[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Скрипты для сайта » Сборник скриптов (В помощь вебмастеру. Библиотечка скриптов для сайтов)
Сборник скриптов
Дата: Среда, 14.07.2010, 13:49 | Сообщение #1

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Уважаемые господа скриптописатели и иже с ними!

1. При создании данной темы подразумевалось, что скрипты, опубликованные здесь, могут быть использованы учителями в своих веб-проектах. Подчеркиваю: УЧИТЕЛЯМИ, в лучшем случае учителями информатики, а не программерами, убитыми по Counter Strike. Поэтому какие-то левые примочки, типа таких (специально оставил для примера) просьба здесь более не публиковать.
2. Прежде, чем постить сюда очередной "шедевр", потрудитесь посмотреть, а не сделал ли кто-то то же самое раньше Вас.
3. Новые темы для одного скрипта создавать ни к чему. Создать-то, конечно, можно, но если ветка не получает развития, все ее посты рано или поздно я перетащу сюда.
4. Не забываем внешние ссылки "заворачивать" внутрь контейнера hide
5. При обнаружении с тексте скрипта неоправданной строчки типа Доступно только для пользователей пост буден удален без исправления с объявлением бана




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:56 | Сообщение #31

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Аааа, понятно... Не, пока я не брался за него - все никак не решусь. Здесь ведь как, стоит только сунуться - на неделю из жизни выпадаешь! happy Я уже просто боюсь...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:57 | Сообщение #32

AOV

Профиль пользователя AOV
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, cry

Самое лучшее - впереди!
Дата: Четверг, 10.03.2011, 22:37 | Сообщение #33

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Только это - чистой воды JavaScript, никакого графического интерфейса к нему нет, поэтому при добавлении фотографий нужно будет лезть в сам скрипт.

если в сам скрипт лезть, то не вариант. Я бы хотел, чтобы не только я, но и допустим зам директора. могла добавлять фото в фотоальбом не особо заморачиваясь с выводом.. Ас помощью MYSQL, можно это реализовать? Я научился прикручивать самопальную администраторскую панель к новостям - в итоге обычный пользователь может новости добавлять, зная пару тегов. Но это текст. А я хотел бы добиться того же с медиафайлами

Добавлено (10.03.2011, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Сергеев_ЕВ)
Для портфолио нашей учительницы писал что-то типа того: http://shk4-minyar.ucoz.ru/teach_portfolio/Arkhipova/photo.htm. Если устроит - давай, обсудим...

браузер пишет: "невозможно найти ресурс
Я на предыдущей версии сайта делал типа как здесь http://www.litsei74.narod.ru/portfolio.htm
но это сильно муторно для добавления
Дата: Четверг, 10.03.2011, 23:08 | Сообщение #34

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
браузер пишет: "невозможно найти ресурс
Да нет, ссылка рабочая. Просто там точка в конце адреса стоит. Исправил пост.
Quote (denisyan7475)
Я на предыдущей версии сайта делал типа как здесь http://www.litsei74.narod.ru/portfolio.htm
А что, хорошее решение!
Quote (denisyan7475)
А с помощью MYSQL, можно это реализовать?
Наверно, ты все-таки имел в виду php? Мускуль - это язык запросов к базе данных. Хотя, наверное, можно в качестве хранилища картинок использовать и базу. Но лучше, все-таки, обычную папку.
Ну так как, есть там куда свои пхп-скрипты подгружать?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:10 | Сообщение #35

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
я хотел бы это сделать так, чтобы модератор мог не особо заморачиваясь с HTML, грузить картинки и выводить их потом тематично.
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:14 | Сообщение #36

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Время терпит? А то я как раз через недельку с детями начну фотоальбомы лепить, может мыслишки какие и вылезут...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:46 | Сообщение #37

Филолог0835

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, вы не в курсе, есть ли такой скрипт, с помощью которого администратор сайта узнает, сколько человек (не только пользователей, гостей тоже)посетили сайт за день? Установила на сайт счётчик, но это не то...
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 08:26 | Сообщение #38

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Филолог0835)
Сергеев_ЕВ, вы не в курсе, есть ли такой скрипт, с помощью которого администратор сайта узнает, сколько человек (не только пользователей, гостей тоже)посетили сайт за день? Установила на сайт счётчик, но это не то...

Почему не то? Если Вы, например, установите счетчик LiveInternet, который кстати считают самым точным счетчиком в интернете, то вы узнаете не только сколько человек у Вас было за сегодня, но и сколько их было за неделю, месяц, сравнение посещаемости по месяцам. На какие страницы Вашего сайта переходили пользователи с поисковиков, с каталогов, с других сайтов. С каких браузеров они выходили, какая операционная система стоит у них на компьютере, из каких стран они к вам приходили и еще много много другого!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:30 | Сообщение #39

Филолог0835

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Игоревич, спасибо за ответ. Это интересно. Надо будет попробовать. Я ставила счётчик с какого-то сайта, не помню с какого, так он накручивает число даже если я перезагружаю страницу.
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:37 | Сообщение #40

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Филолог0835, прошу прощения за задержку с ответом - в городе не было Интернета (причина тривиальна: какие-то сволочи провода порезали!).

Начнем с того, где хостится Ваш сайт и какой системой управляется? Дело в том, что то, о чем Вы спрашиваете - это уже не клиентские скрипты (javascript, vbscript), а серверные (CGI: php, Perl и пр.), а это - уже совсем другой уровень программирования. Более того, каждый хостер самостоятельно выстраивает свою политику взаимодействия с пользовательскими скриптами, поэтому какой-то скрипт, исправно работающий на одном сайте может вовсе не работать на другом...
Что же касается системы управления сайтом, то большинство из них (CMS) бесплатно предлагают своим пользователям подобного рода апплеты.

Насколько я понял, на Вашем сайте есть система управления авторизацией, т.е. Ваш вебсервер "понимает" кто к нему пришел - зарегистрированный пользователь или просто гость. Если хост - это дисковое пространство компьютера в Вашей школьной сети (хотя я в этом сильно сомневаюсь) - тут все просто: Ваш компьютер, Вам и рулить! Здесь решим точно! Другое дело, если сайт хостится на удаленном сервере. Тут уже нужен индивидуальный подход.

Я не увидел ссылки на Ваш сайт в Вашем профиле, поэтому пока просто не о чем говорить...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Скрипты для сайта » Сборник скриптов (В помощь вебмастеру. Библиотечка скриптов для сайтов)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены