[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » плохие отношения (как нормально жить?)
плохие отношения
Дата: Вторник, 28.08.2012, 16:30 | Сообщение #1

Loneliman

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
случаино забрел сюда из инета. год назад перешел из другой школы в свою. с учителями поладили быстро. в классе приняли сначала нормально, разговаривали об отвлеченных темах, про учебу. про отношения в классе между другими не обсуждали. ну был один мелкий случай, когда я поделился с соседом мнением о другом соседе. одна девка, которой я думал можно доверять подставила меня. ее замысел не удался полностью, поэтому я решил пока отоити в сторону и понаблюдать издалека. потом девки стали меня задирать - сначало по мелочи, дальше уже изощренней. я делал вид что не замечаю, потом парни стали задирать. однажды на улице трое капитально наехали на меня - хотели побить, но битыми оказались двое их них. третий испарился. одному сказал что прирежу его в подъезде если еще раз они попробуют на меня наехать. они испугались и отстали. и если парни отвязались и даже симпатизируют издалека, то девки периодически задирают. от вопросов на которые нельзя ответить "мне не нравится что ты учишься с нами в одном классе" или матерков "иди на/в/к" до всяких провокаций - намазывание стула мелом, каверканье имени, фамилии и просто говорить разные гадости. останавливают только матерки и угрозы избить с моим замахом. они друг дружку поддерживают, а парни друг друга нет. было еще пару ситуаций - девка измазала мне стул мелом и еще чем то. я вытер свой стул ее сумкой и пинком отправил сумку ей. за нее вступилась целая толпа и остальные двинулись ко мне. вторая получила подзатыльник и все разбежались. второй случай одна рослая и сильная девка ударила меня по лицу, конечно она получила сдачи. парни смотрели на это со стороны со смехом, поддерживая меня. зачем они меня задирают и снова и снова если я им не нравлюсь? не общались бы да и все. нет ведь надо влести и получить. это первый вопрос и один момент меня постоянно ставит меня в тупик - с одной вроеде нормально общаемся, все хорошо, потом раз и она может взбрыкнуть и устроить скандал прямо на пустом месте - как наркоманка, которая не знает что ей надо. что с этим делать и как мне себя вести с ними, чтобы они от меня отстали, так как нормальных отношении уже не получится? опять сентябрь и эта жесть начнется снова.
Дата: Вторник, 28.08.2012, 17:04 | Сообщение #2

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Ну как можно дать совет, не зная причины такого поведения девочек? Может быть масса вариантов.
а) Они просто "детские" - ты им интересен, а как привлечь твое внимание - не знают.
б) Ты каким-то образом обидел кого-то из них, и началась травля в поддержку подруги
в) Ты обидел их всех сразу (кстати, я бы обиделась на твое пренебрежительное "девки")
г) Они все идут на поводу у лидера (или нескольких), который самоутверждается за твой счет
д) Ты не такой, как они все - не принимаешь законы коллектива...
Список можно продолжать. Попробуй разобраться в причинах сам. Хотела посоветовать обратиться к классному руководителю, но здесь на кого нападешь - вмешательство взрослого может навредить, если он поведет себя неправильно. В любом случае - будь скромнее и благожелательнее ко всем.


Ирина
Дата: Вторник, 28.08.2012, 18:18 | Сообщение #3

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Loneliman, любое новое вхождение в коллектив сначала процесс трудоемкий.
запасись терпением и мужеством.попробуй взирать на своих сверстников как бы со стороны и будь снисходительнее к их ребяческим выходкам, да и сам лишнего не говори, ты сейчас на особом счету и любое слово может быть расценено неоднозначно
запомни несколько юморных отмазок и, когда уже невтерпеж, лучше скажи им то, что они сразу не поймут 35 интересных фраз для непонятливых


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал Ishina - Вторник, 28.08.2012, 21:32
Дата: Вторник, 28.08.2012, 21:37 | Сообщение #4

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Елена Павловна, отредактировала ваше сообщение, сделала ссылку на уже имеющийся текст в теме "Школьные смешинки".

Quote (lena50mp3)
запомни несколько юморных отмазок и, когда уже невтерпеж, лучше скажи им то, что они сразу не поймут 35 интересных фраз для непонятливых

Вот, думаю, не спровоцируют ли эти фразы более масштабный конфликт. Дело в том, что хамы - хамство в ответ не приемлют...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 28.08.2012, 21:44 | Сообщение #5

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
спасибо, Наталья, я хотела дать ссылку-поискала, да не нашла...
насчет хамов скажу, что они понимают только язык силы-проверено на себе!
только дашь "потачку"-будут измываться!, поставишь на место-будут уважать
только надо научиться это делать достойно, чтобы не опуститься на уровень хама да и самому не было бы стыдно за себя


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Вторник, 28.08.2012, 21:44
Дата: Среда, 29.08.2012, 13:47 | Сообщение #6

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
В школьные годы сама рережила нечто поддобное. Выход нашла мама - она попростла директора перевести меня в параллельный класс -и я попала в другой мир. А те, покинутые, потом признались, что завидовали мне из-за хороших оценок. Они просили у меня прощения не зря - я лучше всех в школе писала сочинения и в десятом классе помогала всем: у каждого было необычное вступление и заключение, которые я им на ходу сочиняла и диктовала. А основную часть они списывали с учебника. В этом классе ученикам нравилось травить кого-нибудь из своих одноклассников, и они травили. Думается, что ими манипулировала учительница - первая учительница. о Она с пренебрежение отзывалась о ком-нибудь, а дети принимали ее слова как сигнал к действию. Это была очень хорошая учительница, дети к ней чрезмерно привязывались и из любви к ней готовы были на многое. В том числе и я. Я совешила один некрасивый поступок из любви к ней. Причины травли бывают разные, а вывод один: если в коллективе кого=то травят. то это плохой коллектив. Выъода два: уити, или остаться. Во втором случае много сил и здоровья уйдет на борьбу, и надо быть к этому готовым. Кстати, если у Вас найдется друг. То, скорее всего. будут травить и его. Желаю Вам, молодой человек, успехов.
Дата: Среда, 29.08.2012, 18:47 | Сообщение #7

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (плп)
Желаю Вам, молодой человек, успехов.

Молодому человеку, если верить его личным данным, 35 лет. Опять троллишка на сайте?

Добавлено (29.08.2012, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (плп)
Она с пренебрежение отзывалась о ком-нибудь, а дети принимали ее слова как сигнал к действию. Это была очень хорошая учительница,

Это была не очень хорошая учительница, раз позволяла себе с пренебрежением отзываться о ком-либо. Я недавно на своей шкуре поняла, как много может значить одно наше неверное слово. В этом году у меня много пропускала уроков моя пятиклассница. Когда болела, а когда и просто прогуливала, выпрашивая справки в местной амбулатории. Я в ее отсутствие сказала в разговоре с ребятами, что мы скоро забудем Машу в лицо. В шутку и без злого умысла, конечно. Когда Маша пришла в школу, дети стали называть ее "незнакомка", более того - сказали ей, что она теперь в нашем классе чужая. Девочка пожаловалась дома, бабушка пожаловалась директору, были разборки - кто начал и кто виноват. Оказывается, мы резали на части по количеству учеников одно пасхальное яичко и ели, чтобы быть одной семьей. А ее в тот день не было. Дети быстро сделали свои выводы... Я им показала, почем фунт изюма. Но больше всего пеняла, конечно, на себя. Слава богу, дети все быстро забыли, Маша опять наша, как и была)))


Ирина
Дата: Среда, 29.08.2012, 20:02 | Сообщение #8

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Loneliman, я долго не вмешивался в дискуссию, наблюдая со стороны, куда кривая вывезет. Смотрю, а Вам ведь не очень интересны наши советы. Как правильно заметила Ирина Евгеньевна, Ваше появление здесь - случайность, причем, как для нашего сообщества, так и для Вас самих.

Думаю, что тему пора закрывать, за отсутствием автора. Полагаю, что недели ему на раздумье хватит...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » плохие отношения (как нормально жить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены