[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Зарисовки с уроков (В двух словах о том, что зацепило)
Зарисовки с уроков
Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:53 | Сообщение #1

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Иногда хочется поделиться сиюминутным впечатлением от какой-то мелочи, которых в нашей работе ой как много бывает. Поддержите?

Ирина
Дата: Вторник, 02.10.2012, 15:32 | Сообщение #2

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
конечно, поддержим, Ирина Евгеньевна!
расскажу, что с мной произошло, только, боюсь, что это не мелочь, а достаточно серьезные вещи...
Вот уже несколько лет занимаюсь с детьми после уроков, так называемая Внеурочная деятельность...
Постоянно сталкиваюсь с каким-то негативом со стороны некоторых учителей
в один год, когда учитель начальных классов запрещала своим ученикам заниматься после уроков у меня, они от нее прятались, убегали, они их вылавливала и насильно одевала и отправляла домой
я это пережила и почти забыла...
сейчас девочки уже в 6 классе и, казалось бы, никакого отношения к этой учительнице не имеют
однако....
есть у меня любимая певица-девчонка с уникальным голосом, чистым и нежным
В прошлом году мы с ней съездили на разведку на областной вокальный конкурс, с прикидкой на нынешний год
я уже подобрала ей репертуар, спланировала свою деятельность, как вдруг она пропадает
Что случилось?0 школу ходит а до меня не доходит
я ее спрашиваю:"В чем дело?"
Оказывается, мама не разрешает
Я в шоке-ничего понять не могу... cry
попыталась связаться с мамой, хотела ее пригласить в школу для разговора
она прийти отказалась, а мне заявила, что, действительно, она запретила своей дочери после уроков заниматься у меня, мотивирую тем, что дочь после занятий уходит с девочками гулять, домой возвращается поздно, а маме говорит, что занималась у меня.Поэтому мама решила пойти по пути наименьшего сопротивления и сделала для дочери такой закон-после школы -сразу домой angry
я, конечно расстроилась, рассказала мужу, он тоже посетовал, что терять такой талант-это большая потеря, попытались без Лариски выступить, получилось неважно, так как в коллективе, где все сложено, не хватало самого главного.
суть вопроса прояснилась немного позже
на уроке мальчик из Ларискиного класса заявил:"А вы за Лариску деньги получаете!"
-Почему ты так решил?
-А моей маме сказала об этом-и он называет имя той самой учительницы, упомянутой выше
cry sad surprised
-А ты знаешь,- сказала я ему,-Я и за тебя деньги получаю, и за твоего соседа
...
Не выступив на концерте, Лариска несколько раз прибегала ко мне-она продолжает заниматься, но
втайне от мамы
сейчас прочитала, и увидев, что тема Зарисовки с уроков, добавляю, что мальчик-то ЭТО сказал мне на уроке


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Вторник, 02.10.2012, 16:33
Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:12 | Сообщение #3

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Лена, какая же зависть должна двигать той учительницей... Противно! Конечно, на скандал не хочется нарываться, но наверное правильно было бы поставить эту "педагогиню" на место. А вы как считаете?
А с мамой Лариски общий язык можно попытаться найти. Например, пообещать ей звонить, когда девочка будет оставаться с вами, и сообщать, когда она уходит домой.

А зарисовки с уроков - это так, образно. У кого-то работа из уроков состоит, у кого-то кружки, кто-то вообще воспитатель в детском саду... Какая разница? Работа-то у нас одна. Спасибо, что поддержали тему. И очень злободневные вопросы затронули.


Ирина
Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:33 | Сообщение #4

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Ирина Евгеньевна, а меня всегда ставит в тупик один и тот же вопрос детей. Дело в том, что в конце 80-х, начале 90-х было очень модно прокалывать в мочках ушей по несколько отверстий под разные типы серёжек. Так вот я умудрилась напрокалывала себе проблему: каждый раз один и тот же вопрос слышу: "Н.Н., а у вас и пирсинг имеется?" "А почему и зачем Вам столько дыр в ухе?" Ну, в общем, меня это теперь всё-таки зацепляет. Хотя, и серьги уже давно никакие не ношу, а дань моде даёт о себе знать.

Ещё меня умиляют комплименты детей - это звучит так искренне и каждый раз неожиданно...

А вот по поводу того, что детей по разным причинам не отпускают родители на кружки для нас это тоже злободневно: причины разные от плохих оценок, до ссылки, что якобы идут на кружок, а сами где-то обитают. Тревогу родителей тоже понимаем - мало ли что бывает в жизни, мы за них (детей) ответственность несём.

P.S.: про пирсинг на занятиях спрашивают, поэтому и поделилась.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 02.10.2012, 18:59 | Сообщение #5

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Пирсинг и татуировка - проблема всех родителей. Дань моде оборачивается потом проблемами: как скрыть следы))) А ведь красиво же!

Прикрепления: 2481249.jpg (53.2 Kb)


Ирина
Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:04 | Сообщение #6

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А зарисовки с уроков - это так, образно.

Ну почему же образно?!

Как-то на самостоятельной работе ребёнок спросил меня: "Можно я вас нарисую?" Я ответила: "Можно, но, если останется время по окончании выполнения заданий" И вот этот самый рисунок (зарисовка на уроке) сделанный, ну, может быть, за 15 мин. до окончания урока хранится с 93 года. Внутри этого двойного листа самостоятельная работа, выполненная на 3-ку (не могла поставить выше, т.к... не могла).



Казалось бы мелочь, - а приятно! Кстати, сходство есть. Глаза на самом деле покрупнее были, чем сейчас, потому, наверно, и выделены ярче.
Прикрепления: 6465239.jpg (106.7 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:11 | Сообщение #7

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
еще интересное у меня было вчера-провожу День музыки-рисуем поздравительную открытку. Дала детям задание нарисовать какие-то музыкальные символы (на всякий случай разрешила пользоваться музыкальными учебниками, в которых много картинок с нотами , музыкальными инструментами)
один мальчик рисует синие сердца и подписывает их, приглядываюсь-в каждом сердце-Елена Павловна, спрашиваю:"Почем сердце-то синее?"-Карандаш сломался...
подхожу к девчонкам-те рисуют принцесс, спрашиваю:"Кого вы изобразила?"-отвечают:"Вас"
мелочь, однако, а приятно


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 02.10.2012, 22:19 | Сообщение #8

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Эх, девчонки. Счастливые вы. А я по случаю вспомнила тоже художество в тетрадке - на последней странице поза из Камасутры. И так хорошо ведь нарисована, все пропорции тел соблюдены... Очень надеялась, что ученик изображал не меня.

Ирина
Дата: Вторник, 02.10.2012, 22:35 | Сообщение #9

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Приятное впечатление за неделю. Ходили с шестиклашками устанавливать знаки на экологическую тропу по берегу речки. Вижу - из-за кустов за нами подглядывает восьмиклассник, слабенький наш ученичок и очень стеснительный. Зову его к нам (малышня недовольна - зачем он нам...) Он идет с такой обезоруживающей улыбкой, что сердца моих скептиков тают. И вот этот Санек так с нами вкалывал самоотверженно, землю долбал за всех, что все прониклись к нему просто-таки вселенской симпатией и уважением. Теперь это друг класса, всю неделю с ними околачивается по кабинетам. Мелочь, а так радостно за мальчишку.

Прикрепления: 8849905.jpg (218.8 Kb)


Ирина
Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:05 | Сообщение #10

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
А вот, пожалуйста, устный счет. Ученик седьмого класса с калькулятором.
Прикрепления: 6527403.jpg (53.1 Kb)


Лес-Ник
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Зарисовки с уроков (В двух словах о том, что зацепило)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены