[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Можно ли исключить ученика из школы? (Помогите! Нужна реальная помощь!!!)
Можно ли исключить ученика из школы?
Дата: Пятница, 16.09.2016, 16:12 | Сообщение #1

Soln4e

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Нужен совет!!! Я молодой педагог, работаю в школе 2 года, еще я классный руководитель. Работаю я в маленькой  сельской школе. В моем классе есть мальчик. Он оставался на второй год в пятом классе, стоял на учете в ПДН (за кражу) и в СОП, но в прошлом году был снят. Ребенок практически не учится, школьных принадлежностей нет (родители работают, покупают все), школьную форму не носит, постоянно обижает других учеников, срывает уроки, молодым педагогам просто не дает их вести, родителей посылает очень далеко. Родители на него махнули рукой. Я, как классный руководитель, разговариваю с мамой практически каждый день, отец просто отказывается идти на контакт. Другие учителя тоже не могут справиться с ним. Кроме этого, он у пятиклассников вымогает деньги. Родители собираются писать заявление в прокуратуру. Администрация школы в курсе всего, но практически никак не реагирует. Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ С НИМ ДЕЛАТЬ! Кроме этого, на него смотрят другие дети и начинают тоже вольничать, раз с ним ничего не делают, значит и им можно. Меня, как классного руководителя, он ни во что не ставит. Я всерьёз подумываю, чтобы вообще уйти из школы.
Можно ли исключить его из школы? Как это сделать? Какие документы необходимо собрать?


Сообщение отредактировал Soln4e - Пятница, 16.09.2016, 16:25
Дата: Суббота, 17.09.2016, 09:53 | Сообщение #2

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Soln4e, отчисление может быть закреплено в уставе школы. Но если после отчисления его родители вновь подадут заявление (большой ли у них выбор школ в сельской местности?), то школа будет обязана взять его обратно. Тогда уже и ему, и другим ученикам станет ясно, что фактически отчисление невозможно.
Дата: Суббота, 17.09.2016, 21:58 | Сообщение #3

sab9090

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
По факту, если дело дошло до такого, что вы готовы увольняться... Пишите заявление в полицию скажем за нецензурное обращение  и т.д. Полагаю раз все так плохо, то школьник несомненно использует по отношению к вам бранную речь. Если ученику нет 16 лет, ответственность будут вынуждены взять родители и их будут как минимум наказывать "рублем". Поверьте мне, отец к вам быстро прибежит когда начнут тянуть деньги у него из кармана. и помните НИКАКИХ устных обращений в полицию. Пришли, написали заявление и попросили бумагу о том, что ваше заявление принято. После этого даже если они не захотят, они вынуждены будут отреагировать. Можете сделать аудио или видео запись правонарушения для полноты картины, если никто не захочет против него свидетельствовать.
Дата: Четверг, 22.09.2016, 21:31 | Сообщение #4

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата sab9090 ()
Поверьте мне, отец к вам быстро прибежит когда начнут тянуть деньги у него из кармана
Это вряд ли... Если родителям плевать на свое чадо, то на какие-то там штрафы - и подавно




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 23.09.2016, 00:36 | Сообщение #5

sab9090

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, Ну, я просто исхожу из того, что раз его не волнует собственный ребенок, то может хотя бы собственное финансовое благосостояние его заинтересует. Хотя возможны вы и правы и ему вообще все равно.
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 09:39 | Сообщение #6

Holden

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Я бы на вашем месте подкараулил бы его после уроков и припугнул, ударил бы пару раз и сказал бы. Если ты еще раз гаденыш будешь мне срывать уроки, я тебя отвезу таджикам и никто тебя не найдет. Поверьте, в сельских школах так многие делают. Нам даже директор советовал так делать, говорит главное без свидетелей.
Никто его не выгонит. У нас в одной сельской школе парень всю школу в страхе держал, директора на 3 буквы посылал, избивал одноклассников. И ничего, до сих пор учится. Куда его денут? Если бы вы работали в лицее, тогда да, выгнали бы быстро. Но у вас сельская школа, деваться ему некуда.
Выход думаю один, пишите сразу в прокуратуру! Снимайте уроки на камеру, записывайте его на диктофон.  Да и не оставляйте мысль уйти из школы. Поверьте, это стоит того. Ваши усилия никто не оценит, а жизнь у вас одна.


Сообщение отредактировал Holden - Воскресенье, 25.09.2016, 10:00
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:27 | Сообщение #7

Ирина2092

Профиль пользователя Ирина2092
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Меня удивляет одно - почему учитель остался один на один с этой проблемой в школе? Докладная директору (зарегистрированная), совет профилактики, комиссия по делам несовершеннолетних... Что сделал заместитель директора по воспитательной работе? социальные службы района? На каком основании ученик был снят с учета в комиссии по делам несовершеннолетних? Если родители других детей обратятся в прокуратуру, то начнется проверка всех структур. Неужели это надо сельской школе? На месте учителя я использовала бы все законные возможности повлиять на ученика, если бы не помогло - уехала из села вообще.

Всё будет отлично!
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Можно ли исключить ученика из школы? (Помогите! Нужна реальная помощь!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены