[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Работа с трудными детьми
Работа с трудными детьми
Дата: Пятница, 15.02.2013, 14:53 | Сообщение #31

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (Елена-Геннадьевна)
А ещё можно схитрить,рассказать,что уроки снимались камерой.На записи видно,что вы членовредительством не занимались.А вот за клевету их могут привлечь, или их родителей оштрафовать за ненадлежащее воспитание своих детей.Как правило, дети на такое ведутся,сознаются в своих проступках, в обмане.Причём надо это делать, вызывая их на беседу по-одному. Вместе им кажется,что они сила. Попробуйте. Здорово действует на таких беседах присутствие инспектора в форме.

А лучше действительно снять уроки на камеру и подать в суд за клевету. Пусть случай будет уроком для удалено!


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.


Сообщение отредактировал Ishina - Пятница, 15.02.2013, 23:25
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 20:46 | Сообщение #32

Милoчка

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте форумчане. Работаю в школе второй год и чувствую что опыта в классном руководстве пока мало. Мне как новенькой дали маленький класс (всего 14 ребятишек, 9 девочки) спокойных детей - все умнички, спокойные, самая большая проблема иногда любят погулять вместо уроков, но это все решаемо. В мае расформировали сложный класс хулиганов. Мне добавили троих парней. Не сразу поняла что что-то не так - дети удерживали меня в кабинете под разными предлогами лишь бы не выходила в учительскую, к завучу или куда-то еще. Троица начала обижать весь класс - все началось с приставаний к девочкам, дальше оскорбления. Я поговорила с троицей, они все свели в шутку и я решила что все ок. Ситуация похоже на время разрядилась. Сегодня на перемене произошла драка - один из пришлых в одиночку побил троих "старых". Он физически крепкий, накачанный, занимается единоборствами, набитые кулаки. Родители одного из учеников уже ходили к завучу с требованием убрать "святую троицу" из класса. Отец одного из пострадавших заявил мне по телефону что если конфликт "спустят на тормозах" он снимет побои и обратиться в полицию. Что делать в подобной ситуации?
Дата: Вторник, 17.09.2013, 18:08 | Сообщение #33

Ларош

Профиль пользователя Ларош
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
Лучше этот вопрос решить с администрацией, в частности с директором, обрисовав всю ситуацию, ничего не скрывая. Я думаю, что руководству очень не понравится, если родители обратятся в полицию. Это плохо отразится на репутации школы, а крайней останетесь вы.

Лариса
Дата: Пятница, 20.09.2013, 21:15 | Сообщение #34

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Лебедя нарисовать за поведение. Замечание написать. Позвонить родителям. И где запятые?

"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил

Сообщение отредактировал Флаттершай - Пятница, 20.09.2013, 21:16
Дата: Пятница, 20.09.2013, 21:27 | Сообщение #35

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата (Флаттершай)
Лебедя нарисовать за поведение. Замечание написать. Позвонить родителям.

" Блажен, кто верует, тепло ему на свете..." А.С.Грибоедов
Современным школьникам это "по барабану" извините за сленг...


Оформитель
Дата: Пятница, 20.09.2013, 21:53 | Сообщение #36

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата (Оформитель)
" Блажен, кто верует, тепло ему на свете..." А.С.Грибоедов
Современным школьникам это "по барабану" извините за сленг...

Это был камень в мой огород?
Я верую. И какая разница, школоло я или нет. И то, что я современный школьник, вовсе не означает, что мне по барабану. Вы, пожалуйста, не думайте, что современные школьники совсем другие люди.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Вторник, 05.11.2013, 01:17 | Сообщение #37

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Цитата Ларош ()
Лучше этот вопрос решить с администрацией

Только так, а не иначе.
Дата: Вторник, 12.08.2014, 18:23 | Сообщение #38

kent999

Профиль пользователя kent999
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Цитата Ларош ()
Лучше этот вопрос решить с администрацией,
По другому просто нельзя. Вы просто обязаны поставиь администрацию в известность в подобных ситуациях, ведь в итоге ответственность за все несет директор!


Марина Юрьевна
Дата: Вторник, 28.04.2015, 20:43 | Сообщение #39

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Такие дети нередки в школах.Выход один - терпеть. По закону все дети равны и должны получить образование.
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 06:10 | Сообщение #40

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Я стараюсь не обращать на таких учеников внимание. И через некоторое время, когда они видят, что их выкрутасы не оценили, они успокаиваются. А иногда даже начинают подключаться к работе.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Работа с трудными детьми
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены