[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Классное руководство как кара небесная (классное руководство - наказание?)
Классное руководство как кара небесная
Дата: Четверг, 07.11.2013, 22:18 | Сообщение #171

общественник

Профиль пользователя общественник
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! У кого есть опыт работы с журналами классного руководителя? Поделитесь опытом заполнения раздела по внесению классных часов и иных мероприятий. Все ли вы их вносите или только избранные? Есть ли новинки в разработке воспитательного плана?. help huh smile

федороваеленаалександровна

Сообщение отредактировал общественник - Четверг, 07.11.2013, 22:19
Дата: Суббота, 09.11.2013, 01:48 | Сообщение #172

milla0752

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
прошу вашего совета. директор отказал в заявление ос снятии клас рук.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

я хочу с себя снять эту дикую ношу. свободные учителя есть.
конечно я могу упомянуть, что мне его обязаны снять, но хотелось бы сделать это более вежливо.

может определенные бумаги, справки показать?
снять надо сейчас. потом будет поздно. я морально устала и выдохлась
Дата: Суббота, 09.11.2013, 12:17 | Сообщение #173

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата milla0752 ()
я хочу с себя снять эту дикую ношу. свободные учителя есть.

Как я Вас понимаю, никогда не был и не горю желанием...
Но, может быть, свободные от классного руководства коллеги тоже не очень стремятся взвалить на себя этот крест...


Оформитель
Дата: Суббота, 09.11.2013, 17:40 | Сообщение #174

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Накатипу ()
Сейчас нет классного руководства, но есть часы по предмету - жизнь стала пустой, серой.

Цитата milla0752 ()
я хочу с себя снять эту дикую ношу

Какие диаметрально противоположные взгляды на одно и то же! Просто даже захотелось провести расследование этого феномена! Почему "дикая ноша"? Неужели такой ужасный класс попался, что ничего сделать нельзя?
Цитата Оформитель ()
Как я Вас понимаю, никогда не был и не горю желанием...

"Как я вас понимаю"... хотя НЕ БЫЛ классным руководителем!!! Откуда тогда вам знать, что это такое? Может, стоит попробовать?
Лично я подпишусь под каждым словом Накатипу. Была 4 года в такой же шкуре, когда вроде и в школе, и уроков полно, и внеклассная работа есть, но не у дел... Для меня быть классным руководителем - это многократно и ежедневно ощущать радость материнства, быть нужной и полезной для своих детей, подпитываться их неиссякаемой энергией и жизнерадостностью. smile


Ирина
Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:34 | Сообщение #175

milla0752

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Почему "дикая ноша"? Неужели такой ужасный класс попался, что ничего сделать нельзя?

класс превосходный. один из лучших. НО.... руководство заставляет вести дикий контроль ежедневно и поурочно. а у меня вообще-то каждый день забит и нет ни одного окна (методический не в счет). соответственно все мои перемены пропадают... и сейчас я уже спокойно могу не есть с 8:30 до 6 вечера, организм-то привык. и кууууча бумаг. в принципе вы знаете об этом. а еще надо провести со всеми опоздавшими или не явившимися в прошлый день разъяснительную беседу, составить протокол. и многое другое.
но самое страшное, что я ответственна за всех детей. куча техник безопасностей, куча журналов в которых они об этом расписываются. даже если не дай бог уже после занятий с ним что-то случится, то руководство начинает поднимать все эти журналы и просматривать какая работа с ним проведена.
всем этим я хотела объяснить, что время на переменах я трачу на класс. после занятий, готовлю бумажки. а во время своих же занятий приходится звонить родителям и детям, которые не присутсвуют, чтобы выяснить причину.

хочу просто вести занятие и не думать о чужой безответственности и неорганизованности.
Дата: Четверг, 14.11.2013, 06:28 | Сообщение #176

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
подпитываться их неиссякаемой энергией и жизнерадостностью.

Очень правильные слова. Я тоже "подпитываюсь" в художественной школе от талантливых, умных детей, которые приходят заниматься творчеством...К сожалению в общеобразовательной школе, где я работаю, половина учеников вообще не понимают, или делают вид что не понимают, зачем они вообще туда пришли...


Оформитель
Дата: Среда, 18.12.2013, 10:37 | Сообщение #177

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Каковы корешки - таковы и ветки,
Каковы родители - таковы и детки!!!

Добавлено (18.12.2013, 10:37)
---------------------------------------------
В нашей школе за классное руководство платят 1000 рублей,если количество учеников меньше 15,то 500 рублей. Труд классного руководителя не ценят.


Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 03:03 | Сообщение #178

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
дети не все безответственны, если им поручаешь какое-либо дело и убедительно аргументируешь полезность исходного результата, то они, как правило, стараются не подвести. Так что... всё в наших руках (с), как педагогов, так и родителей.

Дааа...Неправильно выразилась.Конечно же есть ответственные дети, но их мало.Главную роль играют родители. Не зря журнал называется "Семья и школа", а не "Школа и семья"


Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Дата: Вторник, 07.01.2014, 01:05 | Сообщение #179

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Цитата milla0752 ()
руководство заставляет вести дикий контроль ежедневно и поурочно

Было такое.Работала в две смены,уроки в основном в первую смену,а класс во вторую смену,а во второй смене 1 урок в день,остальные 5 часов нужно сидеть в учительской,а каждую перемену идти в класс контролировать детей.Возвращаться то домой в темень,а живу то я в 3-х км от школы,иду домой по степи,директор то с этим не считалась.Пригрозила сократить часы в этом классе.А за классное руководство 2500 тг.= 500 рублей в месяц, а бумаг то выыыыыыыше крыши!

Добавлено (07.01.2014, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата Сергеев_ЕВ ()
Не совсем понятно, для чего прикрепили к посту фотографию девушки

может это она в молодости.


Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Дата: Вторник, 12.08.2014, 18:36 | Сообщение #180

kent999

Профиль пользователя kent999
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
быть классным руководителем - это многократно и ежедневно ощущать радость материнства,
Радость материнства ощущаю с собственными детьми, на которых действительно не хватало времени, когда я была кл.руководителем. И класс был хороший, и проблем вроде не так уж и много, но плюс ко всему куча бумажной работы!


Марина Юрьевна
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Классное руководство как кара небесная (классное руководство - наказание?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены