[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Как должен работать сайт учителя? (Для чего мы создаём сайт?)
Как должен работать сайт учителя?
Дата: Пятница, 30.10.2009, 04:02 | Сообщение #21

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Что то очень мало у Вас! У всех же школ интернет безлимитный. У нас подключение 256 Кбит/с при закачке 30 кбит/с

Интернет-то безлимитный и дареному коню... Но при теоретической скорости в 126 Кбит/с работаем фактически при 15 Кбит/с, а если в сеть входят одновременно более 3х машин, то скорость падает до 6, а то и обрывается вовсе... sad Вот така ситуация в поселениях Дальнего Востока (Хабаровского края)
Р.S. Я вам, "западным", учителям завидую... Может поэтому у наших "старых" учителей нет желания осваивать виртуальное пространство dry (нервов не хватат biggrin )


гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе

Сообщение отредактировал Клиоман - Пятница, 30.10.2009, 04:04
Дата: Суббота, 26.12.2009, 08:19 | Сообщение #22

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Вот меню моего школьного сайта: {дальше картинка из спойлера}

Не длинноватое меню-то? Как насчет правила «6+1»?

offtop: Блин, достала эта выползаха с игрулей! Согласен, деньги надо зарабатывать, к тому же такие халявные, но не так же навязчиво!
Сделай, хотя бы, чтобы она появлялась один раз за сессию, или только для гостей.

Ну, а если уж и говорить в тему, то сайт учителя точно НЕ должен иметь никаких подобных всплывашек и выезжалок!

Добавлено (26.12.2009, 08:00)
---------------------------------------------

Quote (Клиоман)
Интернет-то безлимитный и дареному коню...

Не знаю, как коню, но дарёному крокодилу точно не стоит в пасть заглядывать!
Вот наша школа расположена в Челябинской области, а проблемы - один в один! Даже скорость такая же! Как проводить урок в Интернете - так хоть плачь!
Я в такие моменты отрубаю всех от инета (неважно, будь то директор, завуч, учитель - у меня УРОК, и мне НАДО!).
Ну а посоветовать могу только нормальную настройку прокси-сервера, ну, там, обновления виндовые поубивать (все равно толку от них на грош!), антивирусники на тачках настроить на обновление из локальной сети, отобрать у Microsoft'а его 20% трафика...

Добавлено (26.12.2009, 08:19)
---------------------------------------------

Quote (Игоревич)
Это проблематично реализовать. Это надо, чтоб каждый учитель после урока, заполнив бумажный журнал, садился за комп...

Тоже поддерживаю на все сто.
Одно время у нас был запущен проект на основе КМ-Школа. Неплохая, скажу я вам, тулза, довольно правильная, почти прямая (в смысле, почти НЕ кривая). Там много чего есть: и уроки, и викторины, тесты, база по всей школе, есть даже свой сайт и сервис SMS-оповещения. Ну а там (на сайте) журнал, дневник, все как положено, даже почти web 2.0!

Так-то оно все бы ничего, вот только для его работы нужно в каждом кабинете иметь компьютер, и заставить каждого учителя выполнять двойную работу. Год прошел, подписка на контент закончилась, учителей мы так и не заставили РАБОТАТЬ (не пробовать и не играться) на этой самой КМ, а тачки у нас в кабинетах, ну, «через два на третий».

В итоге такую классную идею загубили напрочь, и сами же виноваты остались... Рассея, блин...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Суббота, 26.12.2009, 07:50
Дата: Суббота, 26.12.2009, 11:36 | Сообщение #23

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
offtop: Блин, достала эта выползаха с игрулей! Согласен, деньги надо зарабатывать, к тому же такие халявные, но не так же навязчиво!
Сделай, хотя бы, чтобы она появлялась один раз за сессию, или только для гостей.

Ну, а если уж и говорить в тему, то сайт учителя точно НЕ должен иметь никаких подобных всплывашек и выезжалок!

Во-первых, деньги зарабатываются не далеко халявные. Лично я провожу в работе над порталом от 12 часов в сутки и выше. Все деньги с рекламы идут на развитие Учительского портала. А денег то немного. Хватает на элементарный прогон по каталогам и оплату дискового пространства. Так, что давайте не будем об этом. Если не будет этой рекламы на портале, то через месяц не будет самого портала.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 26.12.2009, 11:47 | Сообщение #24

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Если не будет этой рекламы на портале, то через месяц не будет самого портала.
НУ, как говорится, хозяин - барин...
Вот сейчас опять: только зашел сюда, чтобы отпоститься - БАЦ всплывахой по шарам - и уже всё, хочу обратно! Не думаю, что мои пользователи меня поймут, если я начну им предлагать ресурс с такой навязчивой рекламой... А потому и не буду. Удачи!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 26.12.2009, 11:58 | Сообщение #25

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
НУ, как говорится, хозяин - барин...
Вот сейчас опять: только зашел сюда, чтобы отпоститься - БАЦ всплывахой по шарам - и уже всё, хочу обратно! Не думаю, что мои пользователи меня поймут, если я начну им предлагать ресурс с такой навязчивой рекламой... А потому и не буду. Удачи!

Я по моему понятно объяснил зачем нужна реклама на портале. Баннер появляется 1 раз за всю сессию. реже 2. если он и появляется многократно, то это потому, что сейчас небольшие проблемы у сайта рекламодателя. Все наладится.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 26.12.2009, 12:13 | Сообщение #26

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Я по моему понятно объяснил зачем нужна реклама на портале. Баннер появляется 1 раз за всю сессию. реже 2.

Баннер появляется НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ сайта, форума и других разделов. Специально прошелся по основным: нету только в добавлении материала ("Добавить разработку") и в гостевухе (личный кабинет - понятно - не Ваш, подписка - тоже не отсюда).
Я понимаю, что Вы не можете управлять сессиями на хосте, но согласитесь, достает каждый раз клацать по одному и тому же окну angry




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 26.12.2009, 13:54 | Сообщение #27

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
согласен. свяжусь с партнерами

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:41 | Сообщение #28

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ага, стало гораздо лучше! В смысле, вообще без баннера smile
Теперь можно и Вашу кнопку у себя разместить! Где там код-то?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Воскресенье, 27.12.2009, 09:52
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:01 | Сообщение #29

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Ага, стало гораздо лучше! В смысле, вообще без баннера smile
Теперь можно и Вашу кнопку у себя разместить! Где там код-то?

Я код временно убрал.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 06:18 | Сообщение #30

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Я код временно убрал
Меня интересует код Вашей кнопки для размещения на своем сайте. Ну, и краткое описание для размещения вашего сайта в нашем каталоге сайтов, можно в личку




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 28.12.2009, 06:21
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Как должен работать сайт учителя? (Для чего мы создаём сайт?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены