[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Учитель VS Родитель
Учитель VS Родитель
Дата: Суббота, 26.11.2011, 00:25 | Сообщение #91

АЛЯ5400

Профиль пользователя АЛЯ5400
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Мне недавно одна "мама" выдала:"Когда закончатся каникулы? А то надоел (сын) целыми днями сидит дома и (!) все съедает" sweated fool sick
Дата: Суббота, 26.11.2011, 11:00 | Сообщение #92

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Да, времена ныне тяжёлые! Родители заняты добыванием хлеба насущного, а воспитание переложили на школу. Один родитель недавно выдал "перл": "Что вы! Какое воспитание, мы ведь работаем!!!" Сегодняшние родители - дети 90-х годов! Этого нельзя забывать. Сами "недовоспитанные", чего же можно ожидать от их чад? Мы всеми силами стараемся восполнить этот пробел, но не всегда это получается... Я приезжаю в школу к 7 утра, уезжаю около 5 вечера, дома тоже работаю. Хорошо, что наши родные дети уже взрослые. Сочувствую тем учителям, у кого дети школьного возраста и младше. Не представляю, как бы я выкручивалась сейчас. В эти трудные 90-е я 10 лет просидела дома (т.к. не было работы) и нашим детям, надо сказать, повезло - родители были всегда рядом. Моё глубокое убеждение - реформы школы должны касаться не только зарплаты учителей, но и количества детей в классах. Если учащихся будет 12 - 15 человек, то, безусловно, каждый из них получит ту долю внимания, которой им так не хватает! Времена меняются, кабинеты надо оснащать по последнему слову техники!!! А то умеем многое, а вот реализовать свои умения - увы, не можем!!!

Новоекатериновская
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:03 | Сообщение #93

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (rusala26)
Да, времена ныне тяжёлые! Родители заняты добыванием хлеба насущного, а воспитание переложили на школу.

Да. А мы сами?
Лично моего ребенка воспитывает мама, пока я на работе!
А что делать тем, у кого родители далеко?
Вот и спасаются продленкой до 18.00. И дети сидят, и я сижу, а моя в это время либо в садике сидит, либо с моей мамой.
Вот и родительское воспитание.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 30.11.2011, 16:40 | Сообщение #94

Кэлл

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Quote (rusala26)
Да, времена ныне тяжёлые! Родители заняты добыванием хлеба насущного, а воспитание переложили на школу.

Да. А мы сами?


Меняйте работу. Или мужа. biggrin
Дата: Среда, 30.11.2011, 21:28 | Сообщение #95

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Уважаемый Кэлл! Не думаю, что Ваши шуточки здесь уместны. Вы зашли на учительский портал - ради Бога, мы рады всем, но Ваши реплики... Как Вы ведете себя на уроках, так и здесь пытаетесь? В отличие от урока в школе здесь мы имеем право удалять хулиганов. Так что. если Вам у нас интересно - милости просим, но прежде, чем постить по поводу или без повода, подумайте!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 01.12.2011, 11:09 | Сообщение #96

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Кэлл)
Меняйте работу. Или мужа.

СМ


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 02.12.2011, 19:57 | Сообщение #97

Tadga

Профиль пользователя Tadga
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
"Школа в первую очередь должна обучать, во вторую - развивать, а уж в третьих - воспитывать.
Родители должны в первую очередь воспитывать, во вторую - развивать, и уж в третью - обучать!"

Золотые слова! Вся беда в том, что сейчас каждый знает, как правильно учить, лечить и бороться с преступностью. Каждый второй родитель - потенциальный министр образования... И эти речи про индивидуальный подход... Да, надо, никто и не спорит, дети действительно разные. Но ведь доходит до абсурда: сидит эдакое великовозрастное дитё, нагло на всех поплёвывает, хамит и откровенно издевается - а вы найдите к нему индивидуальный подход! Что значит "у него и папа, и мама такие же"? Найдите, и всё тут! Как найти? КАК-НИБУДЬ! Наслушаются такие родители "умных" разоблачающих передач про учителей-тиранов, и приходят в школу уже настроенные на атаку и отстаивание интересов своего драгоценного чадушки...Были случаи, наболело!
Дата: Суббота, 03.12.2011, 02:11 | Сообщение #98

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
У нас школа на грани закрытия: сельская малокомплектная. Каждый ребенок на вес золота. Дети сильно избалованы родителями и учителями. Тяжело, но справляемся. Ученик на первом месте. Затем родитель. И только после этого учитель. На последнем месте. И кто в этом повинен? Учитель, и только он.
Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:50 | Сообщение #99

лотос

Профиль пользователя лотос
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Да, родители сейчас просто отпад. Очень мало тех, кого интересует свой ребенок. Отдали в школу - обучайте, воспитывайте, а сами "я работаю, что мне работу, что ли бросать?" Сколько агрессии, сколько негатива! А дети повторяют своих родителей. Согласна, что таких наглых, не воспитанных детей, как те, что приходят в 5 класс еще не бывало. Даже старшеклассники возмущенны таким обстоятельством.
К сожалению, пока не будут помогать другие структуры, пока "не поднимут с пола" звание "Учитель" - ничего не поменяется, а будет только хуже.


лотос
Дата: Вторник, 12.08.2014, 13:47 | Сообщение #100

kent999

Профиль пользователя kent999
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Цитата лотос ()
пока "не поднимут с пола" звание "Учитель" - ничего не поменяется, а будет только хуже.
Верно! Как к нам относится общество в целом, так и каждый родитель в отдельности. Но родители-это не самая большая беда. Хуже всего, что дети берут пример со своих родителей и ведут себя с нами так, будто мы их личная прислуга.А мы не имеем никаких рычагов давления! Голос повысить на ребенка-не имеем права! А родители чуть что, не разбираясь, даже не к директору идут, сразу заявление в прокуратуру.


Марина Юрьевна
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Учитель VS Родитель
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены