[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Школьное питание и классный руководитель!
Школьное питание и классный руководитель!
Дата: Вторник, 04.05.2010, 16:56 | Сообщение #21

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Коллеги! Не в тему, но хочу спросить, платят ли вам за классное руководство так называемую "президентскую надбавку" 1тыс?
Дата: Вторник, 04.05.2010, 17:33 | Сообщение #22

Ляна

Профиль пользователя Ляна
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Мда... Везде приблизительно одно и тоже. У нас тоже ругают, если питаются не все, до денежных наказаний пока дело не дошло. Дети предпочитают магазин, родителей "напрягает", что платить через банк... У меня один ребенок задолжал 450 рублей, заплатила сама, с его родителями связываться себе дороже... Вот такая жизнь... "Сейте разумное, доброе, вечное"...

Ляна
Дата: Вторник, 04.05.2010, 20:14 | Сообщение #23

cfdbyf

Профиль пользователя cfdbyf
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Quote (newmate)
Коллеги! Не в тему, но хочу спросить, платят ли вам за классное руководство так называемую "президентскую надбавку" 1тыс?

Во первых не 1 тыс., а из расчета 40 рублей на ребенка в месяц, а во вторых недели две назад выплатили задолженность за 3 месяца


наталья
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 19:57 | Сообщение #24

irina13

Профиль пользователя irina13
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
И у нас с питанием проблемы: 1)обед стоит от 25 до 35 рублей(второе и чай или компот, какао), 2) питаются в моём классе (10-ый) из 30 человек - 6-15(смотря что сготовят). И балльная система "работает" уже 2 года: рассматривает методсовет школы, а потом администрация выносит вердикт. Но в каждой школе в районе 1 балл от 20 до 80 рублей, где как.
Дата: Пятница, 13.08.2010, 10:07 | Сообщение #25

ИринаМатвеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Quote (Ляна)
У меня один ребенок задолжал 450 рублей, заплатила сама, с его родителями связываться себе дороже... Вот такая жизнь... "Сейте разумное, доброе, вечное"...

Заплатила 1100, отдали около 500...
Дата: Среда, 18.08.2010, 10:45 | Сообщение #26

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Коллеги, а разве в вашей школе начальные классы не бесплатно питаются? Старшие классы, как в студенческой столовой, понравилось - купил, не понравилось - купил булочку или ещё чего.

Сообщение отредактировал Leonid - Среда, 18.08.2010, 13:04
Дата: Среда, 18.08.2010, 11:11 | Сообщение #27

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (Leonid)
Коллеги, а разве в Вашей школе начальные классы не бесплатно питаются? Старшие классы, как в студенческой столовой, понравилось купил, не понравилось купил булочку или ещё чего.

Питаются все платно. И начальная школа и старшие классы. Едят то, что дают, плюс могут что то купить.
Но всем классным руководителям говорят, что питаться должны все 100% учащихся.
Собираем в среднем по 200 рублей в месяц с ученика.

Ведь 100% охват питанием это большой плюс для администрации школы. Школа не будет звучать в негативном плане на совещаниях директоров и т.д.
Коллеги, Вы что еще не поняли, что все мы работаем на проценты для школы?
Поэтому у нас трехбалльная система оценок.
Поэтому есть куча отчетов.
Поэтому специально завышаются некоторые оценки кому надо.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 18.08.2010, 12:02 | Сообщение #28

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Собираем в среднем по 200 рублей в месяц с ученика.

А я, как и все родители, плачу в месяц за одноразовое питание по 528 рублей за ребенка (а у меня их в школе 2). Дотация от города составляет 64 рубля в месяц (плюс к этой сумме). А требуют 100% охват питанием класса. Увы, но не все родители могут регулярно оплачивать питание в столовой.


С уважением Марина
Дата: Среда, 18.08.2010, 17:53 | Сообщение #29

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 654
Статус: Отсутствует
Никакой оплаты!
Младшая школа 1-4 классы (их 14) - ЕЖЕДНЕВНОЕ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ
Средняя и старшая школа - ежедневно чай + к чаю (булочка, ватрушка, пирожок, бутерброд и т.п.)
Группа продлённого дня - ежедневно полный обед (родительская плата ежемесячно символическая - 40 руб)


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Пятница, 20.08.2010, 16:16 | Сообщение #30

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
В нашей школе есть беспатники - их питание полностью за счет бюджета - около 30 рублей. В моем классе их 21 из 31. Остальные доплачивают, т.е. каждый день по 14 рублей. Есть ребенок, который питается только на 16 рублей (ничего не доплачивая) - имеет аллергические реакции много чего нельзя. Я как классный руководитель ежедневно подаю заявки на питание, оплачиваю. В конце месяца сдаю ведомость социальному педагогу по питанию, где должно все совпадать - заявки в столовой, посещаемость в журнале и стоимость. Ведомость большая, но удобная. За каждого питающегося платно мне ежемесячно идет доплата, за каждого ребенка по 5 баллов, которые потом переходят в деньги. В конечном итоге просто копейки. Если будет несовпадаение, то я буду наказана и разницу должна выплатить из своего кармана. Питание нормальное - каша, чай и булочка, или макароны с котлетой. Часто выпечка, сыр, колбаса. Компоты и напитки из фруктов. Жалко что совсем нет салатов.

Добавлено (20.08.2010, 16:16)
---------------------------------------------
Коллеге, которая заплатила за ребенка, сочувствую, но не стоит так поступать. Мы с родителями договорились, что начало месяца - надо позаботится о питании ребенка. Можно конечно и как5 то войти в положение, но это в том случае, если уверены, что Вам вернут. Это еще и от класса зависит, конечно. Но я точно уверена, что в школе ПОКА не заработаешь, а наоборот. Хочется узнать от коллег, как оплачивается пособие на методическую литературу! У нас ежемесячно платаят 100 рублей. А у вас?


Лариса Александровна Волощук
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Школьное питание и классный руководитель!
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены