[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Родительский комитет (Работа классного руководителя с родителями)
Родительский комитет
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:51 | Сообщение #11

ию

Профиль пользователя ию
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Родительский комитет избирается из мам или пап, или бабушек,которые хотят поработать во благо Об этом узнаю до собрания,а на собрании предлагаю эти кандидатуры. Собираемся с РК перед каждым собранием,обговариваем всё:оформление класса,сбор денег,генеральные уборки,внеклассные предстоящие мероприятия,кому и в чём необходимо помочь и т.д. С данными соображениями выходим на родительское собрание Выступает РК Все решения исходят от родителей,а потом начинается работа и до следующей четверти. Если в течение четверти предстоит мне провести утренник,праздник-собираю сначала родительский комитет и советуюсь На РК приглашаю также тех родителей,которые смогут оказать помощь. На экскурсии выезжаем родитель-ученик,если кто-то не сможет,поручает своего ребёнка другому,но такое бывает редко Если такая работа будет организована с начальной школы,то в среднем звене легче работать.Родителей необходимо благодарить за всё,даже за самую малость и не только с глазу на глаз,а обязательно прилюдно. Если ребёнок учится хорошо,пишу на работу благодарственные письма Вы скажете, что так делали давно,но люди -то не изменились,что начальники,что подчиненные Всем приятно...
Дата: Вторник, 27.05.2014, 16:24 | Сообщение #12

Uma_Shturman

Профиль пользователя Uma_Shturman
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Согласна с Нади. Работать с родителями крайне сложно. Зачастую у них просто нет желания вникать в проблемы школы.
Дата: Вторник, 12.08.2014, 13:13 | Сообщение #13

kent999

Профиль пользователя kent999
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
У меня с родителями хорошие отношения. Возможно потому, что первое родительское собрание мы готовим и проводим вместе с детьми и родителями. Тем самым сразу создавая семейный настрой. Родители знают, что ко мне можно обратиться с любой просьбой: всегда помогу, подскажу. И работать с классом в дальнейшем намного проще!

Марина Юрьевна
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 10:26 | Сообщение #14

matrasss1986

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Знаете, по-моему проблема родительского комитета в том, что в нем многие родители решают какие-то свои проблемы: самоутверждаются, карьеру делают... Задача педагога - настроить комитет не на гонку вооружения, а на адекватное сотрудничество. Можно статьи подсунуть какие-нибудь - вот, например, в "Школе для родителей" за сентябрь была опубликована статья. В соцсетях она есть в сокращении: Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 22.12.2014, 12:11
Дата: Вторник, 28.04.2015, 02:20 | Сообщение #15

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Очень хорошо когда родители сами проявляют инициативу и помогают нам учителям. Если у вас есть идеи, а учитель молодой , то помогите ей. Создайте группу единомышленников и придумайте совместные мероприятия.
Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 15:45 | Сообщение #16

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Работа с родительским комететом сводится к одному выпрашиванию денег на ремонт школы ,на благоустройство и т.д.
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 01:56 | Сообщение #17

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 653
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
Работа с родительским комететом сводится к одному выпрашиванию денег


Очень жаль, что Вас не научили работать с родителями. Видимо прокуратура давно не проверяла Ваше учебное заведение.
Если администрация школы вынуждена из-за отсутствия финансирования обращаться за помощью к родителям, т.к. ремонт школы необходим, прежде всего детям, то родители, по решению попечительского совета, родительских собраний могут школе оказать добровольную материальную помощь, о чём обязательно фиксируется в соответствующих документах (протоколах) с подписями всех участников собрания. При отсутствии этих документов прокуратура накладывает штрафные санкции, и немалые, на директора школы, а он, в свою очередь, может наказать учителя. МОЖЕТ! , т.к. является работодателем, а учитель/классный руководитель не представил соответствующие документы. А вообще, сдавать деньги на ремонт школы/класса - это дело добровольное каждого родителя.


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 23:18 | Сообщение #18

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Тема очень актуальная.Конец учебного года.Нужно делать ремонт кабинета.В бюджете денег нет. Вот и приходится работать с родителями.А прокуратура в нашей школе частый гость, но пока все нормально. Вопрос в том , что половина родителей сдают ,а вторая половина нет, что делать?
Дата: Вторник, 16.06.2015, 10:59 | Сообщение #19

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
Вопрос в том , что половина родителей сдают ,а вторая половина нет, что делать?
А почему родители должны сдавать на ремонт? Где это прописано? И как определить сумму взноса (побора)?


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Вторник, 16.06.2015, 12:28 | Сообщение #20

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
А почему родители должны сдавать на ремонт?
Ну родители сейчас вообще ничего не должны, ни сдавать на ремонт, ни воспитывать своих детей...У нас директор выделяет минимум на краску, возможно даже из премиального фонда, из которого мы уже давно ничего не получаем, да и ремонт делают сами учителя, поскольку родители не хотят, а ученики не могут...Прямо революционная ситуация- верхи не могут , низы не хотят...

Добавлено (16.06.2015, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата KarMaN ()
Если администрация школы вынуждена из-за отсутствия финансирования обращаться за помощью к родителям,
А в чем разница, это все равно, что сделать "хорошую мину при плохой игре", все равно всю жизнь- с протянутой рукой...не унизительно ли это для педагога...


Оформитель
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Родительский комитет (Работа классного руководителя с родителями)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены