[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Классное руководство как кара небесная (классное руководство - наказание?)
Классное руководство как кара небесная
Дата: Среда, 06.07.2011, 14:19 | Сообщение #111

katty

Профиль пользователя katty
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
direktor, Здравствуйте, уважаемая коллега! На счет зарплат... Я работаю в системе НПО, так вот у нас учитель - предметник со стажем больше 10 лет получает около 30 000 руб! Работая правда на 2 ставки. В школе, говорят, платят голый оклад. Там нет ни прмий, ни каких - либо доплат, в отличие от систмы НПО. А что будет с системой НПО - неизвестно. Говорят, что стране нужны специалисты с высшим и средне-техничским образованием, а не с начальным профессиональным.

С уважнием, katty
Дата: Среда, 06.07.2011, 15:44 | Сообщение #112

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Да уж, это классное руководство! В некоторых школах за него бьются, интригуют, чтобы получить... А на мой взгляд, классный руководитель должен быть освобождён от других обязанностей. Ведь это такая ответственная работа! Она требует такой отдачи, если работать по-настоящему, а не спустя рукава. Думаю, что 2 или 3 класса (это уже по желанию) может учитель вполне потянуть. Но количество бумаг - просто убийственно!!! Если педагог будет свободен от часов, то сможет действительно по полной программе контролировать свои классы. Ну, или работать с минимальной нагрузкой (часов 6 по своему предмету), чтобы не терять квалификацию. Над этим стоит подумать...

Новоекатериновская
Дата: Среда, 06.07.2011, 16:05 | Сообщение #113

gfnhbyf

Профиль пользователя gfnhbyf
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
"классное руководство - наказание?" и да,и нет... классный руководитель, как ваятель, только нам приходиться работать с живыми, пусть пока и маленькими, но уже людьми... и от того насколько мы полюбим (да, да именно полюбим) этих человечков и сработаемся с ними зависит и дальнейшая работа и даже судьба этих деток... бумаги конечно же очень мешают, то-ли работать с детьми, то-ли бумажки заполнять, а ведь детей чаще больше 25 (у меня по крайней мере меньше 27 не было никогда), и каждый ждет от вас внимания, понимания, и только для него одного... и это не только маленькие (я работаю в старшей школе)... так, что кара это или подарок каждый решает для себя сам....

татьяна
Дата: Среда, 06.07.2011, 18:31 | Сообщение #114

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
В старшей школе хотя бы могут дать классное руководство или не дать. А в начальной школе хочешь/не хочешь - бери!
Хотя с другой стороны это и хорошо. Сама себе хозяйка.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 06.07.2011, 22:54 | Сообщение #115

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а в нашей школе классное руководство является чуть ли не привилегией. дадут ещё и не каждому...
В прошлом году я столкнулась с таким случаем: накануне 1 сентября ко мне подошла организатор и сказала, что я веду на линейке 5 в класс. что меня назначили классным руководителем.
Я немножко расстроилась, т.к. не очень-то мечтала об этом, но, поразмыслив, стала думать, как мне жить в новом качестве.
1 сентября я узнаю, что классным руководителем 5 в является другая учительница. она накануне была у директора и очень просила дать ей классное руководство..


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 06.07.2011, 23:02 | Сообщение #116

Elena75

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
У меня тоже был такой "опыт". На мероприятии, посвященном выпуску 4 класса в мае, меня представили как будущего классного руководителя и детям, и родителям. Но на педсовете в августе узнаю, что классное руководство отдали другому учителю. Было очень обидно, а дети на линейке 1 сентября все спрашивали почему не я их веду в класс. И что им ответить? Что есть приближенные учителя, пользующиеся привилегиями? Правда было это уже 7 лет назад и обида ушла... И мне довелось стать классным руководителем других ребят.
Дата: Среда, 06.07.2011, 23:04 | Сообщение #117

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Elena75)
7 лет назад и обида ушла..

а шрам на душе остался...


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 06.07.2011, 23:24 | Сообщение #118

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
а в нашей школе классное руководство является чуть ли не привилегией. дадут ещё и не каждому...

Елена, это что-то из ряда вон выходящее! У вас что, эта работа хорошо оплачивается? surprised


Ирина
Дата: Четверг, 07.07.2011, 12:45 | Сообщение #119

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
а в нашей школе классное руководство является чуть ли не привилегией. дадут ещё и не каждому...


ничего себе. у нас люди не знают, как это СЧАСТЬЕ и на кого скинуть. а у Вас прям дворцовые перевороты.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 07.07.2011, 13:12 | Сообщение #120

Наталья_Анатольевна

Профиль пользователя Наталья_Анатольевна
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Отсутствует
А у нас, в сельской школе, классное руководство нужно заслужить!!! Класс дадут не каждому. Молодому учителю дадут через 2-3 года, не раньше, хотя есть исключения. Родители имеют привычку заказывать ( в хорошем смысле этого слова)))))классного руководителя у директора, ходят и клянчат: хотим того, другого, этого не хотим)))))). После окончания 9 класса некоторые дети уходят, классы сокращаются и тут начинаются войны местного значения))) Побеждает более именитый и интригующий)))))) biggrin

Жил-был Пушкин, ел ватрушки
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Классное руководство как кара небесная (классное руководство - наказание?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены