[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Школьное питание и классный руководитель!
Школьное питание и классный руководитель!
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 09:21 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Сейчас на портале
Решил затронуть данную тему, хотя сам и не являюсь классным руководителем, но уж больно и обидно за них!
У нас в этом году аккредитуется школа. Планерка. Директор говорит, что питание у всех должно быть 100%. Если питание 100% не будет, то школа не пройдёт аккредитацию. Это правда. зная зам.губернаторв нашего края. Платное питание (у нас родители по 300 рубликов в месяц сдают на это). Но большинство детей не хочет питаться в столовой а идет в магазин. "Если у Вас не питается 100% детей это полностью Ваша вина" - говорит она классным руководителям. Понять директора можно. Её и других директоров за это начальник управления ругает, а его с департамента. (Вот бюрократия!). Сказала во всеуслышание одному классруку, у которой 21 родитель из 29, письменно отказался платить за столовую, мотивируя тем, что еда так невкусная и не всегда горячая, что грош ей цена как классному руководителю! Было очень обидно за неё. Она, конечно, возмутилась, что по одному показателя судить нельзя работу классного руководителя. Был скандал, о все остались при своих мнениях. А как у Вас?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:10 | Сообщение #2

lubov

Профиль пользователя lubov
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
У нас тоже так. Только на питание сдают по 500 р. вмесяц. И тоже ругают, что не все питаются.
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:00 | Сообщение #3

galla@

Профиль пользователя galla@
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я думаю, что у вас тоже существует система оплаты премий: за одно прибавляют баллы, за другое вычитают. Если у классного руководителя нет 100% посещения детей столовой, то баллы снимаются. А у меня из 17 человек только 5 питаются. Я уже 2 года "воюю" и с ними, и родителями - бесполезно... Дети даже родителей не слушают. Так что же, я виновата, что они не хотят питаться в столовой?
Теперь я буду считаться плохим классным руководителем!!!
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:20 | Сообщение #4

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Сейчас на портале
Quote (galla@)
Я думаю, что у вас тоже существует система оплаты премий: за одно прибавляют баллы, за другое вычитают. Если у классного руководителя нет 100% посещения детей столовой, то баллы снимаются. А у меня из 17 человек только 5 питаются. Я уже 2 года "воюю" и с ними, и родителями - бесполезно... Дети даже родителей не слушают. Так что же, я виновата, что они не хотят питаться в столовой?
Теперь я буду считаться плохим классным руководителем!!!

Нет. У нас такой балловой системы нет! У нас подушевое финансирование, но о баллах даже речи не идет. Зато у нас вводят потихоньку автономное финансирование, т.е. тупо делают школу полуплатной.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:53 | Сообщение #5

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
А у нас готовят вкусно, но питаются не все. Не все родители могут потянуть оплату (она зависит от кол-ва дней, которые питается ребенок, но обед стоит 25 руб в день). Пока за тех, кто не питается, не ругают (не сглазить бы), началка завтракает полностью, плюс губернаторская программа "молоко - детям" тоже касается только началки. Сказали, что, если ребенок отсутствует, классный руководитель должен проследить, чтобы молоко было получено родителями или доставить сам. Вообще у классного руководителя обязанностей куча, оплата - смешная и он всегда крайний.
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:14 | Сообщение #6

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Сейчас на портале
Quote (newmate)
А у нас готовят вкусно, но питаются не все. Не все родители могут потянуть оплату (она зависит от кол-ва дней, которые питается ребенок, но обед стоит 25 руб в день). Пока за тех, кто не питается, не ругают (не сглазить бы), началка завтракает полностью, плюс губернаторская программа "молоко - детям" тоже касается только началки. Сказали, что, если ребенок отсутствует, классный руководитель должен проследить, чтобы молоко было получено родителями или доставить сам. Вообще у классного руководителя обязанностей куча, оплата - смешная и он всегда крайний.

у нас тоже кормят вкусно. мне нравится лично. но детям почему то не нравится. избаловались может...


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:06 | Сообщение #7

nadi2301

Профиль пользователя nadi2301
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
А у меня один мальчик четвертый год ходит в столовую вместе со всеми детьми, сидит и ничего не ест. В лучшем случае чай или компот попьет. А то и убежит вон с рвотным рефлексом. Но вот от "обязательного питания" его и его родителей не освободили. Положено питаться всем. Попробуй кому что докажи....

рада знакомству
Дата: Среда, 23.09.2009, 09:34 | Сообщение #8

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Тупость, к сожалению, цветет пышным цветом.
Это мы должны на уроках и вне их осуществлять "индивидуальный и дифференцированный ", но не чиновники.
Увы...
Дата: Среда, 23.09.2009, 11:35 | Сообщение #9

nikitina

Профиль пользователя nikitina
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
У нас тоже начисляются баллы. У меня в классе 4 человека, питаются -3. За это с меня снимают 5 баллов. Хотя и 4 человека, а работы с ними не меньше. Получаю 300 р. За это мы в добавок ремонтируем классы, убираем территорию. и тд. Вообще хотелось бы обсудить жизнь кл.руководителя в разных регионах.

никитина
Дата: Четверг, 24.09.2009, 21:15 | Сообщение #10

Герика

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
У нас тоже с питанием беда. ну не хоятят они ходить в столовую. 35 рублей в день на комплексные обеды. Накрывают они столы заранее и все остывает. На планерке нам об этом регулярно говорят, но я не слушаю. Но если с Нового года из за этого начнут урезать мне зарплату, то уволюсь к чертовой матери ( прошу прощения за мой французский)
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Школьное питание и классный руководитель!
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены