[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Как должен работать сайт учителя? (Для чего мы создаём сайт?)
Как должен работать сайт учителя?
Дата: Суббота, 26.06.2010, 19:53 | Сообщение #51

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Leonid)
От каждого учителя по сайту
Вот уж действительно: сколько учителей, столько сайтов - вот это круто! angry




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 28.06.2010, 01:57 | Сообщение #52

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Зачем ненужной информацией забивать информационное пространство? Учителя ИВТ не могут толком сделать школьный сайт, а тут ....? Мне кажется, что личные сайты должны содавать только те, у кого много качественного материала. Например Карман (Каратанова М.Н.) и то весь свой материал она публикует на "Уч. портале".
Дата: Понедельник, 28.06.2010, 10:43 | Сообщение #53

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Leonid)
личные сайты должны создавать только те, у кого много качественного материала
Верно! Ну, или те, у кого нет проблем с созданием сайтов. Иными словами: по желанию, НЕ по принуждению




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 10.08.2010, 20:20 | Сообщение #54

Аленка7

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Зарегистрировала свой сайт на вашем портале. Выдаете ли вы свидетельство о регистрации? Спасибо.
Дата: Вторник, 10.08.2010, 22:03 | Сообщение #55

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Аленка7)
Зарегистрировала свой сайт на вашем портале. Выдаете ли вы свидетельство о регистрации? Спасибо.

Нет. Сертификаты на сайты не выдаются.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:01 | Сообщение #56

Lemi

Профиль пользователя Lemi
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Скажите пожалуйста как я могу зарегистрировать свой сайт на портале?

Всё что не делается,всё к лучшему!
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:55 | Сообщение #57

manidina

Профиль пользователя manidina
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
У нас в школе все получили ноутбуки, даже те, кто не знает, как его включать. Теперь мучаются, так как надо заполнять электронный журнал. Некоторые заставили учеников это делать. Но в любом случае вести два журнала (и чтобы всё совпадало) затруднительно. Требуется больше времени. Те, кто получит ноутбук, сильно не радуйтесь. Из оффисных программ там только word и excel. И морока со входом в интернет. Но я себе всё что надо, закачала, в том числе и программы.

************************

Исправил


manidina

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Воскресенье, 19.12.2010, 16:19
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:24 | Сообщение #58

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (manidina)
Из оффисных программ там только word и excel. И морока со входом в интернет
Если есть word и excel - значит там стоит Windows. А по поводу мороки с подключением к Интернету - вообще проблем не вижу! Все настраивается на "раз-два"! Это - морока у вашего сисадмина, если таковой вообще в природе существует, а то ведь, в-основном, все делает учитель информатики, как будто он всемогущий! Если есть какие-то проблемы - пишите, обязательно чего-нибудь придумаем!
Quote (Lemi)
Скажите пожалуйста как я могу зарегистрировать свой сайт на портале?
На любой странице сайта ищем навигацию:
Quote
Главная Новости Статьи Форум учителей Сайты Гостевая книга Партнеры Добавить разработку Помощь
тычем в ссылку сайты и регистрируем свой сайт. Все просто!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:24 | Сообщение #59

Оленька9648

Профиль пользователя Оленька9648
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
У нас тоже существует проблема с сайтом. К моему стыду у меня его нет. К нам интернет пришёл попозже, это конечно же отговорка, но хочется создать, помогите!!!!! Пробовала на Ucoz, но из-за не частого посещения сами понимаете, закрыли sad sad Сейчас возможности больше, помогите!!!

Борисова
Дата: Среда, 23.03.2011, 07:09 | Сообщение #60

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Оленька9648)
К моему стыду у меня его нет
Почему же к стыду? И вообще, что за странный посыл: "Каждому учителю - персональный сайт!". Вовсе необязательно, я считаю. Есть чем поделиться с миром - публикуйте там, где хорошая посещаемость, желаете выделиться - тогда конечно, флаг Вам в руки...

Так что прежде, чем создавать свой сайт подумайте хорошенько: стоит ли это занятие тех немалых затрат Вашего времени и Ваших сил, или, может быть, стоит рассмотреть другие варианты...

Ну а что касается закрытия сайта из-за непосещаемости. Бывает и такое. У меня было зарегистрировано два сайта - один школьный, другой - тоже школьный, но не публичный: я его использовал в качестве полигона для обкатки каких-то там новшеств, ну, черновик, в-общем. Тоже закрыли, однако.

Дабы такое впредь не повторялось настоятельно рекомендую первое время - пусть не ежедневно, но через день точно - самому заходить на сайт и хоть что-то там делать. Завести пользователей - уважаемая, у нас с Вами такой шикарный ресурс для повышения посещаемости своего сайта - наши ученики. Проведите пару занятий с ними по работе с сайтом. Ну, старшенькие-то, конечно, не поведутся, а вот с 4, 5, 6 классами - в самый раз! А еще есть учителя - каждый зайдет по разу в день - уже точно не закроют!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Как должен работать сайт учителя? (Для чего мы создаём сайт?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены