[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Внеклассные мероприятия (Для классных руководителей!)
Внеклассные мероприятия
Дата: Среда, 29.02.2012, 06:07 | Сообщение #11

svetiksemicvenik

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
А у меня класс - ПЯТЫЙ!!!! Все погрешности начальной школы и ОСОБЕННО - родительские - на мне. Посочувствуйте. Потому мероприятия - только объединяющие, экскурсии, спортсоревнования, театральные постановки. Рискнула провести "Урок этикета за столом". Ведущая была в ШОКЕ! Как они дома едят? На полу из мисок руками, и разговоры про то, кто кому "выдаст". Думаете преувеличиваю? Как бы не так! Одно слово - бандерлоги!
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:26 | Сообщение #12

LARA70

Профиль пользователя LARA70
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Я работаю в сельской школе. Само собой развлечений и культурной жизни особо нет. Но я постоянно подбрасываю детям какие-нибудь идеи, которые, обычно, их заинтересовывают. На базе класса (у меня пятиклассники) создан отряд ЮИД, часть детей готовит концерты для жителей дома престарелых, на Новый год мы сняли фильм-сказку по моему сценарию "Дед Мороз меняет профессию и т.д. Родители очень довольны, дети заняты делом. Заходите ко мне на сайт, может что почерпнете для себя.

Лариса
Дата: Среда, 14.11.2012, 13:22 | Сообщение #13

Машаринка

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Отличная форма проведения внеклассного мероприятия - экскурсии.
Школьные экскурсии за 10 тысяч рублей.
Предлагаем Вашему вниманию экскурсии по следующим темам:
1. Путешествие в мир денег. Экскурсия в музей «Российские бумажные деньги» фабрики «Гознак».
2. О чем рассказывают храмы. Экскурсия познакомит с храмами разных конфессий в Санкт-Петербурге. В программе посещение Николо-Богоявленского Морского собора, здания синагоги, буддийского храма. Экскурсанты увидят мусульманскую мечеть, Храм иконы Владимирской Божьей Матери и др.
3. Пушкин в Петербурге. Экскурсия расскажет о местах, которые связаны с пребыванием Александра Сергеевича Пушкина в Петербурге, а также о литературных произведения «солнца русской поэзии», действия которых разворачиваются в Петербурге.
4. Достоевский в Петербурге. Экскурсия посвящена жизни и творчеству Ф.М. Достоевского. Программа включает посещение мест, где разворачивались действия романа «Преступление и наказание».
5. Петровский Петербург. Экскурсия, рассказывающая об отце-основателе города, о местах, связанных с жизнью и деятельностью Петра I.
Стоимость 3-часовой экскурсии – 10 000 рублей на группу.
В стоимость входит:
- транспортное обслуживание (автобус вместительностью 43 человека)
- сопровождение квалифицированным гидом и проведение экскурсии.
Срок проведения акции ограничен! Успейте заказать экскурсию до 1 декабря 2012 года по указанной цене.
Подробности на сайте удалено модератором или по тел: +7(812)964-54-07, +7 911-922-53-00

Причина редактирования: нарушение Правил форума Р.II, п.3


Сообщение отредактировал Ishina - Среда, 14.11.2012, 23:04
Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:40 | Сообщение #14

СветланаВасильевна

Профиль пользователя СветланаВасильевна
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Работаю в школе учителем начальных классов и классным руководителем уже 25 лет. Стараюсь по мере возможности соединить тематику уроков и внеурочной деятельности. С классом посетили памятник известному курскому писателю Евгению Ивановичу Носову. Дети заинтересовались, стали читать его рассказы, рисовать героев его произведений. Вся эта работа вылилась в урок внеклассного чтения "Красота родной природы в рассказах Е. И. Носова". Очень нравится и мне, и моим воспитанникам проектные работы. Делаем большой проект "Известные земляки". Появилась в нем еще одна страничка, посвященная Е. Носову.
В нашем городе есть эколого-гуманитарная общественная организация "Миллион друзей". Уже шесть лет мы с ребятами являемся ее участниками. Особенно любят мои дети конкурс "Мой домашний любимец" (графический рисунок и фотоконкурс), конкурс поделок "В стране березового ситца". Вся эта работа имеет свое продолжение: внеклассные мероприятия "Мой домашний питомец" (проходит как большой проект, дети работают в группах - у кого, какое домашнее животное).
Еще один интересный проект по временам года "Время года - осень (зима, весна). Мы изготавливаем литературные календарики, которые имеют несколько страниц (например, народные приметы, стихи, рисунки, загадки, произведения самих детей, мини-сочинению и др.). Сами календарики оформляются как яркий предмет данного времени года (например, зима - это снежинка, снеговик и др.). Эти календарики могут быть посвящены и каждому месяцу года. happy


Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем.
Дата: Суббота, 16.03.2013, 08:13 | Сообщение #15

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (СветланаВасильевна)
Мы изготавливаем литературные календарики

Про календарики мне очень понравилось. Спасибо за идею. Надо попробовать.


Жизнь - штука интересная
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:40 | Сообщение #16

Trtilek

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги из Новгорода, Пскова и других близлежащих городов, предлагаем провести совместное внеклассное мероприятие с учащимися из Санкт-Петербурга. Есть идея, если Вы согласны уделить нам час внимания в вашей школе. Обещаем двустороннее сотрудничество. Эл. адрес Trtilek@list.ru
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:52 | Сообщение #17

Valkirie

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Оля а из какого вы города, может вам что-нибудь подсказать???
Дата: Вторник, 12.08.2014, 13:17 | Сообщение #18

kent999

Профиль пользователя kent999
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
У нас есть Досуговый центр и Центр семья, которые  к нам приходят с различными мероприятиями. Плюс эксскурсии в музей, библиотека проводит мероприятия, пожарка наша никогда не отказывает нам в посещении.

Марина Юрьевна
Дата: Вторник, 17.03.2015, 23:43 | Сообщение #19

Валентина_Тимофеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Наша школа находится в сельской местности. разнообразия в экскурсиях нет. Но всё же у нас есть в селе музей, который посещаем. Ходим на экскурсии: в парк, на речку. Природа у нас замечательная. Красиво в любое время года. Выступления готовим и посещаем Дом культуры. Проводим мероприятия  совместно с сельской библиотекой. 
Каждый год  9 Мая ходим с детьми на митинг к памятнику павшим героям. К этому важному событию готовим стихи. песни, которые исполняем на митинге. После митинга проводим большой концерт для ветеранов.
Дата: Четверг, 26.03.2015, 22:12 | Сообщение #20

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Бываем в театре кукол, ТЮЗе, на пожарной выставке, в зоопарке, в музее. Детям если интересно - то поведение идеальное, а если что-то не нравится - поведение соответствующее. Очень любим сами готовить праздники.

Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Внеклассные мероприятия (Для классных руководителей!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены