[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Что делать, когда учитель - БОМЖ? (Нет кабинета, негде вести уроки..)
Что делать, когда учитель - БОМЖ?
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:43 | Сообщение #1

Тамара_Брылёва

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Я не знаю, как поступить и очень нуждаюсь в вашем совете.
Я - учитель ритмики, по образованию не педагог. Уроки проводила в малом спортивном зале (большой зал обычно занят двумя преподавателями физ-ры). 3 недели назад меня поставили перед фактом, что в моём зале будет ремонт. На мой вопрос - где мне вести уроки, директор пожала плечами: "Ничего не могу предложить..только рекреацию". Но у меня 13 классов + внеурочка до 16-00, и постоянная музыка и шум в коридоре будут просто мешать вести уроки всем учителям. И вот..вторую неделю я скитаюсь по школе..На переменах я сижу в столовой, либо прошусь в классы к своим коллегам, в канцелярии обычно находится всё начальство, в учительской даже негде сесть.
Но основная проблема - это ритмика в классе! С 3, 4 и 5 классами мы встречаемся 1 раз в неделю, но с 1 и 2 три раза в неделю..И я уже не знаю, что мне делать. Шутки-прибаутки кончились, мультфильмы мы смотрели, тесты писали, рисовали на конкурс, загадки про танцы отгадывали..Когда до конца урока остается 20 минут и ты уже не знаешь, чем занять детей и какой фокус показать..это ужасно. Мне очень стыдно за себя, но в пятницу я не выдержала и расплакалась прямо перед детьми. Нет сил больше бегать по школе и выпрашивать кабинеты...и фантазия иссякла, пришла вести танцы в зале, а получилось вот так.
Я написала заявление на отпуск за свой счёт, директору объяснила ситуацию, что смогу вести уроки, когда будет, где..Что обещали, что за 5 дней всё сделают, а рабочие только за 2 недели разобрали паркет..Директор в итоге сказала - "Это Ваш каприз, не подпишу и всё".
Уважаемые педагоги, что бы Вы предприняли в этой ситуации? Как достучаться до директора? На мольбы о помощи ответ один - читайте с детьми книжки!
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 14:16 | Сообщение #2

admin_911

Профиль пользователя admin_911
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Крепитесь... больше сказать нечего!

а я еще живой, я розовый и теплый...
Дата: Среда, 12.12.2012, 00:45 | Сообщение #3

TatyanaVasnecova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Призовите на помощь родителей.
Дата: Среда, 12.12.2012, 10:48 | Сообщение #4

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
а мне кажется надо потихоньку подыскивать другое место, если администрация не ценит-оценят в другой школе, ЦДТ, ДШИ..Ну такое равнодушие , очень больно, когда нашему начальству нет дела до проблем детей!
Предложить занятия в рекреации!Ужас.


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Четверг, 13.12.2012, 20:18 | Сообщение #5

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Согласен с предыдущим постом, все, что ни делается - к лучшему!

Делай что должен и будь что будет.
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 23:40 | Сообщение #6

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Тамара_Брылёва,
Тамара, изменилась ли ситуация?


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:51 | Сообщение #7

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Ситуация знакомая, можно сказать, типичная. Если нет возможности перейти в другую школу - терпите. Ради детей. И просто ради жизни на земле.
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 21:51 | Сообщение #8

kent999

Профиль пользователя kent999
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Ужасно, когда нет своего кабинета, когда приходится вести уроки по разным кабинетам, таская с собой тетради, учебники. А что делать, если кабинетов на всех не хватает и они закреплены только за классными руководителями, которые и ведут свои уроки в них.

Марина Юрьевна
Дата: Четверг, 29.01.2015, 15:05 | Сообщение #9

Tatyanara

Профиль пользователя Tatyanara
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
А я наоборот отдала свой кабинет коллеге и не жалею об этом, мне всегда есть где вести уроки, вдобавок я больше не парюсь с паспортом кабинета, с уголками и стендами, со всякой информацией о ОГЭ и ЕГЭ, не надо на смотр кабинетов готовиться, не надо перед экзаменами все убирать, снимать, уносить и потом бегать, искать вещи и заносить их обратно. И ко всему прочему раз я без кабинета, мне скорее всего не навяжут классное руководство. Кто то скажет, что так не правильно, ну для него может быть, а для меня то, что надо)))

против ФГОС
Дата: Пятница, 30.01.2015, 12:08 | Сообщение #10

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Тамара_Брылёва ()
Как достучаться до директора?
Есть такой документ -"Коллективный договор", принимающийся общим собранием работников ОУ и администрацией. В нем есть раздел "Обязанности сторон", в котором прописана фраза "Администрация обязана создавать работнику ( педагогу) условия для исполнения им должностных обязанностей".Возьмите за основу претензии эту строчку. Коллективный договор составляется на основе российского законодательства (статей ТК РФ).Можно посмотреть "Типовое положение об образовательном учреждении( организации)".Ну, а директор ваш от вас просто отмахивается.


Учитель - это большая ответственность.

Сообщение отредактировал yatzenkogalia - Пятница, 30.01.2015, 12:09
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Что делать, когда учитель - БОМЖ? (Нет кабинета, негде вести уроки..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены