[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Как привлечь внимание к сайту школы
Как привлечь внимание к сайту школы
Дата: Суббота, 12.10.2013, 12:31 | Сообщение #11

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А зачем школьному сайту большая посещаемость?

у автора поста был конкретный вопрос
>>Как привлечь внимание к сайту школы
на него и отвечаю
Цитата Сергеев_ЕВ ()
а там - целая плеяда всяких-всяких-всяких кнопочек-пипочек-счетчиков-информеров-рейтингомеров и тд.и т.п. Зачем все это?

так и я о том - копируют у других
кстати все эти кнопочки уже перестают толком работать - место занимают, многих раздражают, а лайков (для кого это важно) мало

я занимаюсь не только коммерческими сайтами, и далеко не всем нужны клики на рекламу, на сайтах, которые я веду, вообще нет рекламы
есть и общественные сайты, и все же для них тоже важно расширение целевой аудитории

Цитата Irina_Nik ()
Вряд ли школьному сайту нужна раскрутка.

это ваше мнение, а у директора может быть другое
сегодня ведь уже коммерческое время и для некоторых важно чтобы те или иные родители пришли именно в эту или иную школу, институт
еще раз повторюсь - все зависит от целей и задач
для вас, например будут одни цели, для автора поста могут быть совсем другие цели
Общее у людей только одно - все они разные

Цитата Irina_Nik ()
Добавлю только, что и администрация города (области) знает (чтобы контролировать)

конечно

Цитата Irina_Nik ()
Существуют вполне определенные требования к школьным сайтам

поэтому я и написал - что если формальный подход - то и морочиться не надо - копируйте как у других
чаще всего так и есть, ибо у учителей как правило нет мотивации в этом школьном сайте.. либо она очень мала, а нагрузка и профессиональная деятельность не позволяет углубляться в тонкости сайтостроения

Добавлено (12.10.2013, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата Сергеев_ЕВ ()
адрес сайта находится в первых строках поисковых запросов - всё! Чего еще нужно

это зависит от целей и задач той команды, которая делает школьный сайт
кроме адреса в первых строках - єто совсем не сложно, есть и другие направления. которые могут быть важны
в данном случае автора поста интересует посещаемость бывших учеников в раздел архив школы
уже тут был запрос по поводу кружков в школе - школьному сайту, как дополнительному инструменту - под силу и эта задача

повторюсь - все это при условии целей и задач и желания реализовать их
по указивке - нет смысла этим печалиться


с уважением, Типатов Николай
Дата: Суббота, 12.10.2013, 17:57 | Сообщение #12

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата Niko_Tipatov ()
у автора поста был конкретный вопрос ... на него и отвечаю

И Вы правы. Это уж особенность у учителя такая - на каждое предложение обратить внимание smile , а потом еще и прокомментировать


Жизнь - штука интересная
Дата: Суббота, 12.10.2013, 18:07 | Сообщение #13

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Ирина Николаевна, посетила ваш сайт. Мне очень понравилась внешняя простота, почти аскетизм, при большом количестве полезной детям и родителям информации. Сайт действительно работает: видно, что создавался не для галочки. Это большая редкость. Вам +1!

Ирина
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 06:27 | Сообщение #14

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Спасибо, Ирина Евгеньевна! Ваше мнение ценно. flower

Жизнь - штука интересная
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:48 | Сообщение #15

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Цитата Irina_Nik ()
особенность у учителя такая

все нормально
я думаю есть и еще одна причина
предполагаю, что коллег внутренне напрягла моя самопрезентация по моим дополнительным услугам
в данном случае я ответил как профессионал своего дела на запрос
но сейчас в интернете много спамеров, и могла сработать защита и раздражение на такие посты (у самого есть свои группы и я там точно так же администрирую сообщества)
возможно стоит поправить мой пост и просто удалить первую строчку (я ее написал только для того, почему я, бизнес-тренер, даю некие рекомендации по сайтостроению и продвижению)

Ирина Николаевна, может прямой вопрос - почему решили продавать сайт? вроде интересный и наполнен хорошим контентом?
я просто постоянно наблюдаю в интернете, как многие блогеры бросают свои сайты (и у меня авторы в сообществе), сгорают... чаще всего от того, что не оправдываются ожидания


с уважением, Типатов Николай

Сообщение отредактировал Niko_Tipatov - Воскресенье, 13.10.2013, 12:48
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:17 | Сообщение #16

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата Niko_Tipatov ()
Ирина Николаевна, может прямой вопрос - почему решили продавать сайт? вроде интересный и наполнен хорошим контентом?
я просто постоянно наблюдаю в интернете, как многие блогеры бросают свои сайты (и у меня авторы в сообществе), сгорают... чаще всего от того, что не оправдываются ожидания

Отчего же? smile На прямой вопрос - прямой ответ. Ожидания оправданы с лихвой. В мае выпустила своих последних. С 1 сентября этого года не работаю по очень уважительной причине и, по всей видимости, больше работать не буду. Сайт пока держу для своих теперь пятиклассников. Но... сами понимаете: смысл?
P.S. Я теперь тоже просто помогаю другим создавать сайты. Хоть на что-то сгожусь...


Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Irina_Nik - Воскресенье, 13.10.2013, 14:20
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:29 | Сообщение #17

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Цитата Irina_Nik ()
Хоть на что-то сгожусь

что вы, скажите про себя по-другому
мы ведь своей речью программируем себя
может быть лучше - буду расширять свою экспертную зону
с искренними пожеланиями удачи и успехов


с уважением, Типатов Николай
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 03:18 | Сообщение #18

NataliaVladim

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Думаю, что школьный сайт станет интересней, если провести анкетирование среди учащихся, педагогов и родителей школы о том, что они хотели бы увидеть на школьном сайте, какую информацию желали бы получить, выйдя на него.
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:27 | Сообщение #19

AVT

Профиль пользователя AVT
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Цитата Niko_Tipatov ()
Имеет смысл понять, что сайт это тот же самый журнал, только в другом формате.


- именно так и рассуждали, создавая сайт родной школы. Материалы нашей школьной газеты предваряет слоган: "Обо всём, что в школе происходит". Это и привлекает тех, кому не безразлична жизнь школы. На этих принципах и наполняется сайт, правда возможностей куда больше, чем в газете. А насчёт:

Цитата Irina_Nik ()
Существуют вполне определенные требования к школьным сайтам


-так это в основном для проверяющих.
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 18:17 | Сообщение #20

Ibnbrjdf

Профиль пользователя Ibnbrjdf
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Про требования писать не буду - их все знают. Но школьный сайт должен существовать не для проверяющих, а для школы, то есть должен быть интересен и учителю, и родителю, и ребёнку. Вот и надо наполнить его материалом востребованным (ссылки на интересные сайты, онлайн-тесты и прочее). И о новостях школьных забывать, конечно, не стОит)

Лидия Васильевна
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Как привлечь внимание к сайту школы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены