Сообщение #56

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
все удалила

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Суббота, 27.10.2012, 21:20
Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:29 | Сообщение #57

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
lena50mp3, от того, что Вы талдычите об одном и том же в разных темах и есть нарушение Правил форума см.
Quote (Правила форума)
III. Публикация сообщений.
3. Запрещено …помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.


В данном случае от ваших "криков" система образования не меняет свою позицию, а на форуме выглядит как флуд, влекущий понижение в репутации.

Если Вы очень хотели бы чтоб Вас услышали, Вы могли съездить на передачу и высказаться, однако ж… вашими крылатыми выражениями "воз и ныне там…"

P.S.: Евгений Викторович, как я Вас понимаю… Только сейчас осознала…


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 27.10.2012, 20:38 | Сообщение #58

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
прошу прощения за то раздражение, которое вызвали мои высказывания
но ведь "у кого что болит,тот о том и говорит"
видимо, мое время пребывания на Учительском портале истекло...
ухожу, удаляю все закладки
хотя мне очень нравится все на портале
не поминайте лихом


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 27.10.2012, 20:43 | Сообщение #59

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
видимо, мое время пребывания на Учительском портале истекло...

Никто такого не говорил.

Quote (lena50mp3)
хотя мне очень нравится все на портале

Так оставайтесь!

Модератор просто посоветовал Вас прочитать правила форума. Для того, чтобы в дальнейшем не было недоразумений. Наталия Николаевна выполняет свою работу модератора и делает это хорошо. Нужно прочитать внимательно правила и общаться на форуме дальше. Там всё просто и понятно написано. Так, что не делайте поспешных выводов.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 02:13 | Сообщение #60

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
ухожу, удаляю все закладки
хотя мне очень нравится все на портале
не поминайте лихом


Обида пулею шальной
Поранила меня...
И в горле ком ,и в сердце боль,
И в духе пустота.

В груди как будто бы свинец.
В глазах дрожит слеза.
Я не могу забыть, Господь
Обидные слова...

И вдруг... Ты где то там, внутри
Шепнул мне тихо :"Стой!
Оставь обиду позади
И обрети покой .

Зачем тебе бродить в цепях?
Прошу тебя, постой!
Ты совершаешь важный шаг
И выбор за тобой!

Ты можешь в гордости упасть
И не прощать обид,
А можешь поступить как Я -
Смириться и простить!

От этих слов я замерла,
Сломилась наконец...
И взгляд свой снова подняла
К Тебе ,Святой Отец !

Мне было больно раздавить
Обиженное " Я ",
Но Ты помог мне победить!
Благодарю Тебя!


Родионова С.И.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Проблемы учителей (Поделитесь своими проблемами с РИА Новости)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены