[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Классное руководство как кара небесная (классное руководство - наказание?)
Классное руководство как кара небесная
Дата: Вторник, 21.06.2011, 19:10 | Сообщение #101

oxana49

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
В одной из школ был введён полный учебный день-до 18-00. Вся вторя половина учебного дня принадлежала классному руководителю. Кто-то из ребят посещал кружки и дополнительные занятия, многие делали домашние задания , время было и для внеурочной работы . Родителям такой вариант нравился: ребёнок приходил домой со сделанными письменными заданиями, был под рисмотром. Родителям не надо было беспокоиться о безопасности ребят. Но это я встретила в одной школе .Думаю, не плохая идея.
Дата: Вторник, 21.06.2011, 19:56 | Сообщение #102

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Группы продлённого дня всегда были и есть (для письменных работ). Но целый день находиться в одном помещении с теми же учителями и школьниками для детской психики, по - моему большой напряг. Смена обстановки, и для взрослых, и для детей всегда необходима. А как же общение детей в других дополнительных образовательных учреждениях: в спортшколах, в музыкальных школах и т.д. Мне приходится работать с одним кружком на базе школы, очевидно стремление детей вырваться на СВОБОДУ.
Quote (oxana49)
Думаю, не плохая идея.

Не могу поддержать вашу идею.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:19 | Сообщение #103

direktor

Профиль пользователя direktor
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
Нет,конечно,не обидели! Я искренне рада,что так оценивается труд директора. У нас все наоборот. Даже доплату в 20%,которую объявила Тимошенко платили только учителям,а администрации-нет. А начальник отдела образования получает меньше директора!!!
Много учителе из Крыма едут в Россию работать, потому что ваши "крохи" для нас -состояния.
Зато у нас тепло. красиво,море......и отпуск начался,с чем всех (особенно классных руководителей) и поздравляю
С уважением Ольга


у нас все получится
Дата: Среда, 22.06.2011, 01:21 | Сообщение #104

profi

Профиль пользователя profi
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Ольга (direktor)!
Я со многими вашими суждениями согласна! А Вы еще из Крыма! Вот приятно! А я с Волги, но Крым просто обожаю! Если отпуск не в Крыму, считай, он не удался!
Как у Вас там в этом году? Много отдыхающих? Как с бензином? А цены - ничего? Не очень кусаются? Собирамся в августе...
КРЫМУ - ПРИВЕТ и САЛЮТ smile !!!
Дата: Среда, 22.06.2011, 11:54 | Сообщение #105

oxana49

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Давайте постараемся найти больше "+" В КЛАССНОМ РУКОВОДСТВЕ. сейчас конец года. многие устали. Мы ведь не только отдтхнём за время отпуска, но к началу учебного года станем скучать по своим классам. Может. будем.немного завидовать тем, у кого есть классное руководство, а мы решили остаться "свободными".
Дата: Среда, 22.06.2011, 18:15 | Сообщение #106

direktor

Профиль пользователя direktor
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
Я тоже Крым обожаю и очень давно,но люблю Дальний Восток!!
Отдыхающих уже много,море прекрасное. Цены?? Думаю,что для россиян они шок не вызывают.люди отдыхают.Бензин стоит примерно 1,5 доллара за литр. Море чистое.теплое. бросайте свои школы и отдыхайте!
Я очень люблю школу,когда в ней нет ни детей.ни учителей.Так хорошо-чисто,тихо.прохладно.....лето
с уважением Ольга


у нас все получится
Дата: Четверг, 23.06.2011, 00:19 | Сообщение #107

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (direktor)
Я очень люблю школу,когда в ней нет ни детей.ни учителей.

Шедеврально!!! Ну просто крик души директора!!! happy applause


Ирина
Дата: Четверг, 23.06.2011, 00:42 | Сообщение #108

profi

Профиль пользователя profi
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
В классном руководстве "+" очень много. Правда, я всю жизнь работаю в физико-техническом лицее, куда дети поступают в 7-й класс по конкурсу после сдачи экзаменов по математике, русскому языку и собеседования.
Вот, например. сейчас готовимся к выпускному вечеру (у меня классное руководство в 11-м классе). И что имеем хорошего?
1. ЕГЭ мои ученики сдали очень хорошо (по русскому средний балл - 71,5, в том числе одна "сотка"; по математике - 78,5, в том числе одна "сотка" (единственная в регионе!) и т.д.). Все очень довольны, я - особенно, т.к. знаю, что сдавали все честно! Не все поверят, но это так.
2. Вижу, как выросли в личностном плане мои ученики за четыре года обучения в нашем лицее: как они рассуждают, имеют свое мение и умеют его защищать, понимают слова (их можно убеждать), могут обсуждать свои проблемы друг с другом, охотно общаются с учителями (не со всеми, конечно).
3. Можете не верить, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любят свой лицей.
4. Из 27 человек 10 по итогам разных олимпиад уже зачислены в московские, питерские и саратовские вузы. Некоторые зачислены - в два вуза одновременно.
5. Судя по выбору вузов, будут они не юристами и экономистами, а инженерами, программистами, врачами.
6. Они ощущают себя сейчас вполне счастливыми!!
А я смотрю на них и думаю, что все не так плохо, раз есть ТАКАЯ молодежь! Это ли не "+"? wink
Дата: Четверг, 23.06.2011, 19:59 | Сообщение #109

мамик

Профиль пользователя мамик
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Боже, какое счастье, что в наше время, хоть где-то, есть такие детки!!! Я искренне, от всего сердца рада за Вас, коллега! Значит, не все потеряно в нашем царстве-государстве! И я Вам где-то завидую (белой завистью). А для меня год был - лучше забыть и не вспоминать. Речь веду не о классном руководстве (здесь всё замечательно - у меня малявочки-пятиклашки), а об уроках: вела математику в 8 и 9 классах - учиться не хотят (Ваша тупая математика!) и т.д. Сколько выпили крови - не измерить! Дай им Бог здоровья и счастья. Но когда узнаешь, что есть детки-умнички (см. выше), хочется сказать: Спасибо тебе, Господи!

жить: гореть и не угасать,жить - а не существовать!
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 20:15 | Сообщение #110

oxana49

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
К сожалению, классное руководство сопровождается некоторым количеством бумаг. Работа всё-таки творческая. Хотелось бы, чтобы родители наших учеников к воспитательной работе относились как к образованию.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Классное руководство как кара небесная (классное руководство - наказание?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены