[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Работа с трудными детьми
Работа с трудными детьми
Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:27 | Сообщение #1

Дмитрий_Николаевич

Профиль пользователя Дмитрий_Николаевич
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Приветствую Вас дорогие коллеги, подскажите молодому педагогу-инженеру) как правильно вести себя с проблемными детьми, нет я уточню ко мне в класс пришел парень, убирая подробности я скажу кратко у него справка от психиатра что он нервный(мягко сказано), может встать и гулять по классу, хамит пререкается, в общем плачут по нем места не столь отдаленные (украл у одноклассника вещь), я поначалу орал Не помогло, потом Я как "наивное создание" стал мягко и доходчиво пытаться объяснять его поступки. И ОПЯТЬ НЕТ Результата. Психолог мягко самоустранилась потому что не может даже поговорить с ним. А реакция матери на мои ежедневные беседы по телефону: "А может Вы его Бить начнете!!!!"
У многих большой опыт подскажите как себя вести то я уже думаю увольняться (пока меня в тюрьму не посадили cry -шутка)


Сообщение отредактировал Дмитрий_Николаевич - Пятница, 04.02.2011, 08:47
Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:57 | Сообщение #2

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Ситуация, конечно, тяжелая, но не вы - первый, не вы - последний. А сколько лет парню?


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:37 | Сообщение #3

Дмитрий_Николаевич

Профиль пользователя Дмитрий_Николаевич
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
17 лет скоро 18
Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:09 | Сообщение #4

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Обычно таких детей переводят на индивидуальное обучение. Вам не повезло. Подключайте администрацию к решению проблемы.

Ирина
Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:10 | Сообщение #5

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
1. Разговаривайте с ним чаще и наедине
2. Не надо ждать скорых результатов (чего-то заметного в ближайшие 2-3 года не будет). Старайтесь ни в коем случае никогда не позволять ему вас вывести - не забывайте, он скорее жертва чем хищник. Но при этом не надо позволять ему сесть вам на шею
3. А вот кто самоустранился, так это родители - они его таким сделали и больше никто
В общем, не отчаивайтесь - а результаты будут. У нас таких не один и не два.
Дата: Суббота, 05.02.2011, 11:03 | Сообщение #6

Дмитрий_Николаевич

Профиль пользователя Дмитрий_Николаевич
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
администрацию пробывал но результата никакого
Дата: Суббота, 12.02.2011, 00:31 | Сообщение #7

веранда

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Сочувствую Вам. К сожалению, могу сказать только одно: черного кобеля не выбелишь добела, поэтому наберитесь терпения и предоставьте судьбе решать, кто, как и с кем. Удачи!
Дата: Суббота, 12.02.2011, 10:45 | Сообщение #8

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Дмитрий_Николаевич)
администрацию пробывал но результата никакого

А это не принесет мгновенного результата. Плохое воспитание он получал 17 лет. как он может измениться кардинально за год?
Дата: Среда, 16.02.2011, 17:20 | Сообщение #9

юляяя

Профиль пользователя юляяя
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Дмитрий Николаевич, доброго времени суток!
На форум зашла с такой же проблемой, как у Вас.Хотелось найти мудрого опыта, пока ничего конкретного не увидела...Мама Вашего воспитуемого поддерживает Вашу линию поведения, политику по отношению к ее ребенку или нет?
У меня 5 класс, а такое чувство, что портрет маслом именно с Вашего кренделя:(Моего ученика мать отбеливает и оправдывает во всем(вытье во время урока, истерики, пошлость, унижение других детей)Как с учеником на уроке мы ладим, а вот как классного руководителя , меня возмущает это беспардонство.Индивидуальное общение,истинный интерес к его персоне, попытка соврать, мол "ты ж не такой на самом деле" ненадолго, но действуют.Еще боится властных учителей, спокоен с теми, кто перестал особо реагировать на его психи!Даже многих детей почти убедили не трогать это чадо ни словом, ни делом, НОООООООО...детский коллектив- штука непредсказуемая.Раз мы друзья по несчастью, делитесь опытом, если что-то действенное изобретете.Буду благодарна.
Дата: Среда, 16.02.2011, 18:21 | Сообщение #10

веранда

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Юля, живите спокойно, совершенно не исключено, что из "трудного" человек получится скорее, чем из того, кого мы в школе восхваляем и дуем ему в одно место(сами знаете, в какое)
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Работа с трудными детьми
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены