[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Родственники в школе
Родственники в школе
Дата: Суббота, 15.10.2011, 20:16 | Сообщение #1

Юля-Сергеевна

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Кто-нибудь из ваших родственников учатся в вашей школе? Ведёте уроки у них? у меня родной брат учится в 10 классе. дак на уроке тишина и класс меня воспринял изначально замечательно) так они ребята хорошие, но очень активные и шумные. Шутки,приколы, учителя жалуются. Который учитель ко мне подходил и спрашивал "что я с ними делаю, что они у меня тихие и всё проходит без подколов и приколов?" а я сообственно и ответить то не могу.. Как ты к детям относишься, так и они к тебе.
Дата: Суббота, 15.10.2011, 21:51 | Сообщение #2

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
у меня мама работала в школе.Я приехала с детьми из другого города, она помогла мне устроиться на работу и помогала мне во всем
Я ей за это безмерно благодарна.
но взаимоотношения с учителями были долгое время напряженными.
учителя замолкали, когда я заходила в учительскую,часто слышала шепот в спину:"Мать и дочь"
после того, как мама ушла на пенсию мои отношения наладились.
а у моего мужа отец работал директором школы.
Свекор часто рассказывал, что специально занижал своим детям оценки и был предвзято строг к своим детям
а у нас в школе в первый же год работы после декрета дочь директора сразу же получила высшую категорию, от школы она получила всевозможные блага-министерскую грамоту и т.д...
каждый педсовет-это как в том куплете:"А Сережа-молодец!"


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 15.10.2011, 22:24 | Сообщение #3

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Я пришел в школу - теща-директор заманила. Поначалу меня там восприняли как ее преемника, то бишь как будущего директора. Не знаю, почему они так решили, первые годы я это буквально чувствовал кожей. Потом, что называется, пообтерся, вжился, так сказать, влился в коллектив, нашел свою нишу - все наладилось. Сейчас у нас другой директор, но каких-то изменений в отношении ко мне в коллективе не ощущаю.

Другое дело, что в этом году я начал преподавать в классе, где учится мой сын. Не очень приятные ощущения, честно говоря. Ловлю себя на том, что сына стараюсь вообще не замечать... Странно... Думаю, что со временем привыкну




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 15.10.2011, 22:29 | Сообщение #4

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Я была учителем химии и биологии у своих детей, а у одного из них еще и классной руководительницей. Никаких проблем не было, в школе я была Ирина Евгеньевна и могла поставить двойку - учились хорошо, но за подсказки наказывала, бывало. А вот то, что муж тоже учитель в той же школе, иногда напрягает. Хочется нам друг за друга заступиться, когда чересчур ущемляют, а нельзя...)))

Ирина
Дата: Суббота, 15.10.2011, 23:16 | Сообщение #5

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
я тоже учила своих сыновей
сразу и не вспомнила о них, так как они меня ничем не огорчали
особенно не выделялись, ни в плохом. ни, к сожалению, в хорошем...


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:44 | Сообщение #6

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
У меня сейчас сестра пришла в школу работать секретарем. Пока не понятно.
Хотя некоторые уже сказали, что я теперь все знать буду. wacko
Можно подумать, что кроме школы у нас больше нет тем для разговора. Да и к сестре лезть не собираюсь. Зачем ее в неловкое положение ставить.

Добавлено (16.10.2011, 12:44)
---------------------------------------------

Quote (lena50mp3)
особенно не выделялись, ни в плохом. ни, к сожалению, в хорошем...


Елена, вот почему всегда раз ребенок учителя, то должен быть супер???
Можно подумать, что они у нас какие-то особенные. Дети, как дети. И шалят, и балуются.
У меня сейчас в садике немножко проблемы. Дочь 3 годика шалит. Так ей говорят, что мама учитель, а ты так себя ведешь. А причем тут это?
Если я учитель, то у меня не как у всех людей что ли? И мой ребенок должен ходить по стойке смирно.
Ну не говорят же, что у тебя мама - парикмахер, значит ты должен хорошо причесываться.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:48 | Сообщение #7

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
И мой ребенок должен ходить по стойке смирно.

Юлия Михайловна, ходить можно по одной досочке, или по струнке, а стоять по стойке смирно
biggrin
Quote (YuliaG)
Ну не говорят же, что у тебя мама - парикмахер, значит ты должен хорошо причесываться.

Вот, кстати, у парикмахеров дети всегда со стрижечкой своевременной.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 17.10.2011, 07:50
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:17 | Сообщение #8

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
не представляю, как бы я смогла учить свое чадо... Благо, мы в разных школах.

Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:01 | Сообщение #9

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Сама училась у своей мамы. Когда она поставила мне двойку, как сейчас помню, за силу трения, по классу побежал шепоток: « Два поставила, поставила два». Я после урока сделала ей выговор, почему не предупредила... Правда, проучилась у нее только полгода, потом перешла в спортинтернат. Она до сих пор вспоминает.

кою
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:04 | Сообщение #10

zhanis

Профиль пользователя zhanis
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Мой сынуля попал в 1 класс ко мне. Проучился ровно один день. smile Как только назвал меня по имени-отчеству, сразу решила перевести в параллельный класс. Сын уже давно взрослый, но я до сих пор убеждена: если есть возможность, пусть ребёнок учится в другом классе.

Самое важное в каждом деле - пересилить момент, когда нам не хочется работать. ))

Сообщение отредактировал zhanis - Воскресенье, 16.10.2011, 21:08
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Родственники в школе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены